Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
кмв 1961 вне форума кмв 1961    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Таганрог; Авто: NISSAN X-TRAIL 2,0 АКПП 2003г
Старый #51   27.02.2011, 11:07
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение

Я уж и греть особо перестал, так слегка подождал и вперёд...
Особой разницы нет. Уровень перерасхода не в длительности прогрева стоя, а в длительности работы непрогретого двигателя вообще. В движении до прогрева (85*С)тоже будет повышенный расход. Правда в движении прогрев происходит быстрее, но при этом и расход больше. Также при АКПП пока двигатель не прогреется - не включится 4 передача, что тоже топливо не экономит.
Следует также учитывать, что прогрев перед движением нужен не только двигателю, но и коробке передач. И желательно её греть стоя не менее чем до 60*С . До этой температуры жидкость АКПП не обладает нужными эксплуатационными свойствами. Это прописано в мануале. Если на всё это наплевать, то можно трогаться не прогревая.

Последний раз редактировалось кмв 1961, 27.02.2011 в 11:28.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #52   27.02.2011, 11:59
По умолчанию
Сообщение от кмв 1961 Посмотреть сообщение
Также при АКПП пока двигатель не прогреется - не включится 4 передача, что тоже топливо не экономит.
Для меня неактуально - 4 передача у меня отключена и включается только на МКАД и за городом. А там где я езжу оно неактуально ни разу. Тыркать взад-вперёд 3-4-3-4-3-4 смысла нет. Так что я в основном перемещаюсь по городу на 3 передаче, а в пробках вообще на первой - лень тормоз давить, а так она хоть движком сначала хорошо тормозит.

К стати заметил что как только стал перетыкать в глухих пробках на первую передачу то расход заметно упал. После смены масла упал ещё больше.

Вот завтра залью и посмотрю чего я там напрогревал. Пока я вижу что литров около 20 с чем-то слопало, а пробег всего-то 135-140 километров от заправки.

Как только не прогреваю машину по 10 и более минут, так сразу расход уходит вниз.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #53   01.03.2011, 22:55
По умолчанию
В общем жрёт оно на прогреве как крокодил - 16,7 литра вышло. Поездки те же что и ранее, но с расходом в 14 литров. То есть и пробки те же и не пробки те же, а маршрут вообще копейка в копейку тот же.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #54   02.03.2011, 00:04
По умолчанию
Тут вспомнил кстати...

Тоже думал - чегой-то с машиной не так, кушает много. Может чего сломано или забито или не отрегулировано. А вон после НГ ездили с друзьями. У них - Т31 двухлитровый с вариатором. Пробег - около 50 тысяч против моих 127. Так при одинаковом режиме - завелись, погрелись, поехали - расход ну практически одинаковый. То есть кричу по рации - "заправляемся? у меня полбака!" Отвечают - "у нас тоже чуть больше полбака". Но вроде же у них и бак немного поболее??
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...

Последний раз редактировалось Alex Puff, 02.03.2011 в 00:16.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #55   02.03.2011, 00:10
По умолчанию
Баки вроде как одинаковые - 60 литров.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #56   02.03.2011, 00:59
По умолчанию
Не, по инструкции (специально посмотрел) у Т31 - 65 литров.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
stinger77 вне форума stinger77    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: NISSAN X-TRAIL 2,5 SPORT
Старый #57   02.03.2011, 14:21
По умолчанию
Расход 20л на 100 км. Машина прошла 120 т.км., лью только АИ-95 (Лукойл), с гарантии сошла. Свечи поставил новые "платиновые".При замене масла поменял фильтр воздушный на неоригинальный. Может ли это привести к повышенному расходу топлива?
Ответить с цитированием
S-Steve вне форума S-Steve    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: NT30 Серебристое корытце
Старый #58   02.03.2011, 15:28
По умолчанию
Сообщение от stinger77 Посмотреть сообщение
фильтр воздушный на неоригинальный
фильтр с пропиткой? ежели нет, то мелкая пыль проходит и потихоньку убивает маф.
Ответить с цитированием
stinger77 вне форума stinger77    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: NISSAN X-TRAIL 2,5 SPORT
Старый #59   02.03.2011, 16:20
По умолчанию
Сообщение от S-Steve Посмотреть сообщение
фильтр с пропиткой? ежели нет, то мелкая пыль проходит и потихоньку убивает маф.
Завтра фотки выложу фильтра и коробки.
Ответить с цитированием
lenant вне форума lenant    
Начинающий клаббер
Откуда: N. Urengoy; Авто: X-Trail
Старый #60   02.03.2011, 20:35
По умолчанию
Есть специальные диеты,придерживаясь таковых,укладываюсь в 12 литров,и это зимой.
__________________
X-Trail 2006г. 2л. МКПП. 90т пробег
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook