Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #41   21.04.2009, 09:34
По умолчанию
Именно так и делал. Что именно дало эффект на 100% я все равно сказать не смогу т.к. проделав эти действия я сразу же обучил и заслонку. Дало эффект снижения расхода обучение педали или заслонки или того и другого я не знаю .
Ответить с цитированием
elanser вне форума elanser    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Новый Уренгой; Авто: Primera 1.8, X-Trail 2.5 t30
Старый #42   21.04.2009, 20:01
По умолчанию
Задние колеса были 1.7 атм. Подкачал до 2.2, расход упал до 14-15 л. на сотню
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #43   18.11.2010, 11:21
По умолчанию
Я вот недавно заправил полный бак 92 бензина. Проехал 180 км и бак пуст на 3/4. Вопрос один напрашивается: как дальше жить с таким расходом? Причем еще и зима даже не наступила.
Проехал после капиталки около 1400 км.
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #44   20.11.2010, 15:03
По умолчанию
AGGRESSOR
Если бы ты на пустой бак залил определенное количество бензина и весь его скатал,то можно было б говорить о расходе путем расчета,а так говорить что осталось 3/4 бака это не о чем,надо делать четкий замер.У меня тоже расход постоянно пляшет,ну тут все зависит как и куда ездить плюс прогрев.Если со своей летать по магазинам по месту,или с утра до работы и вечером назад то расход сумасшедший без всякого мультика видно,а если более-менее на большое расстояние то расход значительно падает,при чем даже если приходится постоять в пробках.Конечно 180 км почти на баке это офигенный расход.
Ответить с цитированием
Энди вне форума Энди    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: газированый Т-30,Каломбо,07 г.в.,свинина,все дела
Старый #45   20.11.2010, 17:45
По умолчанию
Сообщение от AGGRESSOR Посмотреть сообщение
Проехал 180 км и бак пуст на 3/4
прогревом поди злоупотребляете?
__________________
2007,Коломбус 2,5, левый руль, свинина,все дела.+ ГАЗЗЗ!
Ответить с цитированием
Konsst вне форума Konsst    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Path 2.5 Td SE АКПП 2011г.
Старый #46   25.11.2010, 21:36
По умолчанию
... ещё совет по теме (для города) из элементарной физики:

... исключив (по возможности) или минимизировав ТОРМОЖЕНИЯ можно добиться приличного уменьшения расхода (ведь необязательно подлетать к светофору оттормаживаясь до остановки).
__________________
...Жизнь даётся один раз, а удаётся ещё реже ...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #47   25.11.2010, 21:43
По умолчанию
С АКПП это малореально т.к. она не тормозит почти никак, а в Москве это вообще невозможно, придётся тормозить ещё раньше ибо как только появляется место куда можно тиснуть морду, то обязательно найдется желающий её туда всунуть. А если докатываться до светофора, то таких желающих обогнать и влезть перед тобой будет вагон и маленькая тележка.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #48   21.12.2010, 14:08
По умолчанию
Ну в общем мне удалось частично уменьшить расход сменой масла с Ниссановского 5W40 на Мобил 5W30.

Масло сменил давно, но обычно заправляюсь на 1000, а вот немного и не хватает до полного бака, идти доплачивать неохота, точнеее неохота идти доплачивать, потом доливать, потом забирать сдачу. Стал давать 1100 но тут цена на бензин поднялась и опять не хватает То в пробищах стоишь и расход там 15-17 литров, а много это или мало если в целом за день проехал 30 километров, а потратил времени более 3 часов? В общем более полугода не удавалось понять изменился расход или нет. Хотя примерно вроде прикидывал и казалось что изменился, но понять и увидеть ну никак не получалось.

В общем теперь наконец удалось проверить. Ранее расхода менее 10 литров я собственно не видел ни разу. Точнее и 10 литров видел один раз когда летом неспешно ехал километров 300 по трассе. Не помню уж было 9,8 или 10,2 но вроде таки 10,2. Но это было только один раз!! В остальных случаях ну никак меньше 12 не выходило. А вообще 13-15 и далее со всем и остановками до литров так 22 .

Я уж и греть особо перестал, так слегка подождал и вперёд, летом вообще минуту и хватит. Ну никак ничего не выходило. Жрёт как крокодил и не давится. С двигателем в 2 литра это явно много.

Ну так вот проехавшись по зимней трассе я узнал что расход был 8,3 литра!! Я такого никогда не видел, то что было 10 литров это было летом. Тут же машина накатом катиться не так уж хорошо, асфальта было довольно мало. А на трассе + покататься с преодолением снежной целины и прочими форсированиями препятствий в заснеженных деревнях и сёлах и даже короткими поездками, но без пробок но с прогревами по 10 минут, да стояниями по 10-20 минут с включённым двигателем расход был 10 литров. Скорость передвижения по трассе была порядка 90-100 в населённых пунктах 60 км/ч т.к. трасса пустая, а дальнобоев там нет, там много ограничений на мостах и им там делать нечего, да ещё в одном месте вообще моста нет, надо объезжать, потому дальнобоям удобней ехать сразу по другой дороге. Сказать о засадах некому, она правда была одна и о ней я узнал километров за 150 от неё добрый человек в рацию всё рассказал, я ему тоже что знал сказал .

В итоге расход после смены масла уменьшился, остальное это уже мои короткие поездки и торчания в пробках видимо делают. Но по ощущениям вроде меньше жрёт. При этом на трассе видно было что стрелка ползёт медленней, а вот при поездках по просёлкам и целине, местами на 1-й передаче с полным приводом, стрелка как-то уж очень быстро ползла вниз.

То есть копать надо в сторону средней скорости и смотреть чего у нас выходит. Знал бы обнулил показометр чтоб посмотреть чего там с ней, а так там накат не одна тысяча километров и теперь ничего не скажешь .
Ответить с цитированием
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #49   24.12.2010, 21:21
По умолчанию
И мне бы хотелось чуток уменьшить расход бенза...
Сегодня у меня случился рекорд...
Примерно 52-54 литра на 245 км... Причем машина начала глохнуть. С собой было литра полтора - плеснул и доехал до заправки..
Эту неделю были морозы до -35..
Пробеги короткие и даже очень - от дома до работы около 4 км.
Утром на работу - не успела прогреться, на обед с работы - холодная, с обеда на работу - опять не успевает, с работы вечером домой - то же самое.
Вот так и живем..
В этом случае расход составил литров около 22-23-х...
Н-да.ушшшш...
Ответить с цитированием
2222b вне форума 2222b    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #50   27.12.2010, 23:31
По умолчанию
2.5АКПП. Заезд на участок-10м. по целине(с буксованием) и прогрев на следующий день до оттаивания обледенелых стекол по показаниям датчика уровня топлива сожрал столько же бензина,что и128км трассы пройденных до этого.Расход(по заводу) -качение по трассе 90км/ч.

Добавлено через 22 часа 34 минуты
И ещё, капризная машинка,замена воздушного фильтра вызвала повышение расхода топлива.Потом постепенно вошел в норму. Промыл инжектор и опять резкий скачок расхода. Видно после любых изменений нужно что-то обнулять.

Последний раз редактировалось 2222b, 27.12.2010 в 23:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook