Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #41   03.09.2008, 17:49
По умолчанию
Смотрел сегодня на выставке Пилот. По посадке на втором ряду, впереди и т.д. гораздо комфортнее пата. Задняя дверь закрывается кнопочкой. Ну и цена халявная. На этом плюсы заканчиваются. Пилот по сути не внедорожник, а кроссовер, со всеми вытекающими последствиями. Никаких блокировок и управления раздаткой. Не знаю, есть ли у него вообще рама. Отделка - кака, по сравнению с Патом. Базовая цена лям-четыресто, с камерой и монитором в зеркале на 100кр больше. В общем, большой бюджетный семейный автомобиль не предполагающий серьезного бездорожья.

P.s. Кстати, про качество Пилотов еще пока никакой информации нет...

P.p.s. Ну и морда у него, прямо скажем, на любителя...
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #42   04.09.2008, 13:15
По умолчанию
Всем доброго дня!
Может я один такой ненормальный, но брал свой патик ни разу в нём не сидев, тем более тестив! Просто нужен был большой авто повышенной проходимости , но не совсем джип с неразрезными мостами и всеми вытекающими. Почитал сей сайт почти весь, для себя сделал вывод, что пат - это то , что мне надо, купил и не жалуюсь. За эти деньги другой альтернативы просто нет( на конец прошлого года). Хочешь большего комфорта, покупай Диско, но плати за это. При этом понятие надёжности, часто обсуждаемое здесь , может относится к конкретному экземпляру как Пата, так и любой другой марки. Но!!! На Пате я выезжал в круиз на 4-5 тыс.км. не задумываясь доеду домой или нет, всё таки вера в надёжность Ниссан чего то стоит , а именно за всё время существования сайта всего пара сообщений о таких случаях. Буквально только вчера первый раз за 8 месяцев пользования включил режим полного привода даже без понижайки
и был впечатлён на 200% возможностями Пата на пашне! Сравнения с конкурентами , как обзывается тема не получается, но может и не стоит ломать голову, а положиться на интуицию и купить то, что посто нравиться?
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #43   04.09.2008, 15:56
По умолчанию
Да бы не прослыть воинствующим снобом от Ниссана, не поленился и подобрал ссылки на наиболее полные, свежие и грамотные отзывы о Диско 3 с автонюс. Только своим долгом посчитаю напомнить, что это не догма и не руководство к действию и, тем более, не истина в конечной инстанции а лишь личное мнение владельцев конкретных машин:

http://www.autonews.ru/models_opinio.../09/04/1409909
http://www.autonews.ru/models_opinio.../09/03/1409201
http://www.autonews.ru/models_opinio.../06/25/1373333
http://www.autonews.ru/models_opinio.../04/25/1349811
http://www.autonews.ru/models_opinio.../03/31/1343174
http://www.autonews.ru/models_opinio.../03/01/1335445
http://www.autonews.ru/models_opinio.../04/08/1345238
http://www.autonews.ru/models_opinio.../01/31/1327060
http://www.autonews.ru/models_opinio.../01/20/1323965
http://www.autonews.ru/models_opinio.../01/16/1323205
http://www.autonews.ru/models_opinio.../01/02/1320956
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #44   04.09.2008, 19:48
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
...2. Критерии сравнения:...
вот еще критерий сравнения...
http://www.euroncap.com/large_off_road_4_4.aspx
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #45   06.09.2008, 14:20
По умолчанию
А вот сухие цифры и факты для тех, кто планировал брать подержанную или собирался продолжать ездить на машине после окончания гарантии: http://www.autorambler.ru/journal/ev...008/560922551/
И вот такой тест от июля 2007, для тех, кто не читал:http://www.autorambler.ru/journal/te...007/560717523/ За Баян - не считать.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #46   17.09.2008, 22:10
По умолчанию
ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!


http://ru.youtube.com/watch?v=Tc1_fZ...eature=related

И ЗАЩИТА КАК У НАС
Alexander1 вне форума Alexander1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 4,0 LE
Старый #47   07.10.2008, 12:57
По умолчанию
Ну у Вас тут и баталии за месяц моего отсутствия развернулись... На курорте отдыхал и от интернета тоже.. Приехал, сел на своего скакуна и помчал с приогромным удовольствием (как он едет..) На свободном участке погонялись с мурано: стал я его обгонять справа - он "Ну как так?" и тапочку в пол, я естественно тоже: разгон практически одинаковый, но в какой-то момент я его на пол корпуса обогнал (коробка отработала - у них вариатор постепенно видимо тягу выдает) потом поравнялись и уже он стал потихоньку опережать.. В этот момент я посмотрел на спидометр было 200 - видимо сработал ограничитель, либо кирпичность дала-таки знать, напрягаться не стал, да и не хотел подотпустил вперед, а в первой-же пробочке по обочине обогнал его так, что и не видел боле... Нравится мне Пат!!! За год с лишним владения нареканий нет! (27000км жесткой эксплуатации) Был сверчек поначалу - сам убежал - испугался Сейчас от капота где-то скрип, надо исправить, где-то здесь писали, или сервис заставлю по-гарантии.. Все... Тьфу 3 раза.
2 сомреtitоr - Да! задний неразрезной мост (по-сути анахронизм) конечно огромное преимущество перед Патом, особенно для поведения на асфальте...
Вообще здесь битва какая-то получается фанатов ЛРД, пришлых уже определившихся со своим выбором КМК (и не в пользу Пата) дабы утвердится в собственной правоте с естественно защищающими свой сбалансированный, хороший автомобиль владельцами Пата. Тему пора переименовывать Пат vs ...
Машин много хороших и разных! Даваите без лишних эмоций, с техническими выкладками, комплектациями, ценами, или ссылками на них!.. Ато мост у него не разрезной!!!...
Вот такой опус получился, не писал давно видать..
Кто что скажет про MDX новый с клювом? Кроссовер конечно, но выглядит ничего.
Всем Пиз!!
Ухтым вне форума Ухтым    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: -
Старый #48   17.10.2008, 11:12
По умолчанию
Сообщение от Михаил Гризли Посмотреть сообщение
а паджеро ни по одному, значимому для меня, параметру не превосходит пата
Построение фразы намекает на проблемы у Pajero или на проблемы у Вас с пунктами при определении значимости?

Я бы не был столь категоричен. Я уже писал, что выбор между П4, следопытом и патрулем крайне сложный и неоднозначный. Не помню только, где.

В качестве первого примера возьмем принудительную блокировку заднего дифференциала. На следопыте ее нет вообще, ESP+ придушит то колесо, которое вращается быстрее, но не более того. Говорить о каких-то внедорожных преимуществах следопыта перед П4, когда у него вообще нормальных блокировок нет, я бы не стал. К тому же достаточно посмотреть спецификации ARB, чтобы понять, что блокировок от ARB на новый следопыт нет.

Далее второй пример. Отсутствие межосевого дифференциала на следопыте очень забавляет, особенно когда речь идет о буксировке тяжелых прицепов по асфальту, когда требуется рабочий полный привод и демультипликатор. В режиме AUTO ничего принципиального не изменится, ибо проскальзывания не будет, а наоборот, будет не хватать тяги в точке приложения сил реакции опоры. Так что тяжелые прицепы на следопыте можно либо возить на заднем приводе, либо тешить себя мыслями об AUTO, либо убивать трансмиссию (как и на патруле).

Третий пример будет по поводу салона. Рассмотрим второй ряд сидений. В П4 сидеть по крайней мере мне намного удобнее, сама лавка так устроена, что ее ширина больше. Про идиотские подголовники второго ряда уже вроде как писалось. У меня даже ребенок отказался ездить на следопыте, потому что все могзи можно вытрясти такими подголовниками. Но тут П4 все равно ни в какое сравнение не идет с патрулем. Если ранжировать эту троицу по удобству посадки, то на первом месте будет патруль, а следопыт на последнем. Это касается и по наличию свободного места по ширине и для ног, и по высоте от лавки до потолка, и по углу наклона лавки к горизонтали, и по качеству кожи. Проблему с кожей можно решить, и относительно дешево. А вот с посадкой на вторых сидениях как в армейском сортире все сложнее, если только Вам не нравится обнимать свои коленки или если Вас рост не слишком велик. Например, если в месте крепления второго ряда к полу сделать вставки, то зад сидений можно поднять на пару сантиметров. Будет намного удобнее (я пробовал). Но у следопыта пространство для маневров закончится намного раньше, чем у П4, так как голова упрется в потолок намного раньше.

Четвертый пример будет связан опять же с бездорожьем. Вы видели официальную информацию о глубине преодолеваемого брода и безопасного бокового наклона для следопыта? Я не видел. Было бы чем гордиться - наверняка бы не стеснялись об этом написать. Есть только оценки, что глубина порядка 40-50 см и боковой наклон 40 градусов. Не более того.

Достаточно значимые параметры? Если нивелировать значение "прокладки", то не все так однозначно, как Вы описали. Скажем так, на неподготовленной машине (не считая резины) я бы на П4 сунулся дальше, чем на следопыте, но ближе, чем на патруле. Ну а если с правильной "прокладкой", да еще и подготовить автомобить для , то ... Но это уже совсем другой коленкор.

Исходя из анализа внедорожных способностей неподготовленного следопыта, наиболее близкой ему машинкой будет неподготовленная гранд витара, еще бы дизель на нее поставили. Данных по ее демультипликатору у меня нет, но на 1-й передаче передаточные числа у следопыта примерно 3,8, а у нее 4,5, демультипликатор следопыта даст еще 2,6, так что при приличном демультипликаторе момент она тоже должна развивать приличный. При том, что у нее куда меньшие колея, габариты и свесы, а разница масс превышает полтонны. А сколько воздуха Вы возите и какой размер кузова - для внедорожья неважно, скорее даже иметь выше центр масс вредно.

Безусловно, возникает очень много "зато", по которым следопыт превосходит и П4 и патруля, даже если говорить о "внедорожных" параметрах. Например, меньший номинальный расход ДТ, что позволяет теоретически забираться дальше от заправок, большее передаточное число низшей передачи в АКПП (мы ж не извращенцы какие, хотим и по пробкам нормально ездить) и понижающей передачи в раздатке (тут он и П4 и патруля обгоняет), меньшие габаритные и линейные размеры свесов. Профиль днища (речь о том, что официально пишется как дорожный просвет в официальных данных) тоже более практичен, чем на П4. Спать в нем проще, нет проблем даже для имеющих рост более 180см. И т.п. В общем, реально трудный выбор.
alexUral вне форума alexUral    
Начинающий клаббер
Старый #49   17.10.2008, 17:01
По умолчанию
На Пате езжу два с небольшим года. 2,4 Дизель, максимальной комплектации. 23 тыс.
До этого был X-Trail. До этого Мицубиси.
Начал подумывать о том, на что поменять Пат через год.
Пришел к выводу, что если бы пришлось это делать сейчас, снова взял бы Пат. Жду, когда что кто новоенькое предложит в течение года. )))
Американцев не сравнивал.
Более-менее понравился Туарег. Но по цене те же прелести на 30% дороже.
Пришел к выводу, что и дизайн Пата поинтереснее.
Вольво и Прадо - какие-то устаревшие и бедные-пребедные.
Проблемы Пата, которые напрягали были одни - дважды лопались передние биксеноны. Но по гарантии меняли в день приезда на Таганку.
Что не понравилось в других моделях по сравнению с Патом.
Так привык к интеллект. ключу, так понравилось, что теперь эта опция стала одной из решающих в будущей покупке.
Третий ряд убирающихся в пол сидений для меня тоже огромный плюс. Здесь конкурирует Вольво, но все остальное у него не нравится.
Отъезжающее назад при остановке кресло водителя тоже рказалось большим плюсом. У конкурентов этого не увидел.
Вполне приличный звук с чейнджером, мп3 и монитор - штуки завлекательные. Кокуренты этому внимания не уделяют, и зря. У кого-то нужно что-то дополнительно ставить, у кого-то чейнджер в багажнике (тупо!!!).
Не понял жалоб на холод или жару в большом салоне. Езжу без вебасто. Сзади дети при желании вообще баню устраивают - 3 зонный климат - штука хорошая.
Полная запаска тоже выручила один раз. И не болтается сзади на двери.
По мне не хватает Пату сейчас:
- сразу подготовки под ТВ
- русской навигации
- обогрева задних сидений (пока раскочегарят воздух, дети сидят на холодном)
- обогрев переднего стекла (у Туарега понравилась опция)
- место в салоне для огнетушителя.
- каких-нибудь фишек с освещением порогов и вокруг.
Движение устраивает. Тот, кто хочет от Пата верткости типа легковухи, не то ожидают. Едет как крейсер и едет. На светофорах ущербным не чувствую, более того, чаще всего ухожу первым.
Ездил два раза летом по 4 тыщи км. Все ОК. Резина в жару не выдержала, а Пату все по барабану. Обгон устраивает вполне. Ни разу не попал в плохую ситуацию.
Шумным не считаю. Переход в этом плане с бензинового Трайла дался незаметно.
Расход топлива устраивает. 10,3 на трассе, в Москве по пробкам 12,9.
Зимой чуть больще 13.
Лишним кажется только люк.
Сверчки исчезли практически сразу. Стекла даже не начинали скрипеть. Ничего нигде не вспучилось.
Хандс-фри отличное. Один раз испугало - вырубилось, на сервисе даже новый блок заказали. Но дело оказалось в телефоне. Сменил и ка кбудто ничего не произошло.
Все эти тонкости с рамой, подвеской и прочими высокоумными рассуждениями о Мицубиси ни фига не понял. Кому они нужны в реальной жизни? ВЫ Паты или Паджеры сами, что-ли ремонтируете?
На практике все это никак не отражается для нормального водителя.
А в ралли по горно-пересеченной местности я не участвую. Для такого нужно уазик брать, а не сравнивать полный или автоматический привод.
Меня автомат шикарно устраивает. В 3 раза больше выбора, чем с постоянным приводом. О чем тут спорить-то?
В общем, если туарег сделает третий ряд и скинет цену доя цены Пата, тогда еще подумаю. А сейчас конкурентов в своей категории у Пата просто нет.
Shout-russia вне форума Shout-russia    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Pathfinder
Старый #50   17.10.2008, 17:51
По умолчанию
купил Пасик 3 месяца назад в макс комплектации.! что могу сказать - восторг. Машина по всем статьям просто супер. есть конечно ряд моментов которые напрягают - например отсутствие карты для России и не особо большое пространство для задних пассажиров, дети сзади сидя постоянно достают своими ботинками до передних сидений и пачкают, т.к пока ног свесить не могут по малолетству), хотелось бы еще чтоб был механизм автоматического опускания задней крышки багажника,но назовите мне хоть один идеальный авто который во всем бы удовлетворил владельца)))). По дизаину считаю, что ему вообще конкурентов нет, настоящая мужская машина со всеми вытекающими, конкурент ему может только лишь наверно Nissan Armada, сейчас появилось что то у Honda, но пока я его не "щупал").
Сидел во многих джипах пока выбирал авто, включая Туарег и Х5, и впечатления они на меня не произвели никакого - паркетники да и только , ни джип ни легковуха...а неведома зверушка). Когда влез в "Искателя" - сразу осознал - ОН! Проехался - точно ОН!, причем, на тест драйве, проехал так что манагер головой чуть боковое стекло не расшиб)! Так что доволен от души.
Кстати подсказал бы кто - DVD который стоит у меня под сиденьем, только для навигации, или можно его использовать для проигрывания видео на штатном мониторе? И еще можно ли подключить как то КПК со встроенной GPS к штатному монитору!? Заранее спасибо
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook