Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #41   12.10.2009, 14:12
По умолчанию
Сообщение от Alexandr1976 Посмотреть сообщение
Заправляйтесь на нормальной заправке и будет Вам счастье.
Благодарю за ответ. А какая у Вас заправка?
Продолжаем опрос.
Ответить с цитированием
gbs вне форума gbs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12, 1,8 АТ, 2003 г.
Старый #42   12.10.2009, 14:12
По умолчанию
Alexandr1976 Спасибо!
__________________
Nissan Primera P12, 1,8 АТ, 2003 г.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #43   12.10.2009, 14:15
По умолчанию
Сообщение от AleksNnov Посмотреть сообщение
лью 92, как то спокойнее его лить 92 экто на лукойле...считаю что 95 нормального у нас нет....
Вот, например, тоже мнение. Продолжаем собирать информацию, пишите. Хотелось бы увидеть следующую формулировку: "Лил и буду лить 92, проехал достаточно много, никаких негативных последствий" или "Пробовал ездить на 92, двигатель работает плохо (краткое описание проблем), больше никогда не залью 92, лью только 95".
Думаю, что я не единственный, кому хотелось бы услышать тех, кто НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ пробовал заливать 92 бензин. Отпишитесь, заранее благодарю.
P.S. Какую при этом заправку использовали?
Ответить с цитированием
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #44   12.10.2009, 14:18
По умолчанию
Про заправки выше написал:
Сообщение от Gemo Посмотреть сообщение
Я лично лью Лукойл (90%), ВР и Shell (оставшиеся 10%, если рядом нет Лукойла).
Но на 92м я совсем немного ездил, ибо мне хватило падения тяги для возвращения на 95.

Кстати, разница между 95 и 92 обычно 1р, поэтому даже с полного бака экономия максиум 50р... в год я заправляюсь где-то 50 раз (ок.1 раза в неделю) и пробегаю на этом бензине где-то 22-23тык, что в итоге выливается в 2500рэ перерасхода на 95й бензин, что совсем несущественно.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #45   12.10.2009, 14:27
По умолчанию
Про экономию все ясно, дело в другом. Сам не проверял, да и проверить не могу (разве что по рыжему нагару на свечах), но говорят, что 95 делают из 92 путем добавления присадок. Присадки плохо влияют на катализатор (которого у меня уже нет), но и датчики кислорода тоже мрут от этих присадок. Вот и возник вопрос о переходе на 92, чтобы предотвратить поломку датчиков.
Благодарю за ответы, продолжаем опрос.
Ответить с цитированием
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #46   12.10.2009, 14:56
По умолчанию
95й действительно делают из 92го, по крайней мере так на МНПЗ, который поставляет бензин на 95% московских заправок большую часть года. Есть питерский и по-моему рязанский НПЗ (наверняка есть и другие, я не в теме), которые гонят сразу 95й, но это топливо в Москву приезжает только в летние месяцы, когда МНПЗ закрывают на профилактику (этим летом профилактика шла почти полтора месяца, к слову).

Насчёт смерти каталика и лямбд - топливо с нормальной АЗС их не убьёт, ибо убивает не антидетанационные и проч. присадки, повышающие октановое число, а скорее этилированный бензин, который в Мск по-моему не продаётся уже х.з. сколько времени. Точно так же и со свечами. Ходимость их на нашем топливе составляет около 20тык, и это повсеместное явление, независящее от октанового числа и связанное скорее с примесями железа в топливе (тот самый рыжий нагар на электродах).

А откуда инфа про смерть девайсов из-за присадок в 95м бензе?
Ответить с цитированием
Ele$a вне форума Ele$a    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гусь-Хрустальный; Авто: N16E 1.5 '04г.в.-продана. Теперь Corolla '11г.в.
Старый #47   12.10.2009, 15:19
По умолчанию
С самого начала лью 92-й, ну, правда, из салона выехал на 95-м и откатал целый бак. Оч. редко, когда на заправке нет 92-го или за ним очередь, лью 95-й (не чаще 1 раза в полгода). Изменений в динамике на 95-м не ощущаю, заправка Лукойл, скидка 3-5%
__________________
Никогда свобода слова не бывает столь драгоценной, как при случайном ударе молотком по пальцу.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #48   12.10.2009, 15:44
По умолчанию
Сообщение от Gemo Посмотреть сообщение
А откуда инфа про смерть девайсов из-за присадок в 95м бензе
Весь Интернет пестрит этими стремаками и сервисмены (неоффы) только и говорят, что катализаторы убиваются присадочными бензинами. Вот и мне при замене ката на пламегаситель сказали, что кат убивается присадочным бензином. Смотрел эту тему в Интернете, так почти на любом форуме обсуждается эта проблема и мненния, как всегда, разделились.
Нужны еще мнения по поводу использования 92 бензина вместо 95 на наших Альмерах. Перечень вопросов смотрите в моем сообщении сообщении № 43
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #49   12.10.2009, 15:48
По умолчанию
Сообщение от Ele$a Посмотреть сообщение
С самого начала лью 92-й,
Благодарю за ответ. А начало в каком году было? Сколько прошла на 92?
Продолжаем собирать сведения... Всем спасибо. Перечень вопросов смотрите в моем сообщении сообщении № 43
Ответить с цитированием
Кастанеда вне форума Кастанеда    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera
Старый #50   12.10.2009, 15:51
По умолчанию
ездил как дурень на пятом. вдарил кризис. перешел на второй... одно и то же. не знаю как у вас в московии, а у нас на урале лично у меня такой опыт. лукойл считается более зачотной бензой. но и дороже. 20-40 копеек разница. я всегда заливался сибнефтью.. типа как на втором месте.заправка ко мне ближе. вот. тут заманили меня в "секту" лукойловцев... карочи.. не понятно. машина вроде! и резвее, но расход увеличился. хотя должно быть наибарот.и ваще неровно работает двигун. вощем вернулся на сибнефть и ...блин. машина резвее и работает ровно и заправляюсь реже.вроде. по компу ничо не понятно, ибо не знаю какие кнопки жать))
главное заправляться на родных заправках, а не у франчей, те ослиную мочу забадяжть могут))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook