Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Ipon вне форума Ipon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Дискавери IV 3.0TD\ RR Vogue\ Кашкай 2,0 4WD\ Toyota Highlander
Старый #21   31.03.2008, 17:31
По умолчанию
Сообщение от Dankos Посмотреть сообщение
Во, у меня такая же фигня с велосипедом случилась после зимнего хранения! Только сегодня обнаружил. Дарили его пару лет назад дочке на день рожденья, видать съекономили, китайский оказался. Может и Ваш экземпляр - липовый?

Липовый он или березовый я не знаю а вот то что это полное г... уж точно знаю, сегодня при посещении дилера продавшего авто мне предложили покрасить стойки. капот. дверь и будет новый авто.
Машина уходит на экспертизу, признается дефект то все в суд, надеюсь так и будет.

куплен декабрь 2006 года , сегодня дилер был в шоке пока предложил перекрасить всю машину по гарантии, вот так купил коника

Сообщение от Shurik P12-U Посмотреть сообщение
Да не парьтесь! Это только у Ipona - уникальный случай.
Дорогие коллеги!

Да жопа была с диско 3 с первыми партиями и даже Диско 2 мне выносил мозг , но сейчас ничего не гремит не отваливается и т.п. пробег 22 000 и как говориться садясь в этот авто понимаешь что был не прав.
Что касается машины пата на чем мы свами ездим -а я как еще владелец этого авто имею право высказывать свои доводы в форуме тем более что у нас свободное высказывание мыслей
Может мне и не повезло . но мне все равно так как пошел и купил новый авто.Но есть одно но чудес на свете не бывает , я буду пытаться отдать и вернуть деньги за авто если те недостатки были еще бы как не аргументом то , разрушение лакокрасочного покрытия это уже повод и серьезный ,ем более что шанс есть на 99% в крайнем случае уменьшение стоимости авто сейчас юристы все готовят.
Можно смеяться . можно сочувствовать , но все бывает главное есть здоровье и возможность менять машины и самое главное делать выводы.
Кстати из нашей компании 10 человек 8 имеют Диско проехали по 120 000 кто то уже поменял на новые . 2 имеют НИССАН у одного меняли головку блока, а второй ваш покорный слуга.
мы должны быть вместе так как сегодня беда у меня завтра у вас может быть как говорится мир тесен.....
Almanzor вне форума Almanzor    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 LE (FAD-G)
Старый #22   01.04.2008, 02:11
По умолчанию
Каждому везёт по-своему Приобрёл дизель в полной комплектации в августе 2007 - ждал обычный, пришёл уже рестайлинговый (правда, пришлось доплатить 15К с копейками рублей, но это уже лирика) - т.е. получил рестайлинговую модель один из первых, так сказать. Пока в нетерпении ожидал вздутия краски на задней двери (уж очень тут об этом недостатке Патика много говорят), будучи в диком лесу на охоте, при парковке не заметил низкую коряжку и промял ей малость бампер . Когда менял по страховке бампер на сервисе, решил сам посмотреть изнутри (пока бампер снят, да машина на подъёмнике) на состояние лакокрасочного покрытия (март месяц, т.е. эксплуатация 8 месяцев) на порогах, краях крыльев - в общем там, где не видно. Ни единого намёка на коррозию (серебристый металлик). Хотя бесконтактной мойкой пользуюсь регулярно.
Пока что из визуальных созерцаний недостаток один - отлетают буковки на рейлингах крыши. В сервисе сказали, что можно подъехать и поменять по гарантии. Точнее переклеить.
P.S. Задняя дверь пока тьфу-тьфу, хотя пристально изучаю всё вокруг накладок чуть ли не каждый день.

Так вот, к чему, собственно - сравниваем же. Диско 3 - на той же охоте у коллеги (эх, какое у него ружо-штуцер! ) чуть не оторвало запасное колесо, которое висит малость под углом, в отличие от Патика и на глубокой колее при подъёме ощутимо черпает грунт и если попадётся корень дерева крепенький... А он и попался. У Патика дно даже при наличии колеса на цепях всё-таки поровнее выходит, да и колесо повыше на днище висит (может моё сугубо личное мнение, но практика показала... у Патика сзади запаска не видна, у Диско 3 легко).
Михаил Гризли вне форума Михаил Гризли    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: мос; Авто: path SE на мешалке
Старый #23   02.04.2008, 09:04
По умолчанию
у паджеро4 салон заметно теснее, а водителю с ростом от 190 там вообще не разместиться - руль об ноги будет тереться, прижимая их к панелям
это с масимально отодвинутым/опущеным сиденьем и поднятым рулем

правая нога зажата рулем и центральной консолью - оперировать педалью газа просто опасно в таком положении
Kotya вне форума Kotya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 ТD
Старый #24   10.04.2008, 10:54
Подмигивание
Может мое мнение не будет сильно подкреплено всякими специальными терминами, но когда я выбирала машинку мне все советовали взять Patrol...
мы даже покатались на тест-драйве на Патруле..... все отлично - машина зверь!!!! нокак она при этом РЫЧИТ!!!!!!
я остановила свой выбор на Патике (дизель 2,5, автомат, максимальная компл.), и ни разу еще не пожалела.... (правда он у меня еще меньше месяца!!!! )
объгон на трассе на раз!!!! ямы по нашим дорогам - да трясет его.... а кого не будет трясти - если Камазы со своей шириной шин - и те подпрыгивают!!! (после зимы 1-ая поездка на дачу привела в шоковое состояние из-за дорожного покрытия, как будто Наполеон отступал.. не иначе!!!!)
температуру можно отрегулировать в салоне.....
дует холодный воздух - сделайте температуру повыге на 1-2 градуса.....
к сведению - до Патика я ездила на Ауди А6, 174 л.с., 2,7 бензин, механика....
и я не скажу что Патик после Ауди тупит!!!!!!
нифига!!!!!!
разгоняется - великолепно!!!!!
вот по шумоизоляции конечно проигрывает Патик Ауди..... но ведь он же ТРАКТОР!!!!!! а это звучит ГОРДО!!!!!
Дядя_ вне форума Дядя_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder 4.0, Murano LE-R 2011
Старый #25   23.04.2008, 05:56
По умолчанию
Сообщение от Мясоделов Посмотреть сообщение
При замене Пата через год, два посмотрю на Диско, может выйдет 4 серия.
У меня приятель в прошлом году продал Диско 3 дизельный и до сих пор от радости прыгает.Говорит,что столько косяков и поломок не было даже ни в одной подержаной машине,не говоря уже о новой.Так,что стоит видимо хорошенько всё взвесить.Он кстати сейчас ездит на Тоёте Секвойя и нарадоваться не может.И меня подбивает на такую же покупку.
Demiurg вне форума Demiurg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Теана2, Диско3
Старый #26   25.05.2008, 00:20
По умолчанию
Сообщение от АндRey Посмотреть сообщение
Ничего бы не изменилось для Вас если бы его собирали японцы, судя по вашим пунктам с 1-ого по 9-ый. Мне кажется Вы обманываете сам себя. Загляните-ка в себя поглубже: мне кажется Диско Ваша машина.
Да , АндRey, Вы были абсолютно правы!
Долго не заглядывал на форум времени не было, На своём Диско3(дизель, полная комплектация) проехал на сегодняшний день 28тык, проблем нет. Я свой выбор сделал и доволен как удав.
Советую всем,конкретно пробовать любой авто перед покупкой. Ездить не один раз на тест-драйв (обязательно с женой и детьми- ведь они Ваши самые важные пассажиры), выбивать с ОД максимальные скидки или подарки.
Паджеро(дизель) обязательно требовать на тест-драйв.
По Туарегу обязательно пообщаться с сервисом,причём лучше найти общих знакомых.
По Тойоте Прадо узнать тарифы в СК.
От себя ещё раз подчеркну, конкурент у ПАТА - один - Диско3, я свой выбор сделал.
Всем удачи!!!
С уважением.
VasVas вне форума VasVas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pathfinder
Старый #27   23.06.2008, 11:45
По умолчанию Path. 2,5 LE 07.
Добрый день.
Сугубо личное мнение.
Во-первых, две абсолютно разные машины.
Во-вторых, через полгода езды на Х-трейле (без нареканий к машине!) я понял, что зря пошел на компромисс и не взял сразу Патфайндер. Поэтому берите либо его, либо Диско. Внутренние спокойствие и удовлетворенность важнее.
С уважением.
kroton вне форума kroton    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный МО; Авто: С Nissan уже закончил...следующий :)
Старый #28   23.06.2008, 23:27
По умолчанию
Сообщение от Alexander1 Посмотреть сообщение
Мой товарищ недавно купил Туарег R5 TDI с 6 ступ автоматом в минимальной комплектации. За рулем я пока не поездил - выскажусь как пассажир. Плюсы: достаточно неплохая отделка, хорошая шумоизоляция, вроде неплохо держит дорогу. Минусы: ужасно неудобные сиденья (может это только для тканевых?..) причем как спереди, так и сзади, кстати места там не больше чем у нас; Он абсолютно голый - там даже датчика дождя и автозатемнения зеркала заднего вида нет, поэтому писать чего не хватает не буду (и это на машине от 1420000руб); Трясет при стоянке, но может это я просто к дизелям не привык... Зы: Я бы не купил, да и за бренд переплата нехилая получается...

А вы съездите на спец шоу от Туарег где дают кататься по спец подготовленной трассе... Если б я не ездил на Пате, то это наверное впечатлило. Не в обиду, но : "Это хорошая немецкая машина ...для финов!"
"Вы главное ничего не трогайте она может сама выберется... " Не стоит на ней носиться по полю, тк производитель рекомендует : "Съехал с асфальта довольствуйся 10-15 кмч и пониженый ряд"

С местом там беда, он просто маленький.
__________________
Творить и вытворять ... (с)
NIKA1968 вне форума NIKA1968    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: СЛЕДОПЫТ, дизель, полный комплект + Juke Shiro
Старый #29   25.06.2008, 11:36
По умолчанию
1.У приятеля Диско3(бензин)-от заправки до заправки на природу боится ездить. Да салон там и всякие навороты это хорошо можеть даже отлично, но зачем тебе вседорожник если ты ездишь только по городу(пальцы растопыривать, так возьми себе для этого Хаммер или ТАНК), извините, но мне этого не понять, ещё раз пардон!
2.Начальник купил приблизительно год назад Паджеро4-до сих пор судится, неустранимый дефект(на скорости машину начинает колбасить, на какой скорости и как колбасить не знаю)+страховка13%(каско), да но почти всё что есть на Пате для Паджеро дополнительная опция за доплату(и за чем попу гармонь?))
Резюме:-Патик стоит своих денег!!! Да как и у любой машины есть недостатки, но они настолько незначительны, что все плюсы перекрывают все минусы(а их не так то уж и много).

Пробег 50000км, 2,5дизель - покраска 5-ой двери, раз 5 менял лобовое стекло(по страховке), салонный выключатель хандрил( поменяли по гарантии), третий год в эксплуатации, расставаться в ближайшее время не собираюсь.
Не знаю будет вам интересно или нет, но просто для интереса оценил свою машину, ОЦЕНКА: 50000 американских рублей.
lexone вне форума lexone    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #30   25.06.2008, 15:15
По умолчанию
Не надоело сравнивать с диско3, ведь это совсем другая машина и ничего общего с Nissan PathFinder не имеет ни по эргономике, тем более по ездовым качествам, может быть Д3 немного страдает качеством (типа куплю себе PathFinder, потому, что он не ломается), но это не показатель для сравнения. А, наверно кто то решил сравнить внешние очертания кузовов? Тогда понятно, как говорится «no comment». PathFinder можно сравнить LC Prado по ходовым и бездорожным качествам, но по отделке салона и интерьер лучше Prado, а внешний дизайн кузова по мне лучше у PathFinder (более европейский). Можно смело сравнить с Паджеро4, но П4 побольше, соответственно как и в первом случае дороже, Самые ближайшие конкуренты PathFinder-у по качеству используемых материалов, по эргономике, по размерности и скажем так «качеству передвижения», будем объективными, да простят меня форумчане, будут наверное KIA SORENTO и SY REXTON II, даже был тест в одном из журналов (по моему в авторевю) этих трех автомобилей. По результам теста PathFinder показал себя лучше по количеству баллов в целом и конечно на бездорожье, а так же брэндовость объясняет разницу в стоимости. А диско3 можно сравнить на мой взгляд с Туарегом, это один уровень цены, качества, эргономики и статуса.
PathFinder – это максимум практичный автомобиль, лишенный всяческих недостатков, доведенный до совершенства, используемый на все сто процентов. Это машина для людей, ведущих активный образ жизни, для которых их статус в обществе - не первая необходимость, которые не хотят переплачивать за тоже самое типа Паджеро4 и LC Prado и здравый смысл в их головах склоняется в сторону практичности. PathFinder занимает свою нишу, где пока нет кокурентов, все сравнения с диско и им подобным это попытки самоутверждения людей сделавших неправильный выбор, или людей которые еще не купили авто и не ходили на тестдрайв.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook