Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #131   22.08.2012, 17:53
По умолчанию
Flash_PR, В том-то и дело что летом это пофигу. А вот зимой может густеть на морозе. Все что ты мог сам - уже сделал. А в ремонте отдефектуют подшипники и прочее и поменяют.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ollegavr вне форума Ollegavr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Уральский; Авто: N15 1.6 GX 01/1998 МКПП
Старый #132   22.08.2012, 18:11
По умолчанию
Сообщение от Flash_PR Посмотреть сообщение
слишком густа смазка
раз визжит,то скорей всего где то смазка как раз отсутствует.
__________________
Скупой платит дважды.Тупой-трижды.А ДУРАК-ВСЕГДА!!! You get what you pay for !
Ответить с цитированием
борис51 вне форума борис51    
Начинающий клаббер
Откуда: апатиты; Авто: Nissan almera
Старый #133   22.08.2012, 22:12
По умолчанию
drebr, было подобное, проблема оказалась в контакте минуса на щетках, обсурд, но когда минусовой болт щеток, монтажкой, соединял с корпусом КПП, все работало, пришлось дополнительный провод провести от задней крышки стартера на корпус машины, 2 года так езжу)))
Ответить с цитированием
Djuser111 вне форума Djuser111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тулa, Москва; Авто: ALMERA N15 1996 GX GA16DE H/B АКПП, mazda 6 sport wagon 4wd
Старый #134   23.08.2012, 08:15
По умолчанию
Сообщение от Flash_PR Посмотреть сообщение
Подскажите, чем смазывать?

Стартер зимой на морозе визжал, летом все хорошо было. Решил на выходных снять почистить, снял помыл планетарный механизм, бендикс, почистил контакты, смазал смазкой ликви (планетарку и ось по которой бендикс ходит), поставил, а он теперь и по лету стал визжать при заводке. Что я не так сделал?
была проблема точ в точ как твоя, 2 раза снимал стартер смазывал разными смазками и толку ноль, 3 раз снимал я его ВЕСЬ разобрал вплоть до стопорных колец , промыл , и собирая смазывал каждую деталь и оси, а бендикс я сначала вымочил в керосине потом отмочил в масле, и уже 2 мес все гуд,что конкретно убрало свист вымачивание бендикса или повторная смазка - не знаю... и смазывал последний раз кстати уже шрусовой смазкой
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #135   24.08.2012, 08:17
По умолчанию
Сообщение от Djuser111 Посмотреть сообщение
бендикс я сначала вымочил в керосине
А разве бендикс разборный? Вроде как нет. Лучше его не трогать, если нормально работал. Там смазать надо две втулки, вал, по которому бендикс ходит, вилку, шестерни и место соединения мотора с валом (там где шарик). Я смазывал вот такой.
Ответить с цитированием
Djuser111 вне форума Djuser111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тулa, Москва; Авто: ALMERA N15 1996 GX GA16DE H/B АКПП, mazda 6 sport wagon 4wd
Старый #136   24.08.2012, 09:58
По умолчанию
JohnnyK, если б был бы разборный я б его вымачивал?нет. с вала снял и в бутыль и туда сюда крутил.
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #137   25.08.2012, 08:42
По умолчанию
Сообщение от Djuser111 Посмотреть сообщение
с вала снял и в бутыль и туда сюда крутил.
Зачем? Там смазка консистентная, как ты ее туда запихивать будешь?
Ответить с цитированием
Djuser111 вне форума Djuser111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тулa, Москва; Авто: ALMERA N15 1996 GX GA16DE H/B АКПП, mazda 6 sport wagon 4wd
Старый #138   25.08.2012, 14:10
По умолчанию
JohnnyK, ты масло умеешь запихивать?я нет,только вымачивать в нем.

Добавлено через 55 секунд
для кого писал то
Сообщение от Djuser111 Посмотреть сообщение
а бендикс я сначала вымочил в керосине потом отмочил в масле

Последний раз редактировалось Djuser111, 25.08.2012 в 14:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #139   25.08.2012, 17:24
По умолчанию
Сообщение от Djuser111 Посмотреть сообщение
ты масло умеешь запихивать?
Я предположил, что смазка там пластичная (не масло), как в остальных узлах стартера. Соответственно смазывать надо тем же.
Если бендикс работает - не надо его трогать. Если бендикс клинит, то его надо менять. ИМХО.
Ответить с цитированием
Djuser111 вне форума Djuser111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тулa, Москва; Авто: ALMERA N15 1996 GX GA16DE H/B АКПП, mazda 6 sport wagon 4wd
Старый #140   25.08.2012, 22:03
Смех
Сообщение от JohnnyK Посмотреть сообщение
Я предположил, что смазка там пластичная (не масло), как в остальных узлах стартера. Соответственно смазывать надо тем же.
Если бендикс работает - не надо его трогать. Если бендикс клинит, то его надо менять. ИМХО.
имхо не имхо,но проблема решена,пусть и таким не стандартным и не модным путем и это действительно имхо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook