Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #31   09.04.2009, 23:14
По умолчанию
Ну что нет ни у кого никаких мыслей?

Я сделал процедуру по обучению педали отпущенному положению и обучил заслонку. Делал по технологии которая описана тут.

После процедуры произошло следующее:

1. У машины немного повысилась приемистость на низах, что для меня было довольно приятным сюрпризом. Но это не сильно конечно, то есть 2.0 литра пулять не стали, но она на них все же стала таки тянуть. До этого тупила прилично.

2. Разница 92 95 в звуке появилась, как и писали отчитывающиеся в соответствующей ветке. До этого разницы не замечал никак.

3. Упал расход!
До этого всего один раз проехал до лампочки(50-51 литр) 500 км., да и то по трассе в щадящем режиме. Так обычно было 350-400(12,5-14,5) на 92 бензине, на 95 320-360(14-15,6). Ну пару раз было 420. Теперь же у меня расход 95 был 13 с копейками, с учетом того, что два раза торчал в, даже не знаю как сказать, это не пробки, это нечто было. то есть если бы не эти пробищи, то расход бы был значительно ниже. В общей сложности за почти 5 часов проехал около 12 километров, нога отсохла тормоз-газ давить, пользовался уже двумя ногами, одна на одной педали, вторая на второй. А вот на 92 я еще и не знаю какой расход, осталось четверть бака, а проехал уже 450 км. и судя по ощущениям еще на 100км. до лампочки должно хватить(50 литров). То есть более 500 км. там гарантировано, а это будет уже меньше 10 литров! Точно сейчас не скажу т.к. завтра отдаю машинку на перекраску двери багажника, когда сделают пока не знаю.

Вот такие неожиданные пироги вышли из простой операции.
Ответить с цитированием
elanser вне форума elanser    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Новый Уренгой; Авто: Primera 1.8, X-Trail 2.5 t30
Старый #32   10.04.2009, 11:25
По умолчанию
Мда... надо поробовать на выходных. У меня расход 17 - 20 литров. Иногда воняет бензином. 19500 пробег. заливаю 40 литров проезжаю 200-220 км...
Разницы в расходе между 95 и 92 не почувствовал.
Ответить с цитированием
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #33   10.04.2009, 12:23
По умолчанию
Сообщение от elanser Посмотреть сообщение
Мда... надо поробовать на выходных. У меня расход 17 - 20 литров. Иногда воняет бензином. 19500 пробег. заливаю 40 литров проезжаю 200-220 км...
.
Ты сначала лета дождись
У меня не в таком холодном климате и то по зиме от 15-и до 20-и, да еще и пробег суточный и разовый катастрофически мал... А выезжаю на трассу, да железку сильно не топтать, да потеплее - вот и у видишь сразу как минимум в два раза..
Ответить с цитированием
elanser вне форума elanser    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Новый Уренгой; Авто: Primera 1.8, X-Trail 2.5 t30
Старый #34   11.04.2009, 04:37
По умолчанию
Действительно логично. Дневной пробег мал, постоянно прогреваю машину. Щас за окном -23 Подожду тепла, там видно будет.
Ответить с цитированием
ex_prokachu вне форума ex_prokachu    
Начинающий клаббер
Откуда: Севастополь; Авто: Nissan X-Trail/ 2,2 dci
Старый #35   18.04.2009, 01:08
По умолчанию по поводу экономии топлива
Посмотрел статью по ссылке об экономии палева. Ничего не изменилось со времён советов бывалых журнала "За рулём" времён СССР. Машины стали на несколько порядков выше, а проблемы остались. Если инициатор темы ставил вопрос для нормально работающего (обслуживаемого) автомобиля, то проблема лежит в плоскости улучшения того , что уже придумали , но для конвеера. Штучные переделки производителю не выгодны с точки зрения себестоимости. Тут раздолье для типа тюнинга на свой лад. На жигулях 2-й жиклёр глушили и ездили не выше 80. Хватало 4 литров на 100км. Я например в 87г. свою 05 обработал присадкой "Деста М" и некоторое время на 100км пути из Севастополя в Ялту при скорости 90-110 мне так же хватило 5 литров. А потом затарившись бензином (3 канистры в верхний багажник) и нас 2-е со шмотками поехал по делу в Мурманск. Скорость держали 90 (экономили). Так когда вернулись и посчитали расход, выяснилось что он был меньше 9 литров, не взирая на багажник. У меня тогда даже линейка была специальная для замеров топлива в баке.
Сейчас я пользуюсь гелями и маслами ХАДО (и двигатель и коробка, тнвд и всё что можно) причем опробывал их и на советских и на иномарках благо по работе была возможность. Не жалею. Наш служебный 41 в смешанном режиме кушал 8л 76, при двигателе рассчитаном на 95(его брали с рук, а хозяин уверял, что дефорсировал). Мой 2,2 dci (2002г.) на 115т.км пробега ест 8л дт в смешанном цикле. Я брал его с рук, не думаю что до меня его обслуживали по регламенту. И на последок. Любая тачка при длительной езде в городском режиме закоксовывается. Или клапана или кольца. Если масло хорошее, то топливо... и наоборот. Двигатель надо периодически прожигать. Если скорость 90 то мин 2 часа. по трассе.
P.S. Купил я как то у военного пенсионера чистую ваз-05. 30т. пробега. ходила она по городу и вылизана была, как... Так я не мог её разогнать больше 110 она брыкалась ок.130 км, а потом назад и последние 50км. она уже пошла за 140 и как проснулась.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #36   18.04.2009, 10:35
По умолчанию
Тут проблема в другом. Есть одинаковые машины, но вот расход у них сильно разный. При этом зачастую машины новые брались, но расход выше чем у других. Сам считаю расход 15-18 литров для 2-х литрового двигателя ненормальным. Поэтому мы тут и пытаемся понять почему такое происходит, а не уменьшить расход вообще. Я считаю этот расход связан с некой или неисправностью или с мозгами или с какими-то регулировками.
Согласись, что при приблизительно одинаковых поездках и одном и том же стиле вождения, не бывает разницы в расходе чуть не в два раза, но 11 и 20 у меня лично было. Вот мы и пытаемся понять что может косячить и так влиять на расход.
Ответить с цитированием
АмонРА вне форума АмонРА    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #37   19.04.2009, 22:13
По умолчанию
Присоединюсь к теме.Имею ниссан x-trail 2 литра коробка механика Пробег 42000 .Так вот ездил по трассе особенно не валил 120 иногда, в основном 100 км\ч расход получился на 60 литрах проехал 480 км.От этого чуть не охренел. Вчера загнал к официалам на ТО3 почистили и обучили дросельную заслонку, поменяли фильтра.вот теперь заливаю полный бак и замерию на 100км.Что получется отпишу.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #38   20.04.2009, 00:41
По умолчанию
Отчитываются по расходу в другой ветке . Тут ждем отчета о снижении расхода или мыслей на эту тему.
Пока пусть повисит тут, позже перенесу в правильную ветку
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #39   20.04.2009, 21:00
По умолчанию
Ну в общем первый отчет. Верить наверное уже в некоторой степени можно . Второй бак докатил сегодня расход по Москве и обычным пробкам(не глухим, а так постоим поедем), а так же немного по трассе(70-80 км.) составил фантастически недостижимую до этого цифру - 10,5. Проехал 527 километров, правда последние стремно было, загорелась лампочка, я думал сейчас как раз перед домом заправлюсь, ага счаз - влетел в пробку и протелепался в ней около часа. До этого я столько проезжал только по трассе, в экономичном режиме 90-110 и то один раз!

После обучения педали и обучения заслонки расход таки действительно упал. Я подозреваю косяк не заслонки, как думал сначала, а косяк положения педали.
Почему я так думаю. Дело в том, что раньше машина вела себя немного иначе. Например еду себе, никого не трогая и мне никто не мешает, скорость постоянная, но вот вдалеке заподозрил ямку, а может и нет, ну я педаль отпускаю и тахометр(обороты тоже) сразу падает на 900 и там торчит. Что такое тормозить двигателем я знал только если переключить автомат в более низкие положения, при этом желательно вообще 2 или 1, если выключена только 4 то только слабая и невнятная реакция была и стрелка опять падала. Это поведение было даже замечено моим знакомым, который сев за руль был удивлен таким поведением машины. Сейчас же если чуть нажать педаль и немного проехать(несколько секунд), то обороты падают до 1000 и отскакивают на 1200-1500 в зависимости от скорости (40-80) держась там до упора, при торможении в конце концов плавно доходят до 1000 и падают на 750. Если же ехал подольше, то обороты остаются висеть выше и машина притормаживает двигателем даже на 4-й передаче ощутимо лучше чем до этого на 3-й. И самое главное, автомат стал более лучше реагировать на нажатие педали, то есть он более охотно переключает передачу вниз, до этого он делал это крайне неохотно, приходилось или ползти так дальше или уж давить в пол на кик-даун, что я использовал крайне редко т.к. обычно надо морду куда засунуть успеть, а прыжки с кик-дауном тут неуместны, можно и чей-то зад догнать с разбегу.

Пока вот так вот. Бензин 92 т.к. на 95 расход был больше . Режим AUTO или 4WD не использовался, ну кроме залезть куда и слезть откуда на 10-30 секунд включал 4WD. Кондиционер не включался, ну то есть включался сам, но я его сразу выключал за ненадобностью . Ну то есть в движении это не использовалось. Фары я обычно включаю. Грелась машина до начала движения стрелки.
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #40   21.04.2009, 09:13
По умолчанию
раскажи про обучения педали, я не понимаю как её обучать

1. Повернуть ключ зажигания в положение"ON" и ждать по крайней мере 2 секунды.
2. Выключить зажигание, ждать по крайней мере 10 секунд.
3. Повернуть ключ зажигания в положение"ON" и ждать по крайней мере 2 секунды.
4. Выключить зажигание, ждать по крайней мере 10 секунд.

это не может быть обучением
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook