Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #641   27.06.2012, 13:52
По умолчанию
Сообщение от Ефим Газарх Посмотреть сообщение
Пришлось отпускать верхнюю шаровую, иначе не подлезть к болтам держащим ступицу.
Если бы внимательнее тему читали, то бы знали как делать. И шаровую не пришлось бы трогать
Ответить с цитированием
Искатель вне форума Искатель    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Бегемот 2005 4.0 и Бегемот 2009 2,5 проданы. SsangYong Actyon Sports, грузовик, 2010 2.0 ТД 6АТ, +2"
Старый #642   27.06.2012, 14:14
По умолчанию
Mixxxa, не хотел поучать своего приятеля, он в автосервисе механиком уже лет 17. Да и над душой не люблю стоять, главное добротно сделал, да по мелочи заодно посмотрел ходовку, суппорта смазал и т.д., ну в смысле цилиндры.
__________________
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Спокойствие - это величайшее проявление силы.
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #643   27.06.2012, 18:42
По умолчанию
Внимательно и регулярно читаю эту тему!
Как мне кажется истина где то по середине радикальных мнений "шприцевать или нет?"
Так как смазка в подшипнике во время эксплуатации стареет ,деградирует и постепенно превращается в грязь,то именно это и является причиной смерти узла! Промыть подшипники перед смазкой оооочень проблематично - только через датчик абс и то сняв ступицу или поставив Авто на попа! Пыльник легко раним и не выдерживает внутреннего давления,но воздух то он понемногу пропускает,а значит можно небольшим темпом и небольшим количеством новой смазки освежить подшипниковую полость! И не надо набивать её до краёв что бы лезло наружу! Это ведь не шкворень или игольчатый подшипник крестовины с резиновыми пыльниками! Смазка никогда не занимает 100% внутрннего объёма ступицы при начале эксплуатации этого узла,а в дальнейшем её количество уменьшается по естественным причинам(существуют стандарты на усушку!).Даже небольшое количество того же Кастрола LMX за счет адгезии освежит работу ступицы! ИМХО раз в 50 000 км не вредно...
Ответить с цитированием
Kano вне форума Kano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина; Авто: Nissan Pathfinder 06г 2,5td-продан. Nissan Pathfinder 2.5 SE 2013г + Nissan Patrol (Y62)2013г
Старый #644   27.06.2012, 18:52
По умолчанию
Я с мнением Максима полностью согласен, по моему есть даже нормы закладки смазки в подшипники, если не изменяет память то что-то около 50-70% с обязательным удалением старой смазки.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #645   27.06.2012, 19:04
По умолчанию
Сообщение от alfa-sviaz Посмотреть сообщение
так я не "сватаю"
Рашид, так я и не говорю об этом ))))

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Ефим Газарх Посмотреть сообщение
не хотел поучать своего приятеля, он в автосервисе механиком уже лет 17
Задается вопрос - "А что толку?" )))))

Добавлено через 3 минуты
мах68, вот слова близкие к делу, однако методы таковой на данный момент не существует.
Можно конечно заморочиться и пролить ступицу ликвимольским очистителем, потом задавить смазкой специальной. Но как при этом не расшатать пыльники лично я не знаю. ДА и снять/поставить ступицу тоже придется.
Да и на сколько ресурсность от этого увеличится - вопрос риторический.

ИМХО проще и дешевле менять при износе на новую и не забивать голову. Если же это все еще делать не своими руками, а наемниками, то бюджем будет не слишком отличен от стоимости новой ступицы.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.

Последний раз редактировалось Мясоед, 27.06.2012 в 19:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #646   27.06.2012, 19:51
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Можно конечно заморочиться и пролить ступицу ликвимольским очистителем, потом задавить смазкой специальной. Но как при этом не расшатать пыльники лично я не знаю.
Судя по фоткам снаружи пыльника как такового нет! Может действительно попробывать пролить очистителем с медленным вращением ступицы - через эту кольцеобразную щель кака и будет вытекать! Хоть какая то её часть удалиться! А смазку потом можно (судя по тем же фоткам!) подавать без давления по бокам от гребёнки АБС через 10 -20 кубовый медицинский шприц - игла хоть и тонкая но при теплой смазке продавливается ! Давление в полости ноль,а если тихонько вращать узел,то как кремовый торт заправим! Или я не прав?!!!
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #647   27.06.2012, 22:24
По умолчанию
мах68 в новой ступице нет зазора видимого. То что на фотках- разрушенная ступица и это не показатель.
Как минимум снять ступицу надо с авто и оценить состояние пыльника. Но если там есть щель, то можно прошприцевать и бежать в магаз за новой, т.к. этой уже кердык почти. Единственное если пыльник восстановить в исходное состояние(выгнуть на место), но насколько это осуществимо- большой вопрос.
А вот если пыльник хороший? Тогда только на свой страх и риск добавить немного новой смазки...
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #648   27.06.2012, 22:41
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Мужики- просьба вставляйте картинки грамотно, а не ссылками
пример :
а чем хреново то, Мих?
мне наоборот нравится что сразу видно по тексту..
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #649   27.06.2012, 22:45
По умолчанию
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
а чем хреново то, Мих?
Тем, что куча ссылок и по ним прыгаешь, вкладки в браузере перещелкиваешь- времени много уходит и неудобно для восприятия информации.

А так сразу картинка и подписать все можно - быстро , наглядно и удобно
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #650   27.06.2012, 22:51
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Тем, что куча ссылок и по ним прыгаешь
так там картинки в тексте, какие ссылки???
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook