Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Джон Сильвер вне форума Джон Сильвер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail
Старый #11   06.03.2009, 00:44
По умолчанию
Сообщение от diadya-fedor Посмотреть сообщение
У американцев другая настройка (программа) в мозге авто, под другие экологические требования.
Я тоже слышал о меньшем расходе топлива у американских версий авто по сравнению с европейцами.
Тут спорить не буду потому что продолжаю ездить на пиндоской машине,что писал выше, но соотношение того что бывший Экспедишн весил три тонны и зимой я продолжал ездить на всесезонке при включенном полном приводе расход был 21-24, летом он был 18 литров.
Хотя пиндосы не славились маленьким расходом.
И мою манеру езды нельзя сравнивать с манерой езды жены))))
Не в коем случае не реклама))0 Икс нравиться и ей и мне, да и тесть с нуля взял и не нарадуется, была гора Ниссанов еще в 90-е ничего плохого сказать о них не могу)))
Но если существует проблема надо ее решать)))
Заранее благодарю всех за помощь, в нашем не легком деле))!
__________________
Народная мудрость: "Если вы встаете рано, значит вас еще не сократили!"
Ответить с цитированием
Джон Сильвер вне форума Джон Сильвер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail
Старый #12   06.03.2009, 00:46
По умолчанию
Сообщение от diadya-fedor Посмотреть сообщение
Такому описанию может только забитые катализаторы будут соответствовать, но пробеги у машин не под 100 ккм, хотя несколько очень неудачных заправок и ...
Дык в том то и дело ТО прошли токо две недели назад, а прошла она 50ткм
Все работает чисто и ровно
Ну не могли они в Москве(не выезжала ни разу в область даже) так забиться.
Я на своей намотал 86000миль за полгода по все стране и то все нормально, а уж там заправки не из приятных)))
__________________
Народная мудрость: "Если вы встаете рано, значит вас еще не сократили!"
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #13   06.03.2009, 00:52
По умолчанию
У меня есть подозрение, что по какой-то причине бензин льется в слишком больших количествах. Если это так, то причину по которой это делается надо искать и ее решать. Но так ли это не знаю.
У меня она с нуля так ест и так ездит, при этом до 10 тык с разгоном было вообще туго потом как-то получше немножко стало. Ну и расход одновременно упал, а то и к 20-ке не раз было.
Ответить с цитированием
Джон Сильвер вне форума Джон Сильвер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail
Старый #14   06.03.2009, 00:55
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
У меня есть подозрение, что по какой-то причине бензин льется в слишком больших количествах. Если это так, то причину по которой это делается надо искать и ее решать. Но так ли это не знаю.
Ну скорее всего!
Нехватка воздуха тоже ведет к большому потреблению топлива))
Вопрос тогда почему чек не реагирует на неисправность, или в Иксе нет такого?
Но она очень шустрая нет проблем ни с набором скорости ни с чем, ведет себя великолепно!
При этом не забывая сожрать 20 ку)))
__________________
Народная мудрость: "Если вы встаете рано, значит вас еще не сократили!"
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #15   06.03.2009, 00:57
По умолчанию
Забыл добавить, что точно я установил:
1. Прогревы, хоть1-2 минуты, хоть 10-15 роли не играют. Тут вообще не заметил разницы.
2. Стояние на ХХ хоть 5 минут, хоть 2 часа, роли не играют. Ну чуть больше расход, когда стояла машина несколько раз по 1-1,5 часа не заглушенной.

В принципе это довольно странно, но результаты получены так сказать путем натурных испытаний и не за один раз.

А чек не реагирует - нет неисправнсти, все работает штатно.
Ответить с цитированием
Джон Сильвер вне форума Джон Сильвер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail
Старый #16   06.03.2009, 01:05
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
... 1. Прогревы, хоть1-2 минуты, хоть 10-15 роли не играют. Тут вообще не заметил разницы.
2. Стояние на ХХ хоть 5 минут, хоть 2 часа, роли не играют. Ну чуть больше расход, когда стояла машина несколько раз по 1-1,5 часа не заглушенной. ....
Тоесть нет вариантов прогрелась она или нет Ей все равно?
Да страновато
Ну уже не штатно если бензанол льется, потому что для этого и стоит лямбда зонд который контролирует какчество смеси)
__________________
Народная мудрость: "Если вы встаете рано, значит вас еще не сократили!"

Последний раз редактировалось ZUZU77, 06.03.2009 в 09:02. Причина: Лишнее цитирорвание
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #17   06.03.2009, 01:15
По умолчанию
Я не заметил разницы, но грею правда не 10 секунд летом 1-2 минуты и поехали, зимой, в зависимости от настроения и температуры от 2-х до 10 минут иногда. При этом специально грел ровно по 10 минут две недели, расход не увеличился.

А чек не будет думать что что-то случилось, это для двигателя, по мнению разработчика, штатный режим.
Ну как вариант
!! Это исключительно, даже не просто мое личное мнение, а исключительно мои теорерические соображения ничем и никак не подкрепленные!! Просто повод сказать мне могу ли я быть прав думая в эту сторону или наоборот я не прав и причина аппетита может таки крыться в другом месте.
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #18   06.03.2009, 09:42
По умолчанию
завтра проведу кой какие испытания по этому поводу, вроде нашол кой какую закономерность. если подтвердится отпишу
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
Джон Сильвер вне форума Джон Сильвер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail
Старый #19   06.03.2009, 17:59
По умолчанию
Сообщение от PV- Посмотреть сообщение
завтра проведу кой какие испытания по этому поводу, вроде нашол кой какую закономерность. если подтвердится отпишу
ты в случае чего пиши, может и мы что сделаем в твоем направлении, так сказать чистота опыта))
__________________
Народная мудрость: "Если вы встаете рано, значит вас еще не сократили!"
Ответить с цитированием
Romaxa вне форума Romaxa    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: X-Trail 2005, 2,0, МКПП; Skyline 1988 г.в.
Старый #20   07.03.2009, 16:30
По умолчанию
Надыбал полезную статью: http://nissanoffroad.ru/sovety/ekspl...html#more-1287
Есть, конечно, спорные моменты, например, насчет недолива на АЗС. Есть мнение, что недолив в % отношении меньше при больших объемах, т.е. чем больше заправляешь, тем меньше недолив.
Заметил еще еще пару вещей, которве нужно будет проверить. Машину-то брал б/у, правда, пробег маленький -30 ткм. В общем, нужно к доктору.
__________________
С уважением, Роман.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook