Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Denis79 вне форума Denis79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D LE 2008 угнали, теперь 3.0D
Старый #31   09.07.2008, 17:39
По умолчанию
Привет всем! Дочитал Хочу спросить, вот скажите уважаемые, Пат подойдет если авто используется примерно в таком % соотношении:
80% город.
5% трасса.
5% проселок.
5% относительно легкое бездорожье (чернозем/буераки)
5% нормальное бездорожье (чернозем - колея 20-30 см)
или лучше присмотреться к Патролу (ох нравицца)?
P.S. есть нюанс, семья, маленький ребенок, родственники, порой надо всех вместе (7 человек) везти.
Vaha
Старый #32   12.07.2008, 12:28
По умолчанию
Сообщение от ValeraPath Посмотреть сообщение
ИМХО Патруль конечно для внедорожья больше подходит, но машина сильно устарела.
...патруль "на любителя" и класс совсем не "следопыт"...
...Ни один ни второй для понтов не вариант... (если только для тряпочных
...сравниваем "следопыт" с "прадо" (я за следопыта
...патруль и Крузак: (80 если бы выпускался - взял бы однозначно), 100 тоже история, 200-ммм... как бы не забанили...
Разумеется всё имхо, т.е. для поддержания дружеской беседы
Михаил Гризли вне форума Михаил Гризли    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: мос; Авто: path SE на мешалке
Старый #33   15.07.2008, 20:47
По умолчанию
тест авторевю
они, кстати, тоже считают патроль и пат аналогами
Cool_hunter вне форума Cool_hunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-Trail 2,5 АКПП
Старый #34   16.07.2008, 15:55
По умолчанию
Тоже смотрю на 3 автомобиля.
- Диско, Следопыт и Паджеро
Скажу сразу, что марка Нисссан мне нравится

Кто тут просил кокретные цифры? То что насобирал про дизеля.
Например ТО
Следопыт каждые 10 тыс. Стоимости соответственно
3857 руб, 13173, 3857, 14317, 3857, 22461(за 60 тыс ИТОГО 61522)
Диско ТО каждые 12 тыс
9450 руб, 15120, 9450, 24570, 9450 (за 60 тыс ИТОГО 68040)
Согласитесь показатели довольно сравнимые и у Диско на один визит меньше.

Стоимость нормо часа Диско для машин старше 3 лет 1800 руб

Страховка на Диско (по сайту Ингосстраха) первый год стоимость 1 600 000 руб
Диско - 88215
Следопыт - 97868
Паджеро - 97868
Диско однако дешевле

По общей стоимости практически сравнимы при довольно сходной комплектации
Есть кончено отличия, но в каждой за эти деньги имеется что то уникальное и полезное
Следопыт 1 555 000 полная компектация
Диско 1 600 000 комплектация SE
Паджеро 1 596 предпоследняя, но Ultimate

Разгон до сотни
Диско - 11,7
Следопыт - 12,5
Паджеро - 13,5

Навигация по России
Следопыт кто его знает будет ли
Диско - есть
Паджеро -поставляется с 1 июля сего года

Можно и дальше продолжать. Ох и сложен этот выбор

В заключении скажу, что мне не понравилось, основные моменты
в Следопыте так это просто безобразный второй ряд (о третьем молчу). Кого туда можно посадить, только детей?
Отсутствие навигации, салонный пластик

В Паджеро не понравилось колесо сзади, дверь открывается целой калиткой, подножка никакая, нельзя иметь люк в комплектации Ultimate и полная беда с дистрибьютором

Диско я еще внимательно не смотрел, так что пока всем известная наджность, но у многих есть и далеко не все имеют какие то проблемы с надежностью.
*Sergey* вне форума *Sergey*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #35   21.07.2008, 14:14
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Машине уже полтора года. Периодически задумываюсь, что я буду хотеть после Пасфайндера и не нахожу разумных аналогов. Мне надо, чтобы было 7 мест, внедорожник, достаточно мощный, не угоняемый, чтобы не париться и бросать где угодно, достаточно надежный. Сколько не думаю, не нахожу аналогов, чтобы все так хорошо было. Поглядываю на QX56, но с точки зрения здравого смысла... Жалко денег на его содержание. К тому же, уже сароват и скоро, наверняка, сделают что-то посвежее. Думаю, новый пат надо ожидать не раньше конца 2009-2010 года. Более реально, на мой взгляд - 2011 год. Буду хотеть, возможно, его. Или возьму себе какой-нибудь кроссовер, а Пат оставлю жене, чтобы боялись, а то на маленькой рыженькой машинке постоянно обижают.
+1 только к дизелю...
с нынешними налогами и ценами на топливо...холода вылечил вебастой, греется примерно как бензиновый, но зимо в теплом гараже стоит, хотя никто не мешает вебасту запрограмировать на "начинать прогрев за 15 минут до поедки"...
ЗЫ расход у меня летом по компу 10.7 салярки мах скорость которую я считаю безопасной для жизни и кошелька 110-120 кмч
Duracell_dm вне форума Duracell_dm    
Начинающий клаббер
Откуда: Дмитров; Авто: Nissan Pathfinder R51 4.0 LE 2008
Старый #36   21.07.2008, 16:10
Вопрос Прошу помощи
Приветствую. На этом форуме я новичок. Сейчас являюсь владельцем старенькой BMW. Решил в самое ближайшее время поменять машину. После седана захотелось джип. Выбор пал на Пафик. У нас в городе был выездной тест-драйв Пеликан Авто и я погонял на Пафе. Понравилось всё. До этого несколько месяцев сидел в инете, прочитал кучу отзывов. Но один знакомый, узнав, что я собираюсь брать Пафа, сказал, что он (ниссан) г..но полное и брать надо крузак прадо 120-й. Ссылался на то, что Паф ненадёжный, слабая подвеска, низкое качество ЛКП, плохое качество отделки.
Но душа всё равно лежит к Пафиндеру. Тойота мне не понравилась...
Почитав отзывы я увидел у многих проблему с ЛКП 5-й двери.
Уважаемые владельцы рестайлинговыйх (конец 2007 по наст. время) Пафиндеров отпишитесь, что и как.
И ещё - часто езжу на дачу по ОЧЕНЬ плохой дороге, поэтому интересует надёжность подвески. Машину планирую брать на 5-7 лет.

Заранее благодарен.
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #37   21.07.2008, 20:30
По умолчанию
Агитировать за Пата, как в прочем и за другие марки авто не буду. Любой выбор как и точка зрения имеет право на существование. Для выбора рекомендую как минимум сделать следующее:
1) определиться с предназначением покупаемой машины
2) не слушать "друзей" не имевших в личном пользовании подобных машин.
3) самому съездить на тест-драйв
4) посчитать "лобовые" финансовые затраты и удобство пользования конкретной моделью (стоимость машины, страховка, ТО, запчасти, стоимость нормо-часа, расположение дилерских центров, очередь на обслуживание и ремонт, статистика на угон и пр.)
Удачного выбра!
ОЛЕСЯ вне форума ОЛЕСЯ    
Начинающий клаббер
Откуда: ПЕРМЬ; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD AT
Старый #38   02.08.2008, 18:38
По умолчанию
чтчто думать то о думать то берите PAT и не партесь тачка на свои деньги отрабатывает 120 %. проходимость отменная ( при наличии мозгов конечно ). по трассе идет 140 -160 уверенно и не напрягает. по грунтовке 100 мелкие ямы не в счет, ESP отрабатывает на 100 %. ТО недорогое. прошли на нем 11000 все ровно , мелочи не в счет
сама ездила на : ваз 12
пежо 206
CLK320
RAV4
РАФ кстати тоже хорош, но без понижайки и блокировок
А ВООБЩЕ КРУЗАК 200 дизель - моя мечта а ровер
кайены туареги мерсы. ..итп ну классно но не совсем практично
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #39   12.08.2008, 22:16
По умолчанию
Прошу прощения, но вынужден внести свои 5 копеек. Мы что здесь обсуждаем? Машины для понтов или машины для реальной жизни? Н3 вообще не конкурент и даже близко не стоит. Это не экспедиционник а машина для молодежи аля тойота фжи-крузер. Для 4 литрового пата в полном фарше не конкурент и подавно, да и стоит на родине меньше. Прежняя Тахо была понятийная и уважаемая машина. Новая уже никак. Объем не 6.2 как у более дорогого брата кэдди а 5,3 и 325 лыс. В официальной топовой версии ни то что нави и камер всяких, даже парктроника и ксенона нет. Салон убогий, динамика и эргономика никакая. Салон большой но бестолковый - только воздух возить. И т.д. и т.п. Мной лично тахо рассматривался как приоритет после того как я не захотел забирать из салона заказанный по картинкам ЛК 200. О чем совершенно не жалею заработав на этом отказе пятеру грина и постоянно посмеиваясь вместе с женой встретив его на дороге и над очередью на эту машину размером в 2 года. А что касается Тахо - то как семейная машина или экспедиционник не конкурент никак. В нем полезного места 0. Да и на геометрию его посмотрите повнимательней.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
7Auto вне форума 7Auto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patfinder 2.5 2007
Старый #40   14.08.2008, 13:41
По умолчанию
Всем добрый день. Вообще то не хотелось писать в этой теме, т.к., пожалуй, она самая эмоциональная (как мне кажется даже излишне) на форуме. Но всё же напишу о своих "муках выбора".
Предыдущей машиной была Тойота ЛК-80 (VX, турбодизель, автомат в макс.комплектации), так что нужен был джип с чесным полным приводом и понижающей передачей, дизельный, но не больше 80-ки по размерам, причём обязательно с системой трансмиссии, позволяющей двигаться по дорогам с твёрдым покрытием на полном приводе (т.е. постоянный полный или автоматически подключаемый передний мост). По сумме хотелось уложиться до 1.5 млн.руб.
Тойота Прадо отпал сразу, т.к. дизельные версии к нам официально не поставляются.
Мицубиси Паджеро понравился: удобный и качественный салон, Супер-Селект, ТО через 15000, а не через 10000 (как у Ниссана), хотя наверняка по стоимости ТО Мицубиси будет дороже, да и через 10.000 на Ниссане меняется только масло и фильтр за 3 с копейками тыс. руб,
но страховка КАСКО обходится почти в 1.5 раза дороже ( у меня выходило по предварительному подсчёту 130 против 80 тыс.руб), чем на Ниссан, риск угона выше, комплектация беднее (при сопоставимых ценах цене) и выбор их (комплектаций) меньше.
ЛР Диско 3 - очень нравиться и сейчас, причем не смотря на имидж ненадёжного автомобили. Но это эмоции, а реальные плюсы на мой взгляд следующие: - хороший дизель (как мне показалось более тихий и тяговитый, чем на Ниссане), -постоянный полный привод (для меня это однозначный плюс - люблю я такую схему), -просторный и удобный салон, большой багажник, - недорогая страховка.
теперь о том, почему же не его купил: - ненадёжность, причём не в том смысле, что машина не едет вообще, а в различных глюках, которые периодически появляются и требуют иногда для устранения не просто включить и выключить зажигание, а ехать на сервис и перепрошивать мозги (и после окончания гарантии это будет происходить исключительно на деньги), в это же огонь подлил масла и дилер (правда не ЛР, а Вольво) - просто покупали машину жене, а так как эти салоны находятся рядом, и рем.зона у них одна , то менеджеру Вольво был задан вопрос о том, как у ЛР с надёжностью? В ответ было сказано, что у них основная масса машин на сервисе - это ЛР, причём деффекты самые различные (это, конечно, субъективное мнение одного конкретного человека, но это было не единственное негативное мнение о надёжности ЛР - все остальные приводить не буду). - дорогое обслуживание, не говоря уже о послегарантийном ремонте, - дорогое дополнительное оборудование, например оригинальный фаркоп (а он мне нужен был обязательно) стоил у ОД вместе с электрикой и подключением порядка 50.000! руб (причём фаркоп у Диско - это просто съёмный шар, т.к. рама фаркопа стоит изначально) и альтернативы на тот момент я не нашёл. По другим допам ситуация в целом аналогичная. - ещё в пассив ЛР пошло приобретение этой компании индусами. Я понимаю, что после этого индийские инженеры получат (скорее всего) доступ к разработкам ЛР, а вот как смена хозяев отразится на самом ЛР не знаю, поэтому трудно сказать, какой технический уровень будет у ЛРоверов лет через 5 (когда нужно будет менять модельный ряд)-буду рад, если мои опасения не оправдаются.
Теперь, собственно о Ниссане и почему именно он:
За 1,4 млн. руб. я получил машину, которая полностью устраивает меня по комплектации (дизель, автомат, камера заднего вида, навигация (может и заработает когда-нибудь),МП-3, электронный ключ, штатная сигнализация, тканевый салон (я вообще кожу не очень жалую). Достаточно простая конструкция (по край ней мере без новомодного управления всей электрикой по шине и без системем самодиагностики), что позволяет без особых проблем подключать различное доп.оборудование.
Ещё плюсы:
- невысокая цена на плановые ТО (проехал больше 20.000 кми общая сумма затрат составила примерно 18.000 руб). Да ещё и особых очередей нет.
- небольшой расход топлива (средний примерно 10 (+/- 0.5л), отсюда и немаленький запас хода.
- наличие камеры заднего вида - для меня это очень важно, т.к. периодически вожу прицеп и цеплять его одному неудобно - трудно подъехать (без камеры) к дышлу - на Тойоте бампер был железный, так что можно было просто сдавать назад до характерного стука, а с современными моделями такой вариант череват.
- некриминальность, как следствие невысокие страховые премии
- удобный (с точки зрения трансформации) салон. хочу ещё (если руки дойдут) убрать одно из сидений в багажнике, а образовавшуюся нишу закрыть крышкой и убрать туда всякий хлам, который вожу с собой, а второе сиденье оставить (на всякий случай).
Теперь о недостатках (на мой взгляд):
- неудобное заднее сиденье (при долгой поездке у пассажиров затекают ноги), особенно его центральная часть, не нравятся подголовники заднего сиденья (есть желание их поменять). Но это мелочи, т.к. езжу чаще один, максимум вдвоём.
- некачественная сборка (в мелочах) - но, боюсь, что это в той или иной степени есть у всех марок.
Из проблем за 20.000 были: плохо открывался капорт (что-то выскочило), на второй мойке отклеились сразу все буквы на одном из релингов (на втором все на месте), конденсат из кондиционера в салон. Все эти вещи особых проблем мне не создали, так что на общее впечатление влияния не оказали.
Так что по прошествии 4-х месяцев и 20.000 км могу сказать, что я рад, что с выбором не ошибся (больше всего боялся именно этого). Было бы очень обидно, если бы почти пол года размышлений на тему что выбрать (а за этот период были рассмотрены не только те варианты, о которых рассказал) окончились бы разочарованием от покупки. Дальнейшая эксплуатация может, конечно, и внесёт коррективы в моё отношение к Ниссану - посмотрим.
__________________
Александр Р. PAFIK 2.5 TD SE, АКПП (2007)
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook