Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara
Nissan Navara - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Navara.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bess_1 вне форума bess_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara 2.5 tdci LE
Старый #21   10.02.2010, 11:02
По умолчанию
Maximus
Все Ваши заметки верны но есть поправки к ним
такие как размерность резины,
загрязненность воздушного фильтра и загрязненность салонного фильтра при включенном обогреве(охлаждении) по схеме улица - салон.
а также правильная работа системы подачи топлива. (и чистота фильтра в частности)

А такие показания борт компьютера (20л/на 100км)
ничего иное как слишком частое обнуление расходометра сопряженное с активным вождением и долгими прогревами или стояниями в пробках.
__________________
Деньги не приносят счастья. У меня сейчас 50 миллионов, а счастлив я ровно также, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов.
Ответить с цитированием
Ivan Navara вне форума Ivan Navara    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Navara
Старый #22   15.02.2010, 17:29
По умолчанию
Круиз реально двигателем тормозит. У меня расход:трасса 7.5,город летом 13,зимой-15!
Ответить с цитированием
bess_1 вне форума bess_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara 2.5 tdci LE
Старый #23   16.02.2010, 09:11
По умолчанию
В екатеринбурге 13 л на сотню в городе?!
Да Вы драгрейсер.
__________________
Деньги не приносят счастья. У меня сейчас 50 миллионов, а счастлив я ровно также, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов.
Ответить с цитированием
vovab вне форума vovab    
Начинающий клаббер
Откуда: Kaliningrad; Авто: navara
Старый #24   18.02.2010, 06:30
По умолчанию Расход топлива
Рассход на Наваре с 6МКП-по компьютеру летом:8.1-8.2,зимой 8.4-8.5.Живу в цетре города-соответственно без пробок никуда не деться,эксплуатация 50% город-50% за городом,жму на педальку по обстановке если есть возможность притоплю,крейсерская скорость 100-110,на свободе побольше,6-й передачей пользуюсь только на дальняк.
Реальный расход (записывал километраж и сколько залил в бак) за год составил 11 литров на 100 км,это с учетом пробок,вылазок по плохим дорогам,прогревом двигателя,и недоливом на заправках,при этом постоянно ближний свет ,летом климат контроль.Теперь каждый сами считайте много это или мало для такого автомобиля.
Для примера(начинал с копейки жигулей) ела бензина столько-же.
Ответить с цитированием
marat-s вне форума marat-s    
Начинающий клаббер
Старый #25   22.02.2010, 16:18
По умолчанию
летом на марше на автопилоте со штатной резиной 7,5
город 10,4
смешанный 9,5
зима на марше с зимней резиной 9,0
город - ???
смешанный 10,4
диски R16
Ответить с цитированием
mksimys вне форума mksimys    
Начинающий клаббер
Откуда: Усинск; Авто: Navara
Старый #26   03.03.2010, 22:20
По умолчанию
Мне бы такой расход. Фильтра все поменял, колеса накачал, и все так же. у меня по трассе 9.7 - 10 Стоит на холостых, все 30л по прибору. Да и по расходу вышло 65л на 200км. Что кто посоветует? Протестировать? Говорят что это не поможет. Лампочка проблемы не горит. Езда щадящая. Единственное что на полном приводе, но к холостому ходу оно не имеет отношения.
Ответить с цитированием
bess_1 вне форума bess_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara 2.5 tdci LE
Старый #27   03.03.2010, 23:33
По умолчанию
это похоже на перелив топлива. а не дымит при старте? если копать есть то надо искать причину перелива так сказать топлива. у меня был такой момент излечили заменой датчика давления в рампе и перенастройкой программы управления.
__________________
Деньги не приносят счастья. У меня сейчас 50 миллионов, а счастлив я ровно также, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов.
Ответить с цитированием
Mishanka вне форума Mishanka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курск; Авто: Ниссан-ТИТАН
Старый #28   04.03.2010, 00:45
По умолчанию
Сообщение от mksimys Посмотреть сообщение
холостых, все 30л по прибору.
У нас вроде показывает средний расход,а не на данный момент.
При подключении полного привод расход сильно увеличивается,даже на приборе остаток по километрам уменьшается,а при периключении на заднии увеличивается.Самый верный способ проверить--всё обнулить и проехать 10км со скоростью 90км\ч. сразу будет ясно,а так я обнулял проехал 120км трасса ровная,сухая без радаров скорость 120-140км\ч--в результате по прибору расход 9.5 средняя скорость 80км\ч ,ни где не останавливался ,через день ехал назад так же-- по прибору показало расход 8.5 средняя скорость 95км\ч вот как тут вычислять,а на полном приводе у меня от 10 до 12л
Ответить с цитированием
bess_1 вне форума bess_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara 2.5 tdci LE
Старый #29   04.03.2010, 08:52
По умолчанию
Все верно, согласен полностью.
__________________
Деньги не приносят счастья. У меня сейчас 50 миллионов, а счастлив я ровно также, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов.
Ответить с цитированием
marat-s вне форума marat-s    
Начинающий клаббер
Старый #30   04.03.2010, 20:11
По умолчанию
Сообщение от mksimys Посмотреть сообщение
Стоит на холостых, все 30л по прибору.
На холостых она вообще стакан за час должна кушать.
Обнулите и протестите, как сказали выше. На полном приводе в городе и по глубокому снегу (в Подмосковных городах есть такой снег ) у меня вышло 11,3 л.

Последний раз редактировалось Ines, 05.03.2010 в 17:14. Причина: Избыточное цитирование
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook