Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Димон_66 вне форума Димон_66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Qashqai
Старый #101   07.09.2011, 16:26
По умолчанию
Коллеги, посоветуйте, как быть. Ситуация следующая: пока машина была на гарантии ТО проходил в соответствии с указанием производителя по пробегу, но не реже 1-го раза в год. И так, если к исходу 1-го года эксплуатации на ТО 1 я наездил почти полный межсервисный пробег, то на ТО 2 к концу следующего года эксплуатации я был вынужден пойти с пробегом меньше установленного почти на 5 т.к., что бы не слететь с гарантии. Сейчас гарантия закончилась и привязываться к ежегодному ТО вне зависимости от пробега, естественно, нет смысла, поэтому наездив от последнего ТО установленные 15 т.к. авто просигналило о необходимости посетить сервис. До ТО 3 на одометре не хватает тех самых "не выбранных" перед ещё ТО 2 5 т.к.. Я думаю увеличить межсервисный пробег примерно на 1,5 т.к. и за 2 следующих периода выбрать недостающий километраж. Отсюда вопрос, а можно ли так сделать и сколько без риска можно проехать сверх межсервисного пробега.
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #102   07.09.2011, 20:09
По умолчанию
Сообщение от Димон_66 Посмотреть сообщение
Я думаю увеличить межсервисный пробег примерно на 1,5 т.к. и за 2 следующих периода выбрать недостающий километраж.
Глупо. Пробег, конечно, можешь увеличить - ничего критичного может и не случиться, но только не понятно, зачем. Время каждого последующего ТО надо расчитывать от ТО предыдущего, а никак не от продажи автомобиля. Понятно объясняю? Когда масло стареет ему (маслу) по барабану сколько ты набегал со дня покупки; ему важно сколько ты именно на нём пробежал сейчас! Сказано, что менять масло надо через 15т.км (или 1 год) значит столько и отсчитывай от ПОСЛЕДНЕЙ замены, а никак ни с даты покупки.
Фраза:
Сообщение от Димон_66 Посмотреть сообщение
одометре не хватает тех самых "не выбранных" перед ещё ТО 2 5 т.к.
не имеет смысла. Никаких "не выбранных" уже нет.

А мне, почему то, хочется после гарантии вообще сократить срок замены масла. я пожалуй буду менять через 10т.км. Двигатель уже не новый - пусть ему будет хорошо. Тем более, что в инструкции написано о замене через 7500км для эксплуатации в тяжёлых условиях. я по Москве езжу - считаю эти условия очень тяжёлыми.
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #103   09.09.2011, 11:55
По умолчанию
Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
А мне, почему то, хочется после гарантии вообще сократить срок замены масла. я пожалуй буду менять через 10т.км. Двигатель уже не новый - пусть ему будет хорошо.
точно так же поступлю.
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
Димон_66 вне форума Димон_66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Qashqai
Старый #104   12.09.2011, 12:32
По умолчанию
Всё, убедили - записался на ТО.
Ответить с цитированием
Blackberry вне форума Blackberry    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Qashqai
Старый #105   19.09.2011, 00:13
По умолчанию
Вопросик.. Машине 3,5 года. Пока была гарантия проходила все ТО у офиц.диллера, последнее было в сентябре прошлого года. В июле этого года гарантия из овер, пробег в данный момент около 32 тыс.км., т.е. ТО предполагается или по кол-ву киллометров или по истечению года. Могу ли я теперь проходить ТО не по этим параметрам, а когда возникнет необходимость. Просто сейчас особых проблем нет.
__________________
В детстве играла в шахматы, а потом выросла и начала играть в блондинку.

Интеллигентный человек никогда не пошлет вас на ... . Он просто скажет: а вы далеко пойдете!
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #106   19.09.2011, 08:29
По умолчанию
Что такое "необходимость"?
Менять масло, когда двигатель заклинет? А тормозную жидкость, когда тормозить перестанет?
ТО делают для того, чтобы проблемы не начались. Если проблемы начались, ТО делать уже позно.
Ответить с цитированием
Blackberry вне форума Blackberry    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Qashqai
Старый #107   19.09.2011, 23:00
По умолчанию
Спасибо, я поняла. Может есть на примете хорошие недиллеры?
__________________
В детстве играла в шахматы, а потом выросла и начала играть в блондинку.

Интеллигентный человек никогда не пошлет вас на ... . Он просто скажет: а вы далеко пойдете!
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #108   20.09.2011, 00:00
По умолчанию
Вот же тут на сайте все сервисы и перечислены с отзывами. Мне, например, понравилось в Пеликане на Войковской (не реклама). Они дилеры по грузовикам Ниссан и НЕ дилеры по легковушкам. У них единая база данных с Пеликаном на Дмитровской, которые, как известно, дилеры по Ниссанам легковушкам. Таким образом, обслуживаясь у них, ты как бы получаешь обслуживание у дилера по НЕдилерским ценам.
У них это называется постгарантийное обслуживание.
Ответить с цитированием
Blackberry вне форума Blackberry    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Qashqai
Старый #109   20.09.2011, 01:21
По умолчанию
Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
Вот же тут на сайте все сервисы и перечислены с отзывами. Мне, например, понравилось в Пеликане на Войковской (не реклама). Они дилеры по грузовикам Ниссан и НЕ дилеры по легковушкам. У них единая база данных с Пеликаном на Дмитровской, которые, как известно, дилеры по Ниссанам легковушкам. Таким образом, обслуживаясь у них, ты как бы получаешь обслуживание у дилера по НЕдилерским ценам.
У них это называется постгарантийное обслуживание.
Спасибо огромное!!!!!!!
__________________
В детстве играла в шахматы, а потом выросла и начала играть в блондинку.

Интеллигентный человек никогда не пошлет вас на ... . Он просто скажет: а вы далеко пойдете!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook