Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sanja-78 вне форума Sanja-78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: X-Trail T-31, 2008г., 2,5л
Старый #81   22.07.2015, 12:44
По умолчанию
Сообщение от Steel78 Посмотреть сообщение
подходит сам шлейф, что внутри уложен или весь этот пластмассовый узел в сборе?
Вся конструкция подходит как родная, хотя написано, что от Тииды. С педальным методом снятия и диагностики ошибок тоже разобрался.
Ответить с цитированием
Steel78 вне форума Steel78    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan X-Trail NT31 MR20DE 2008
Старый #82   22.07.2015, 17:02
По умолчанию
Сообщение от Sanja-78 Посмотреть сообщение
Вся конструкция подходит как родная, хотя написано, что от Тииды. С педальным методом снятия и диагностики ошибок тоже разобрался.
ну тогда заказываю без размышлений. Спасибо.

только почему метод педальный-то? там же все ключом делается.
и я вот не понял, как считать код неисправности. лампа как-то вяло мигает, вроде даже с неравными интервалами, но системы не уловил че-то.
Ответить с цитированием
Sanja-78 вне форума Sanja-78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: X-Trail T-31, 2008г., 2,5л
Старый #83   22.07.2015, 18:55
По умолчанию
Steel78, Педаль газа тоже задействована. Будет чередование длинных вспышек и коротких. Десять длинных - это "0", количество коротких вспышек - цифра. Должен промигать код из четырех цифр. Ошибок может быть несколько, тогда они промигиваются последовательно.
Ответить с цитированием
Steel78 вне форума Steel78    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan X-Trail NT31 MR20DE 2008
Старый #84   27.08.2015, 17:48
По умолчанию
Sanja-78,
Шлейф был получен, сегодня утром установлен, все подошло. Ставили в Реношном офиц. сервисе. Икс ведь тот же Калеос почти...
НО блин, проехал несколько километров до работы и по пути опять загорелась подушка. На работе перебрал свою старую, нашел трещину в шлейфе (еле заметил, он реально треснул по краю примерно в середине. Запаял тонким проводком). Вернулся вечером снова в сервис, сканер показал, что ошибка теперь другая - закоротка, а раньше был обрыв. Поменяли в итоге на мой старый. Вроде все заработало. Завтра на работе если будет время открою купленный, посмотрю, что там.
Во время ремонта своего, отметил, что пайка шлейфа вероятно ненадолго. Все-таки пластик вокруг повреждается, прочность не та уже, но ятакие шлейфы видел в продаже и думаю, что его можно и нужно просто заменить. Когда моя пайка скончается, наверное так и сделаю.
Для тех кто пойдет этим путем, сообщаю, что потребуется плоский пластиковый шлейф шириной 21 мм на 11 дорожек
Ответить с цитированием
Sanja-78 вне форума Sanja-78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: X-Trail T-31, 2008г., 2,5л
Старый #85   28.08.2015, 06:02
По умолчанию
Steel78, может что-то в сервисе перепутали, не так вставили или брак попался в шлейфе. Прозвони его.
Я ставил сам. Если в СТО, то лучше контролировать, стоять рядом.
Ответить с цитированием
Steel78 вне форума Steel78    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan X-Trail NT31 MR20DE 2008
Старый #86   28.08.2015, 16:33
По умолчанию
как ставили, я не видел, а вот при снятии последующем присутствовал, но что там увидишь. все аккуратно вроде делал. интересно, что сканер показал, что в новом шлейфе не обрыв, а КЗ ! странно все это.
эпопея продолжается. мой пропаяный шлейф поездил 2 дня и все снова. все-таки пайка в таком месте не лучшее, что можно придумать.
2 варианта у меня осталось теперь. найти и купить на замену шлейфовой ленты для старого либо разобраться в новом шлейфе и его поставить. я его прозвонил, кстати. никаких КЗ не нашел. не звонится ни с чем в 8-контактном разъеме только один контакт, но пока не знаю, может он и не должен. надо снимать старый и сравнивать по клеммам.
Ответить с цитированием
Sanja-78 вне форума Sanja-78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: X-Trail T-31, 2008г., 2,5л
Старый #87   29.08.2015, 07:44
По умолчанию
Steel78, бывают такие случаи, что китайцы отправляют другого цвета изделие (розовое вместо черного). И они считают это нормой (технически же все то же). Менталитет такой. Может быть, вместо шлейфа от Тииды вложили от другой модели? Да, нужно сравнивать оригинал с пришедшей "ракушкой": распайку шлейфа и разъёмов.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook