Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ho/sir вне форума ho/sir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N-16 1.8
Старый #11   25.02.2009, 15:59
По умолчанию
Всем спасибо!!!!!
вопрос так и остался: "Пить (аи-95) или не пть (аи-92) вот в чем вопрос"
Ответить с цитированием
NetK вне форума NetK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL LE C
Старый #12   26.02.2009, 12:14
По умолчанию
А в чем вообще смысл лить 92-ой? В экономии? Так она копеечная. Если например в такси работать часов по 10 в сутки и более, тогда может и имеет смысл. Кто-нибудь, кто ради экономии льет 92-ой считал какая она это экономия выходит скажем на месяц. Я вот для себя посчитал, что в целях экономии переходить с BP 95 Ultimate на скажем BP 95 смысла нет. Ибо максимум 500 р. в месяц экономии.
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #13   26.02.2009, 12:35
По умолчанию
Если на счет экономии разговор, то примерно 30 000 р (при нынешних 2-х рублях разницы 92 и 95) при самом благоприятном исходе. До капиталки. (~250.000 км).
Ответить с цитированием
Marra вне форума Marra    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera
Старый #14   28.02.2009, 00:49
По умолчанию
Сообщение от Gemo Посмотреть сообщение
Ну так если более технологичный движок не кушает 92, но кушает 95й (сделанный из 92го путём добавления присадок), значит присадки работают? Дело ведь не только в детонации.

Вообще у меня есть знакомые на МНПЗ, я в курсе что из чего делают, тем не менее лью всё равно 95й. Кстати когда МНПЗ тем летом почти 2 месяца стоял, в Москву среди прочего завозили и настоящий 95й (уже не помню какой НПЗ его делает, вроде бы Рязанский). Вот это была настоящая песня в плане динамики и ровности работы движка - с бензовоза пару раз заливали полным баком, прочувствовал на все 100%...
кушать то он его кушает, но в силу того что у 95 по сравнению с 92 него другая детонациооная стойкость, движок не развивает нужную мощность, отсюда тупка и жор бензина, долго все расказывать да и нету достаточной базы знаний что бы все правильно расписать
__________________
Спор на форуме, всё равно что олимпиада среди умственно лишенных, даже если ты победил, ты все равно д@боёб.
Ответить с цитированием
Marra вне форума Marra    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera
Старый #15   28.02.2009, 00:52
По умолчанию
Сообщение от YOZHIK Посмотреть сообщение
А почему тогда в целях экономии не поставить колеса 13-го радиуса???

а зачем мне лить в машину более дорогой бензин? разницы в динамике никакой, свечи менять чаще, заслонку чистить за каким то хером, а все это из за поганого 95 бензина. Спасибо я лучше на более дешевом 92 без проблем поезжу
__________________
Спор на форуме, всё равно что олимпиада среди умственно лишенных, даже если ты победил, ты все равно д@боёб.
Ответить с цитированием
Marra вне форума Marra    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera
Старый #16   28.02.2009, 00:58
По умолчанию
А я вам скажу зачем мне такая экономия, съкономив тут, съкономив там (как я считаю не в ущерб машине) я смог учась в институте на дневном отделении и паралельно работая, купить сначала 7-ку а затем пересесть с вазовской семерки на свежую альмеру в 20 лет. Заправки тоже разные бывают, купил карту МТК скидочную, и заправляюсь по 18.50 за литр. Мог бы конечно и по 24 за 95алтимейт на бипи.
__________________
Спор на форуме, всё равно что олимпиада среди умственно лишенных, даже если ты победил, ты все равно д@боёб.
Ответить с цитированием
Marra вне форума Marra    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera
Старый #17   28.02.2009, 12:35
По умолчанию
Блин вот накинулись то :( :frown:

Сообщение от YOZHIK Посмотреть сообщение
Хозяин - барин

Ну да, к тому же человек спрашивал можно ли лить 92-й, я на своем опыте могу сказать - можно.
Сообщение от Fikus Посмотреть сообщение
После заправки Альмеры 92 сэкономишь затем купишь Инфинити тож лей 92 а там и вот оно Бентли . Все это бред Какие форсунки , какие свечи очем вы В основном все льют 95 и все ездят нормально .
Блин ну не надо из крайности в крайность. возможно когда то и куплю инфинити, но наврятли, щас прицел стоит на аккорд. И не ФАКТ что буду туда лить 92-й. Я вообще сужу опять же только по своему скромному опыту. А если конкретнее:
если залить в отцовский шаран 92-й, то VAG-овский 2.8 литровый движок офигеет от такой наглости (двигатель вообще очень капризен насчет топлива) не будет развивать максимальную мощнось, движок будет жрать не литрами а детясками литров (был печальный опыт нечаянной заправки 92-м)
в отцовский служебный LX470 опять же был залит 92 (експеримента ради) машина опять же просто отказывается ехать, реакция на педаль газа вялая, расход повышается в разы.
В сузуки витару (двигатель 2.0) матери котрую она заправляет 95, я лью 92 и спокойно езжу, и я не слышал от неё жалоб на то что я ей что то испортил или запорол 92-м
так что если следующая машина без последствий будет кушать 92-й то почему бы и не заправлять её этим (как я считаю более чистым бензином)


Сообщение от nextall4 Посмотреть сообщение
Таксовал чтоли на семерке? Иначе годовой пробег тысяч в 30 не позволит пересесьть на алмеру за 2года, максимум на восьмерку.
Нет не таксовал и не таксую, деньги зарабатываю совсем другим образом, прошлая должность позволяла зарабатывать, да и халтуру подкидывали. Восьмерку да думал купить, через 4 месяца владения 7-й (классика это жесть) но решил накопить сразу на иномарку


Сообщение от nextall4 Посмотреть сообщение
Ты реально прикинь расход на сотню: 8 литров 95-го и 10 литров 92-го по цене. Там копейки получаются.

Я езжу только на 92-м, 3.5 тысячи км назад я поставил себе БК мультитроникс, за 1500 я произвел все калибровки и тарировку бака. И в итоге у меня за 2000 пробега в городе машина кушает 8.5 литров в среднем, за городом 6.5 на 120км/ч (средний расход в накопительном дисплее 9 литров). Какой расход у вас? :wink:



Опять же, я не говорю что я купил альмеру только благодаря экономии на бензине, нет, просто я предпочитаю экономить там где есть возможность делать это без потери качества на выходе (а это не только бензин).

Ну а по сути конечно да, каждый сам волен выбирать какое топливо ему заливать. Я лью 92-й и не испытываю каких либо трудностей. :agree:
__________________
Спор на форуме, всё равно что олимпиада среди умственно лишенных, даже если ты победил, ты все равно д@боёб.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #18   28.02.2009, 19:49
По умолчанию
Тема строго о возможности залива бензина 92 в Алмера Н16. Какие заправки и т.п. здесь мы не обсуждаем. Тему почистил
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #19   02.03.2009, 02:05
По умолчанию
Уважаемые! Отписываемся только по данному вопросу. Кто, куда, из чего делают - все отдельные вопросы.

не хочу давать карты за оффтопы, но это последнее предупреждение.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Alexandr1976 вне форума Alexandr1976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: деревня Гадюкино; Авто: Skoda Octavia
Старый #20   02.03.2009, 08:06
По умолчанию
И я чет-то не пойму - всех машины разные чтоли. Ну явно на 92 должна падать моща и повышаться расход. А то у кого тупит, а у кого ничего не меняется. Такого не бывает.

Последний раз редактировалось Уkkо, 02.03.2009 в 13:35. Причина: Предупреждение было сделано публично и для всех
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook