Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
termit33 вне форума termit33    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: ниссан патрол Y62
Старый #1   10.03.2015, 12:37
По умолчанию ревет и не набирает скорость!
Всем привет! Появилась такая проблема, у меня патрол 10-го года, пробег 68300км., иногда внезапно появляется гул и машина плохо реагирует на педаль газа, жмешь на газ, он ревет и не тянет, потом внезапно пропадает и он едет нормально... Обычно это бывает на маленьких скоростях, в пробках, но вчера такая хрень появилась на 100км.ч. Сегодня поставил на диагностику в Автомир на Щелковской...

Добавлено через 50 минут
Сделали диагностику, сказали замена 2-х катализаторов!

Последний раз редактировалось termit33, 10.03.2015 в 12:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
inokentiy вне форума inokentiy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: y62
Старый #2   30.03.2015, 20:46
По умолчанию
Такая же хрень проявилась вчера. Ехал где-то 80, обороты 2-3к, слушал музыку. Начало раздражать какое-то гудение. Подумал некачественный трек, но когда выключил звук и открыл окно, то понял, что звук из-под капота, давлю газ - гудит и не едет. Отпустил газ, потом нажал посильнее - гул пропал и авто поехало. Потом пытался воспроизвести, но не вышло.
Я подумал, что глючит коробка, как при неперключении скоростей при разгоне в пол со 100 до 140.
А тут человеку сказали, что катализаторы. Но у меня пробег всего-то 25000. termit33, у вас какой пробег?
Волноваться начинаю, хочу быть уверенным в своем авто, а тут такое. Диагностику делал неделю назад консалтом третьим - ошибок нет.
Ребят, что это все-таки?
Ответить с цитированием
termit33 вне форума termit33    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: ниссан патрол Y62
Старый #3   31.03.2015, 11:14
По умолчанию
Сообщение от inokentiy Посмотреть сообщение
Такая же хрень проявилась вчера. Ехал где-то 80, обороты 2-3к, слушал музыку. Начало раздражать какое-то гудение. Подумал некачественный трек, но когда выключил звук и открыл окно, то понял, что звук из-под капота, давлю газ - гудит и не едет. Отпустил газ, потом нажал посильнее - гул пропал и авто поехало. Потом пытался воспроизвести, но не вышло.
Я подумал, что глючит коробка, как при неперключении скоростей при разгоне в пол со 100 до 140.
А тут человеку сказали, что катализаторы. Но у меня пробег всего-то 25000. termit33, у вас какой пробег?
Волноваться начинаю, хочу быть уверенным в своем авто, а тут такое. Диагностику делал неделю назад консалтом третьим - ошибок нет.
Ребят, что это все-таки?
Официалы мне сказали менять катализаторы, я поехал выбил их, поставил пламегасители и обманки, выехал из сервиса и опять та же хрень...Поехал к знакомым, сделали диагностику, выдал ошибку виста муфта... Вот думаю менять или нет...Помыл движок, почистил радиаторы, вроде меньше стало проявляться... Пробег у меня 69000км..
Ответить с цитированием
Дядюшка Поджер вне форума Дядюшка Поджер    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol
Старый #4   31.03.2015, 12:17
По умолчанию
termit33,
Муфту менять обязательно! У меня из-за нее пошла в перекос крыльчатка. Разлетелась на мелкие осколки и пробила радиатор. Хорошо, что капот цел остался... спасла пластиковая защита двигателя.
Ответить с цитированием
inokentiy вне форума inokentiy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: y62
Старый #5   31.03.2015, 13:10
По умолчанию
termit33, каты удалил, ехать лучше стала? Звук изменился?

Вискомуфта / термомуфта / радиатор системы охлаждения INFINITI QX56 NEW FAN CLUTCH ORIGINAL OEM NISSAN 210825X20A


Это она?
Как вообще определить что она неисправна? Свист при заводе на холодную от нее может быть?
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #6   31.03.2015, 16:23
По умолчанию
inokentiy, если есть подшипник, то может.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
termit33 вне форума termit33    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: ниссан патрол Y62
Старый #7   01.04.2015, 18:42
По умолчанию
Сообщение от inokentiy Посмотреть сообщение
termit33, каты удалил, ехать лучше стала? Звук изменился?
Звук не изменился, а вот ехать по шустрее стал...
Ответить с цитированием
Stanis78 вне форума Stanis78    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Nissan patrol y62
Старый #8   01.04.2015, 22:15
По умолчанию
это она шумит когда заводишь авто?
пол минуты, если на холодную?
Ответить с цитированием
termit33 вне форума termit33    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: ниссан патрол Y62
Старый #9   02.04.2015, 09:24
По умолчанию
Сообщение от Stanis78 Посмотреть сообщение
это она шумит когда заводишь авто?
пол минуты, если на холодную?
Да она, только когда она нормально работает она пол минуты работает, а когда глючит, то может и постоянно включаться с интервалами...
Ответить с цитированием
inokentiy вне форума inokentiy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: y62
Старый #10   02.04.2015, 21:50
По умолчанию
Повторился сегодня опять этот глюк.
Стоял с включенным двигателем часа 2. После еду ~ 80 км/ч и слышу гул. Газу даешь, обороты 3,4,5к - ревет как самолет, тяга слабая. Останавливаюсь, открываю капот, а вентилятор молотит так, что меня чуть не сдуло! И это на холостых.
Понятно, что муфта должна срабатывать при перегреве, но стрелка температуры ОЖ по серединке, перегрева нет вроде как. К тому же муфта работает даже при оборотах выше 3000, а этого быть не должно, насколько я знаю.
Есть вариант разобрать ее и долить туда маслица. Или под замену однозначно, как думаете, ребят?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook