Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #91   15.03.2013, 23:56
По умолчанию
Заглохла тема, а жаль. Проблема не разрешилась
__________________
Задница - универсальный интерфейс. Через нее можно делать все!
Ответить с цитированием
Stason_21_rus вне форума Stason_21_rus    
Начинающий клаббер
Откуда: Шумерля; Авто: Nissan X-trail
Старый #92   16.03.2013, 08:20
По умолчанию
Хочу поделиться опытом как я снизил расход на Т31 2 литра бензин (прошу админов камнями не кидать)! Мне предложил мой родственник попробовать биокатализатор (он работает с бензином, салярой и газом)... сначала я отнесся к этой теме скептически, но посмотрев на результаты которые показывал тест с его автомобилем (у него ниссан кашкай) заитересовался. Пролазил весь интернет (чтобы найти +, а главное - от использования, ведь отзывы это важно, но тщетно по отрицательным ничего не нашел. Приобрел упаковку из 28 таблеток и приступил к тестированию. На свой 2 л бензиновый Nissan X-trail на полный бак я забросил 3 таблетки. При смешанном цикле зимой с продолжительными прогревами, полным приводом и тд. расход у меня составлял до использования биокатализатора 13,5––-14,5 литров, с 1 бака показания уже были 11,5 (причем по трассе расход уже составил 8,2 относительно использования в летний период и без биокатализатора - 10,3). Причем с АИ 95 я перешел на АИ 92 и машина ехать стала еще резвее и динамичнее и в морозы стала заводится (С АВТОЗАПУСКА) без всяких проблем. Выхлоп из трубы напоминает кипящий самовар (запаха токсинов нет вообще). После проведенных расчетов получается что экономия составляет от 25-35%, каждый 5ый бак бесплатно!!!! Если заинтересовало прошу писать мне в личку.
Просьбо админам и модераторам не считать мое сообщение за рекламу (упоминание о бренде нет) реально хочу помочь снизить расход топлива. кому интересно пишите в личку.
Ответить с цитированием
DRON_63 вне форума DRON_63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: T31 2,0 CVT SE_B, Нива 82гв лифт 6 см тапки 29''
Старый #93   16.03.2013, 18:11
По умолчанию
Ой как все это подозрительо...
__________________
Куплю генератор времени.
Ответить с цитированием
Stason_21_rus вне форума Stason_21_rus    
Начинающий клаббер
Откуда: Шумерля; Авто: Nissan X-trail
Старый #94   16.03.2013, 19:28
По умолчанию
DRON_63 , я тоже скептически отнесся к подобной теме, но когда увидел своими глазами и попробовал на своем авто....мнение поменялось. я ведь ни кому не навяливаю, просто делюсь опытом, а если интересно, то в личку там поделюсь подробно информацией.
Ответить с цитированием
AVasilih вне форума AVasilih    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курск; Авто: X-Trail T-30 2,2 dCi 2006 г. + Webasto, TC 750, шумка, акустика.
Старый #95   16.03.2013, 20:45
По умолчанию
Остерегайтесь Stason_21_rus, СПАМ!!!
Ответить с цитированием
DRON_63 вне форума DRON_63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: T31 2,0 CVT SE_B, Нива 82гв лифт 6 см тапки 29''
Старый #96   17.03.2013, 08:31
По умолчанию
Каково процентное увеличение мощности и уменьшение вредности выхлопов...

Сними видео как ты себе в бак кидаешь ТАБЛЕТКИ, желательно раз 10. Зафиксируй пробег, а потом поговорим о состоянии топливной арматуры и прочих элементах двигателя...
__________________
Куплю генератор времени.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #97   17.03.2013, 08:49
По умолчанию
Stason_21_rus, либо Вы делитесь ВСЕЙинформацией здесь, либо читайте правила в части касающейся рекламы
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Kotey вне форума Kotey    
Начинающий клаббер
Откуда: Благовещенск; Авто: X-Trail T-31
Старый #98   20.10.2013, 09:13
По умолчанию
Обучение заслонки реально снижает расход топлива! У меня увеличение произошло после первого ТО, т.к. упыри от официального дилера дабы заработать себе на хлеб с маслом за 300 руб. впарили мне услугу по установке напоминания о следующем ТО. При этом для настройки напоминания включали зажигание и производили манипуляции на холодном двигателе, тем самым сбили заводские параметры. До обучения расход по городу был 15,5 л, после - 13,8 л, т.е. вернулся к первоначальному. Вывод: не хотите проблем, не оставляйте машину без присмотра во время ТО малограмотным специалистам от ОД, желающим только одного - урвать с вас побольше любой ценой, читайте форум и будет вам счастье от использования этой замечательной машины!
Ответить с цитированием
scooter23 вне форума scooter23    
Начинающий клаббер
Откуда: Юрга; Авто: Nissan X-trail
Старый #99   18.11.2013, 08:58
По умолчанию
Други подскажите в чем может быть причина бешеного расхода топлива? Хитер 2001г, автомат 2л. Горел чек, поменял кислородной датчик, т.к. диагностика показала его неисправность , расход не снизился. Накануне движок был откапитален, заменен выпускной коллектор, топливный фильтр в баке. Остался еще косяк- прогнившая заливная горловина топливного бака, при заправке сочится бензин.... Может ли дырка в горловине влиять на расход ?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #100   18.11.2013, 11:06
По умолчанию
Дырка в горловине не влияет на расход. Рекомендую с этим вопросом(горловина) посетить ОД Ниссан и заменить её бесплатно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook