Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AleksNnov вне форума AleksNnov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Almera 1.5 2005
Старый #31   14.08.2009, 23:22
По умолчанию
лью 92, как то спокойнее его лить 92 экто на лукойле...считаю что 95 нормального у нас нет....
Ответить с цитированием
nissanalmeraclub вне форума nissanalmeraclub    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Россия; Авто: N16 1,5 2005
Старый #32   15.08.2009, 00:09
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Лью киришский 98-й в основном
Ну и как оно? Динамика, расход.
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #33   15.08.2009, 00:54
По умолчанию
Расход не знаю, нет компа. Если куплю или одолжу попробую на разных бензинах
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #34   16.08.2009, 17:12
По умолчанию
забыл отписаться. Други, будьте серьёзнее с фирменными бензинами ультимейт и экто! После,примерно,двух баков всю хрень что скопилась от заправок "сибнефть" вымыло в форсунки! Точнее большая часть осела в рампе,но форсункам тоже досталось... Фотки прилагаются,в теме про чистку дросселя и форсунок. (если кому интересно)
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #35   12.10.2009, 12:10
По умолчанию
Посмотрел и понял, что тема старая, но полностью не раскрыта. Лить 92 бензин в Альмеру, или не лить, вот в чем вопрос
Здесь не надо давать описание качеств бензина и чем отличается 92 от 95, это и так большинство людей знает. Сам хочу перейти на 92, так как не хочу травить датчики кислорода присадками, повышающими октановое число. Если кто-то льет 92, отпишитесь о своем ЛИЧНОМ ОПЫТЕ.
Хотелось бы увидеть следующую формулировку: "Лил и буду лить 92, проехал достаточно много, никаких негативных последствий" или "Пробовал ездить на 92, двигатель работает плохо (краткое описание проблем), больше никогда не залью 92, лью только 95".
Думаю, что я не единственный, кому хотелось бы услышать тех, кто НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ пробовал заливать 92 бензин. Отпишитесь, заранее благодарю.
P.S. Какую при этом заправку использовали?
Ответить с цитированием
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #36   12.10.2009, 13:35
По умолчанию
Да много кто ездил, тема как раз раскрыта полностью. Если использовать топливо с хороших заправок, то на 92м машина просто едет, а на 95м едет немного веселее... вот и всё... а если лить всякое дешёвое говно (как 92, так и 95), то тут и датчики накушаются, и тяга пропадёт. Я лично лью Лукойл (90%), ВР и Shell (оставшиеся 10%, если рядом нет Лукойла).

p.s. Если бы присадки в нашем 95м были настолько плохие, то все иномарки уже давно сдохли бы... так же как чахнут забугорные дизеля на нашей грузовой соляре.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #37   12.10.2009, 13:41
По умолчанию
Сообщение от Gemo Посмотреть сообщение
Да много кто ездил, тема как раз раскрыта полностью. Если использовать топливо с хороших заправок, то на 92м машина просто едет, а на 95м едет немного веселее... вот и всё... а если лить всякое дешёвое говно (как 92, так и 95), то тут и датчики накушаются, и тяга пропадёт. Я лично лью Лукойл (90%), ВР и Shell (оставшиеся 10%, если рядом нет Лукойла).

p.s. Если бы присадки в нашем 95м были настолько плохие, то все иномарки уже давно сдохли бы... так же как чахнут забугорные дизеля на нашей грузовой соляре.
В сказанном конкретного ответа НЕТ! Тема не раскрыта. Продолжаем опрос... Хотелось бы увидеть следующую формулировку: "Лил и буду лить 92, проехал достаточно много, никаких негативных последствий" или "Пробовал ездить на 92, двигатель работает плохо (краткое описание проблем), больше никогда не залью 92, лью только 95".
Ответить с цитированием
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #38   12.10.2009, 13:46
По умолчанию
"Лил 92, буду лить 95, проехал достаточно много и так, и так, никаких негативных последствий, но на 92 падает тяга" - вот так звучит ответ на поставленный вопрос. Устроит?
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #39   12.10.2009, 14:00
По умолчанию
Сообщение от Gemo Посмотреть сообщение
"Лил 92, буду лить 95, проехал достаточно много и так, и так, никаких негативных последствий, но на 92 падает тяга" - вот так звучит ответ на поставленный вопрос. Устроит?
Гуд
Продолжаем опрос.
Хотелось бы увидеть следующую формулировку: "Лил и буду лить 92, проехал достаточно много, никаких негативных последствий" или "Пробовал ездить на 92, двигатель работает плохо (краткое описание проблем), больше никогда не залью 92, лью только 95".
Думаю, что я не единственный, кому хотелось бы услышать тех, кто НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ пробовал заливать 92 бензин. Отпишитесь, заранее благодарю.
P.S. Какую при этом заправку использовали?
Ответить с цитированием
Alexandr1976 вне форума Alexandr1976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: деревня Гадюкино; Авто: Skoda Octavia
Старый #40   12.10.2009, 14:01
По умолчанию
2 машины, мотор 1,5, 2006 года.
Одна ездиет исключительно на 92 бензине - пробег 90000км - итог: замена лямбда зонда, состояние свечей (можно после 15000 выкидывать), ощутимо ниже динамика, приходится тапку в пол поболее давить, отсюда расход больше.
Вторая машина - пробег 75000 км - только 95 бензин. Нет всего того, что написано выше.

Итог - если заправлять полный бак, то экономия 92, 95 просто смешная - 100р. Замена одного лямбда зонда (диагностика плюс работа плюс новый лямбда зонд - около 7000 рублей). Если пересчитать повышенный расход, то дешевле (или так же по деньгам) ездить на 95 бензине. Смысл насильничать над машиной какой.
И вообще надо определиться для себя - а зачем мне надо это (эксперименты с бензином). Экономии не получается особой, тупость в динамике (тут многие любят писать про замечательные динамические качества Альмеры) - тож не то, качество бензина - заправляйтесь на нормальной заправке и будет Вам счастье.
Согласен с теми, кто считает, что тема полностью раскрыта.
__________________
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас Бэнтли, то все равно в детстве у тебя не было велосипеда.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook