Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
NordMax вне форума NordMax    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сергиев Посад; Авто: VW Golf 6, 1.6 DSG
Старый #21   14.12.2005, 12:35
По умолчанию
Гы, хотим отключить ABS? :bita:

Ну попробуете, расскажите

- Как отключить АБС?
> - ЭЛЕМЕНТАРНО! Один в машине, второй - на подъёмнике. Вывешиваем машину,
> заводим, втыкаем первую, крутим передними колёсами. Второй номер
> останавливает одно переднее колесо и фиксирует его, скажем, монтировкой.
> Затем раскручивает задние. Тут Номер Первый жмёт на тормоз. Естественным
> образом мозги машины офигивают от показаний датчиков. После
> непродолжительного анализа компьютер, найдя в конце заложенного алгоритма
> что-то типа "нуихусим", отключает эту хрень, о чём извещает включением
> сигнальных ламп Service и ABS.
Ответить с цитированием
gennadevich вне форума gennadevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: P-12
Старый #22   14.12.2005, 12:44
По умолчанию
Не пойму о чем спор. Отключать - не отключать АВС? А зачем тебе нужен этот геморой с отключением, перепрошивкой..? Если считаешь, что ты сам тормозишь лучше, то АВС тебе и не помешает - ты не должен довести до блокировки, а она при отдыхает. У самого меня с прежних времен осталась привычка работать ногой ("ножная АВС") да держать по ситуации дистанцию - так она (АВС) у меня почти и не включается. Тормозить в пол - это действительно для ленивых и "Шумахеров". Кстати, впечатление, что машинка с АВС не тормозит - "обман зрения и чувств". Она ведь действительно не юзит а катится, это и есть её эффект. Реально за это можно спасибо сказать. Может тебе сантиметров не хватило до чужой задницы только благодаря ей? Мой последний случай: подъезжаю к пересечению с главной утречком по морозцу. У меня уклон вниз процентов 15 и голый накатанный лед. Перекресток закрытого типа - поэтому далеко вправо-влево не вижу. Аккуратно притормаживаю и... тут звонит телефон. Я, как последний дебил, хватаю трубу, смотрю кто звонит, отвечаю... и вижу прямо перед собой выехавший справа "Пежо", который поворачивает передо мной налево на мою дорогу. У меня в одной руке руль, в другой телефон, а до "Пежо" метра три. Отрулить некуда - все перекрыто. Ну что, тормоз в пол, АВС трещит, а она едет... В груди уже холод, все матерные слова в свой адрес высказаны... и тут ЗА МЕТР!!! до него моя родная так плавненько и аккуратно без толчков останавливается. И это на ледяной дороге, идущей под уклон. Вывод: не базарь по мобиле за рулем и не порть хорошую машину отключением АВС - когда-нибудь выручит.
Ответить с цитированием
Tsar вне форума Tsar    
Доктор аццких наук
Откуда: да; Авто: А6+Х5
Старый #23   14.12.2005, 13:02
По умолчанию
Поразительно часто прошлой зимой тоже возникали такие темы.
Я сам сторонник иметь возможность АБС отключать. Или перенастроить таким образом чтобы она не работала на скоростях до 20 км/ч.
Вот езжу на мицухе и думаю - а почему на мицухе АБС помогает а на ниссане мешает? Кажись понял. Уж очень хреново на ниссане она настроена. По определению. Уж очень часто "по ноге бьет" если хотите )))

ЗЫ. Шумахерство тут непричем. Понты и "я умею лучше" тоже. Просто на ниссанах ДЕЙСТВИЕТЛЬНО ХРЕНОВАЯ АБС. Скептикам - попробуйте АБС на авто других производителей.
__________________
купите себе фреш.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #24   14.12.2005, 17:17
По умолчанию
Сообщение от Dmitrylo
Машина без ABS (и с ручной коробкой) для опытчного водителя, который чувствует железо всем телом, более предсказуема.
Тогда купите себе лошадь и телегу - она еще более чувственна. Или, на худой конец, ВАЗ, который, судя по всему, воплощение Ваших мечтаний.
Ответить с цитированием
Dmitrylo вне форума Dmitrylo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #25   14.12.2005, 20:11
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U
Сообщение от Dmitrylo
Машина без ABS (и с ручной коробкой) для опытчного водителя, который чувствует железо всем телом, более предсказуема.
Тогда купите себе лошадь и телегу - она еще более чувственна. Или, на худой конец, ВАЗ, который, судя по всему, воплощение Ваших мечтаний.
Трудно общаться с людьми, у которых понты заслоняют сознание. А с Вашей нервной системой, батенька, за руль вообще садиться не стоит. Вы ведь, наверное, и на дороге так же хамите. Боюсь, Вам ABS уже не поможет...
Ответить с цитированием
SukhoiRU вне форума SukhoiRU    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Преображенка; Авто: Almera N15 3-door 2000 год
Старый #26   15.12.2005, 00:23
По умолчанию
Можно еще пару слов добавлю?

1. Про надежность электрики. На наших самолетах дистанционная система управления выполняется четырехкратно резервированной. То есть при полном отказе одного канала не происходит вообще ничего - по оставшимся трем сигналам можно достоверно определять корректность работы и наджно лететь. При этом можно спокойно лететь даже на одном канале - дублирование полное. ABS на Альмере выполнена двукратно резервированной (по вычислителю) с полностью независимыми блоками на каждое колесо (внутри каждого процессора). Плюс самодиагностика. Лично мое мнение - вполне достаточно. Ведь даже полный отказ системы не приводит к серьезным проблемам (по крайней мере ехать можно). Про настройки ничего не могу сказать, на других машинах не пробовал.

2. "ABS не дает тормозить". Эффект такой есть, но скорее психологический. Есть стандартный прикол - попробуйте на скорости ПРАВОЙ ногой нажать на СЦЕПЛЕНИЕ. Объективно машина будет слегка притормаживать (тяги-то нет), но мозги клинит по полной! Думаешь ведь, что нажал на тормоз, мышечная память и т.п. Поэтому возникает ощущение мощного разгона. Попробуйте смеха ради! Да что там сцепление, я на днях проехался на Вектре 1990 года. Жму на тормоз с тем же усилием, как и на своей, а это все еще люфт! Как на Порше выстреливала! А еще трогался с выключенным двигателем... Чайник, блин

3. Про отключение как таковое. Автору темы многие справедливо отвечают, что при грамотном торможении ABS вообще не должна включаться в работу. Если до блокировки не доводишь. Это действительно так (ИМХО), но суть вопроса, вроде как, была в том, что человек сознательно хочет заблокировать колеса. Умеет и слава Богу! Уважаю. Я для таких маневров еще маленький.
Ответить с цитированием
Dmitrylo вне форума Dmitrylo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #27   15.12.2005, 10:56
По умолчанию
Сообщение от SukhoiRU
Можно еще пару слов добавлю?

1. Про надежность электрики. <.....> Ведь даже полный отказ системы не приводит к серьезным проблемам (по крайней мере ехать можно). Про настройки ничего не могу сказать, на других машинах не пробовал.
А я писал не о надежности. А о способности электроники принимать адекватные решения вместо водителя. Как показывает опыт - не всегда электроника оказывается на высоте. Но важен еще человеческий фактор. Неопытный драйвер, который полностью доверяет электронике, может на этом погореть. Современная электроника не обладает пока человеческим интеллектом. Да, она может помочь, но - при условии, что водитель не ослабляет своего контроля.
ИМХО, учиться водить надо на машине по минимуму оснащенной всякими эклектронными приблудами. И только потом садиться за руль авто с разного рода "ассистами", "абээсами" и прочими радостями. Согласитесь, пародокс получается - ведь ABS рассчитана в первую очередь на чайников, а человек опытный может без нее обойтись.
И еще один момент по поводу самолетов и их надежности. В воздухе нет песка, соли, грязи. А на российских дорогах - навалом.
Обратите внимание, сколько здесь сообщений об отказе датчиков ABS из-за нашей грязи. Еще один парадокс: по идее эта система должна нам помогать на скольской дороге. Но в реальности она наиболее четко работает на дорогах чистых.
Мораль: лично мне она не нужна. А все остальные пусть решают за себя.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #28   16.12.2005, 00:44
По умолчанию
Сообщение от Dmitrylo
Трудно общаться с людьми, у которых понты заслоняют сознание.
В чем же, по Вашему мнению, понты? ;) Понты - считать сябя крутым водилой. Обычно этим страдают достаточно молодые люди с маленьким опытом. Готов поспорить, что Вам не больше 25 лет. Скорее, сильно меньше.
Ответить с цитированием
novoskvor вне форума novoskvor    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Премьера
Старый #29   16.12.2005, 11:40
По умолчанию
Поменяй резину. У меня такая же фигня была. Несколько раз чуть в жопу впереди идущей машине не въехал, хотя скорость небольшая была. Не тормоза, а барабанная дробь какая-то. Поменял резину - сейчас все нормально.
Ответить с цитированием
Dmitrylo вне форума Dmitrylo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #30   16.12.2005, 15:57
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U
Сообщение от Dmitrylo
Трудно общаться с людьми, у которых понты заслоняют сознание.
В чем же, по Вашему мнению, понты? ;) Понты - считать сябя крутым водилой. Обычно этим страдают достаточно молодые люди с маленьким опытом. Готов поспорить, что Вам не больше 25 лет. Скорее, сильно меньше.
Ошибаетесь, сэр. Мне 50. И крутым водилой себя не считаю. Но есть некоторый опыт, причем не только водительский. Который диктует определенное недоверие к технике. В том смысле, что на электронику надейся, а сам не плошай. Просто я работаю с электроникой, поэтому знаю меру ее совершенства и надежности.
Спор наш разразился ведь всего навсего из-а того, что Вы считаете ABS обязательной, поэтому мол ее отключать нельзя. А я считаю, что каждый имеет право выбирать, ездить ему с ней или без нее. Ваше же неприступная позиция свитедельствует о том, что Вы в технике разбираетесь плохо. Потому что слишком ей доверяете (что возможно только по наивности). И слишком эмоциональны. Вы случаем, батенька, не принадлежите к какой-нибудь творческой профессии?
А понты Ваши проявляются в том, что Вы делите людей на тех, кто покупает дорогие тачки, нафаршированные электроникой, и тех, у кого нет денег на машину с ABS. Это ведь Вы писали: "Тогда купите себе лошадь и телегу - она еще более чувственна. Или, на худой конец, ВАЗ, который, судя по всему, воплощение Ваших мечтаний". А это, кстати, хамство. Не знаю, сколько Вам лет, но воспитаны Вы дурно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook