Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
osa66 вне форума osa66    
Начинающий клаббер
Откуда: Чехов; Авто: NISSAN
Старый #61   06.01.2009, 20:10
По умолчанию
Всех приветствую.Хочу поделится первыми ощущениями от Следопыта.приобретён 30 декабря 2008г. проехал на данный момент около 2000км. дизель комплектация SE. до этого катал сузуки гранд витара 2.0 АВТ. 2006г выпуска.при первом спавнении этих не сравнимых впринцыпе авто поймал себя на том что при крутых поворотах ниссан ни чем не проигрывает сузуки а при движении по прямой ниссан однозначно лучше. хотя многии здесь и говорили что установочная резина полное г....не соглашусь вполне достойный вариант (гудиир вранглер) вполне прилично ведёт себя на дороге и в снегу и на льду .ниссан довольно мягкий неплохо глатает неровности и ямы,но как я понял не любит волну начинает прилично раскачиваться,но в принципе это и ожидалось судя по размерам и весу не легковушка ведь.по теплу в салоне тоже притензий нет. правда мороз больше -15 ещё не было на ходу даже жарко а если стоишь больше получаса да дизель остывает но всё равно остаётся стрелка в рабочей зоне и воздух дует тёплый-короче очень даже комфортно,по коробке (автомат)сначала показалась очень тормозной даже в сравнении с 4ступкой сузуки и тем более с 6ступкой фрилендера второго(у брата в наличии 2.2турбодизель автомат)даже немного разочаровался но потом нашёл алгоритм работы под себя или автомат подстроился под мой стиль(честно скажу не знаю адаптивный прибор стоит на ниссане)короче оказалось что всё очень пристойно.сильно своего следопыта не разгонял но 160 идёт легко причём при оборотах чуть более 3000 да и в разгончик идёт очень активно при том что дизель и вес совсем не детский.отдельно можно поблагодорить японцев за тормоза это просто песня настолько мощно и интенсивно останавливают такую махину и абс настроена очень неплохо короче сплошные положительные имоции машина ндравится полностью.из негатива могу только поворчать что могли бы и форсунки и лобовое стекло с обогреателями поставить как у европейцев и было бы вообще некчему придраться
Баир вне форума Баир    
Начинающий клаббер
Откуда: Улан-Удэ; Авто: Nissan-Pathfinder 2008 TD
Старый #62   23.01.2009, 05:56
По умолчанию Зимняя эксплуатаци дизельных Пата 2.5 и Соренто 2.5
Всем привет! У нас в Бурятии морозы -25..-30, хотелось бы поделится опытом эксплуатации дизельных машин при сильном морозе:
1. Проблем с запарафиниванием топливных трубок нет - спасибо присадке Hi-Gear (стоимость 1-рубль/литр солярки).
2. Ниссан заводится как часы при любом морозе (проверялось до -31), Соренто не заводится после стоянки при температуре ниже 25 градусов. Причем стартер и батарея работают хорошо ( Сравните - у Сорьки стоит 100 А/ч, у Пата 70 А/ч штатные).
3. В обоих машинах на скорости тепло, но в Соренто я снимаю верхнюю одежду при поездке на дальние расстояния, а в Пате нет.
4. На хол. ходу Пат обмерзает, в Соренто прохладно.
5. Очень плохая система вентиляции в Пате - постоянно обмерзшие стекла (даже лобовое), в Соренто подмерзают только боковые окна в багажнике. У системы микроклимата, и в Пате и в Соренто, при низких забортных температурах "сносит башню" - лучше режимы подбирать вручную.
6. Датчик внешней температуры в мороз у Соренто очень "оптимистичен" - завышает температуру градусов на 3-5. У Ниссана датчик очень точный.
7. Система ESP у Ниссана работает в гололед очень эффективно, к сожалению, в моем Соренто ее нет, сравнить не могу.
8. В Пате очень мощные подогреватели сидений - можно приготовить яичницу :D . В Соренто -слабые.
9. Пат, хотя и не глушится пол дня (см. п.4), экономичней Соренто - в городе расход зимой при одинаковой эксплуатации ~13 и ~15л/100км соответственно. Видимо, Ниссан и не греет, но и не ест топливо на х.х.
Вывод - в морозы надо ездить на "зажигалках" что от Киа, что от Ниссана, хрен с ним, с расходом топлива и налогами!
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #63   07.02.2009, 12:01
По умолчанию
А это не наш одноклубник часом, отзыв такой вчерась оставил: http://my.auto.ru/opinions/9491.html
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #64   16.02.2009, 15:12
По умолчанию
Вот этого теста в этой ветке не помню: http://www.whatcar.ru/test/4140385.276.html Если чё, не пинать...
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #65   24.02.2009, 17:17
По умолчанию
У меня вообще на заднем сиденье ПАТа возникают ужасные ощущения... Тесно и колени возле ушей )) Но, как водитель, я всегда игнорирую удобства пассажиров сзади. Не нравится - идите пешком... Так что, выбирая машину для себя, этот пункт был бы в игноре. А вот выбирая машину для папы... где я иногда оказываюсь пассажиром сзади... там да
__________________
Троллей не кормлю
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #66   24.02.2009, 21:26
По умолчанию
А не много ли мы хотим от многофункционального среднеразмерного полноприводника? Сколько это можно обсасывать? Я плюнуть в морду готов автору какой-то статейки про пата, прочитанную еще до покупки. "Катострафически мало места во 2м ряду". Сто раз писал-лично сам отмахивал за присест более штуки на заднем. Рост 186см(заправка, чай, кофе). И все ок. Ездил и на других авто более комфортных сзади и ориентированных на пассажира. И не могу сказать что намного лучше мне было после 1000км. Лучше наверно, но... Да и еще друг у меня есть 197см. Сидит он сзади за мной,смотрю на него. Колени касаются спинки, но только гогда ноги строго вместе. Он парень нормальный, юбок не носит и потому слегка позволяет себе ноги расставить и тогда не касается ничего. Про места нет над головой -молчу. У жирафа? Может быть. Запас нормальный. То что 5я точка у высоких ниже колен-да не sкласс. Но повторюсь, а не много ли мы хотим? Подытожив "недостатки" и отталкиваясь от обратного получается что нам надо авто с такой обоймой свойств: чтоб валило и не переварачивалось, чтоб кушало как фиеста, перло по бездору как Т-34, выглядело страшно, но презентабельно и ненавязчиво. Чтоб на агрегатах стояло личное клеймо мастера, лкп также, стекла бронированные (мало ли камень от фуры), 7 мест, но места на парковке как таже фиеста. Ну и еще некоторым надо человека обученного фары на ходу протирать, а то расход омывайки вон какой в кризис-то... Если че забыл дополните. Ах да и еще цену бы пониже, а то 57т уе. Что такое? Излил блин душу:-)
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #67   24.02.2009, 21:29
По умолчанию
Всё познаётся в сравнении, так как я на своём Пепелаце возил целую прорву людей и конечно были такие, которые говорили - "вот Туарег, вот Прада, вот Инфинити, вот, вот, вот.....", но ведь эти люди судили по одному авто, а я сужу по многим и я вам после нескольких авто, кучи седоков и массы журналов, ну люблю я читать журналы (халява, к тому же) могу сказать, что Пат во многом уникальный автомобиль, потому что такого лёгкого управления вкупе с таким удобным (до определённой степени салоном) и большим багажником, с замечательной проходимостью и попросту единственной на данный момент на рынке конструкцией (рама, независимая подвеска, понижайка, тяговый двигатель и подвеска достойная Патруля) другого просто нет!

Макс

P.S. В прошлую субботу катался с клубом 4х4 и могу сказать, что Пат не спасовал нигде, разве что я сам пару раза косанул :-)
P.S.S. ....и цена, ребята - цена!
P.S.S.S. Андрей забыл добавить, что Пат: должен разгоняться до 100-ни за 3,5 секунды и обшит внутри кожей леопарда, которую даже алмазным гвоздём не поцарапаешь!
P.S.S.S.S. Щоб цэ кохано було Икс-трейловодам, я им пару писем в эху написал - вы таки почитайте як вони шаркають воб Пату.
Pol вне форума Pol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пат№2-08 г. 2,5 диз., полная начинка
Старый #68   24.02.2009, 23:58
По умолчанию
Ну народ разошелся!!! Все в кайф!!! Мы тут год-за-годом "перевариваем" все одно и то ж: каждому машина нужна по-душе, по характеру, по подходу к жизни.
Я ведь тоже не зря уже второй Патик себе взял - в чем-то уникальная смесь потребительских свойств ( ну, я думаю для таких, как мы). Можно сколько угодно обсуждать ( и требовать!!! от производителей) еще более оптимального сочетания порой просто несочетаемых качеств и свойств. Наверное надо успокоиться и согласиться - каждый как сам-себе жизнь делает, так и машину выбирает. Судя по прочитанному за 3,5 года как я на форуме - уже можно некие общие выводы сделать. Каждый из нас сделал свой выбор в пользу Пата, так зачем же это раз-за-разом "доказательно убеждать..". Я думаю, что довольно многие из нас могут себе позволить купить и более дорогие и "престижные" тачки. Многие из нас - люди весьма прагматичные, эрудированные и информированные ( в широком смысле этого слова).Но ведь остановились именно на Пате. Так что наверное не стоит "бисер перед...метать..". На мой взгляд ( я вот тут в свой профессиональный праздник сидел, выпил малость, друзей кого уж нет вспомнил.. и про жизнь думал) если МНЕ это по-душе, если это МОЕ - какое мне дело до того кто-чего и где скажет?! Обычно самооправдание своих поступков ищет слабый. А мы разве к таковым относимся?
Так что, други мои - все у нас в норме!
sergeir вне форума sergeir    
Начинающий клаббер
Откуда: Eesti; Авто: Grand Cheroke
Старый #69   25.02.2009, 10:28
По умолчанию
Тут много сравнивают Паф с Диско,ТЛК и Паджериком,но ни кто не сравнил например с Гранд Чероке я сам на нем езжу,2,7 дизель,120 киловат,ну и с Коммандером ,Патом заинтересовался случайно,когда жене машину выбирали,ну и протестировал заодно.Могу свое сравнение привести с Чероки вдруг кого заинтересует.
Ну так как я в гостях начну с хозяина,Пат одназнчно выигрывает и у чероки и у Командера даже ужу по одной позиции,он 7 местный у меня рост 180 и на заднем сиденьи я чувствовал себя нормально,багажник при разложенном заднем сиденьи вполне нормальный,так что по вместимости плюс.Обзор по сравнению с американцами лучьше,но это кому как.Качество кожи и сидений после Чероки кошмар,я так и не смог устроиться удобно,нихочу обидеть машину ,но подлокотник ужасно устроен,на мой взгляд.
Качество кожи у Чероки ,просто не сравнимо,удобство посадки передних пассажиров на порядок выше,это другой класс в принципе.Качество отделки салона на Чероки мне нравиться больше,сразу уточню у меня WJ торпеда из мягкого пластика,подлокотник сам под руку ложиться,заднии сиденья поудобнее ,багажник свыше 1000 литров в объеме вполне достаточно,товар влезает спокойно,можно и заднии сиденья как вместе так и по одному сложить можно,навороченно тоже всего по всяким примочкам,что у ТЛК за доп цену.
По ходовым качествам,может не прочувствовал Пафик за время тест драйва но после Чероки показался потупее,в бездорожье Чероки себя показывает нормально,по трассе тоже идет не плохо,ускорение быстрее чем на том Пафе что я тестировал,но на тестируемом Пафе как я тут уже писал реально свистела турбина,может посадили уже.Кстати по отапливаемости салона Черок быстрее прогреваеться,ну и салон поменьше,фары у Чероки плохие,даже с дальним светом штатные фары нихрена не светят,учтите это если кто надумает брать Чероки.
Коммандер в принципе все супер,кроме двух вещей,первое при разложенном третьем ряде нету места для багажа,при сложенном третьем ряде багажник меньше чем в Пафе,пассажирское сиденье рядом с водителем не регулируеться по высоте,скорее всего что бы водитель он же коммандир чувствовал себя значимым .Классное решение по устройству задних сидений амфитеатр,3 ряд все отлично видит как и первый,плю у 3 ряда свой клима контроль,ну и места там на всех рядах достаточно.
Ускорение очень достойное ,проблем с обгоном не возникло.
В принципе по качеству салона американцы на порядок лучьше,по проходимости не уступят,особенно на хорошей резине и в умелых руках,на трассе тоже отлично и расход кстати маленький ,я сам с Эстонии и у нас со штрафами на дорогах полный порядок ,свыше 100 практиччески ни кто не ездит, кроме психов на гольвах и бэхах 3,так что Чероки по трассе при скорости 90км зимой и 9 показывал,по городу 12,5,командер чуть больше.
Трансформируемость салона нормальная.
Но проехав на патике пришел к выводу если у тебя 3 детей ,жена и всякая живность и надо летом ехать на дачу,а зимой с друзьями на рыбалку ,а если и одному и с ночевкой то Паф рулит
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook