Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Black Jack вне форума Black Jack    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Пафик 2.5D LE
Старый #241   28.08.2010, 21:34
По умолчанию
Сообщение от Черный Посмотреть сообщение
но,кажется,убитый подшипник издает другой звук.
всякий издает.
Ответить с цитированием
M@ZAY вне форума M@ZAY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: NISSAN PATHFINDER R51M 2.5D LE, АТ 2008г
Старый #242   29.08.2010, 23:30
По умолчанию
таки делали диагностику подвески или нет?
__________________
Nissan Pathfinder 2,5TD АТ 2008г / HANKOOK DynaPro MT RT03 265/70/r17 .
Ответить с цитированием
Черный вне форума Черный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск,вернее,пригород; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 АКП SE Вебасто
Старый #243   30.08.2010, 17:16
По умолчанию
Завтра поеду.В выходные катался по грибы.70 км по асфольту,25 вне дорог, в один конец.Звук не усилился,и никак себя не проявил.Но завтра все-равно поеду,для успокоения души. По результатам отпишусь.

Последний раз редактировалось Shurik, 30.08.2010 в 21:57. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
maxamus вне форума maxamus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Щелково; Авто: nissan pathfainder 3.0 2011 г.в
Старый #244   31.08.2010, 14:19
По умолчанию Передний подшипник
Меня тоже коснулась такая проблема но только в дороге!!
Как то поехал в Ульяновск на машине, ехать вроде не далеко, да и беды ничего не предвещало...
Сначала на панели приборов загорелись лампы АБС, противобуксовочной системы и полного привода, я опешил, все думаю, приехал (дело было уже на обратном пути). Остановился, заглушил мотор, думал глюк какой-нибудь, запустил, та же хрень, поехал потихоньку, никаких посторонних звуков ничего... Думаю ладно, приеду домой разберусь, вдруг, при перестроении появился гул, сначала исчезал, потом перерос в полноценный сильный гул спереди где то, остановился, потрогал колеса ногой)) Ничего, все стоит ровно, ничего не гремит. С каждым километром гул усиливался, решил заехать на шиномонтаж в г. Кстово, подняли машину на подъемнике, а правое переднее колесо просто болтается!!! Естественно диагноз был поставлен - подшипник ступицы. В Кстово ес-но ступицу не найти (подшипник со ступицой в сборе, знаю т.к. менял задние обе), решил ехать до Нижнего.
В Н.Новгороде нашел салон НИССАН, там магазин, к счастью ступица была в наличии, объявили 12.800 деревянных, новость конечно для меня не приятная, так как все деньги были добросовестно пропиты в Ульяновске)))
Что делать? Конечно кроме друзей никто не поможет, слава богу в Нижнем есть приятели, позвонил, привезли деньги, купил. В Сервисе "Ниссан" мне конечно же в замене ступицы отказали, сославшись на очередь и т.д. Время около 20 часов, суббота, все сервисы закрыты, принял решение катится дальше по трассе до ближайшего сервиса. Как на зло, все дорожные сервисы обслуживают только дальнобоев - грузовики, ни один не решился поменять ступицу на моем пате, гады. Тем временем гул в колесе уже перерос в ужасный скрип, выйдя на улицу я понял, что скоро я могу просто "загореться", диск огненный, тем не менее дополз до еще одного дальнобойного сервиса, уговорил парней, взялись!!!))) Сняли колесо, открутили гайку на шрусе и ступица тупо развалилась на несколько частей, про подшипник не говорю, у меня сложилось такое впечатление, что его там и не было никогда!! Конечно же ремонт моей машины производился сопровождаясь диким смехом сервисменов и всевозможными подколками, на тот момент мне было уже все равно.
2 часа напрягов, собрали. Сел в машину, запустил, снова горят все указанные выше лампы, думаю, ну все пипец, попал я на что то очень дорогое))) Но, покатавшись по двору сервиса, все погасло!!! О чудо!! Моей радости не было предела. Вот так я съездил в Ульяновск, пробег к стати 130 000 км.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #245   31.08.2010, 14:37
По умолчанию
А сколько времени (и километров) прошло от момента загорания лампочек до появления гула? Это так, для общего понимания возможностей "самоспасения" при аналогичной ситуации.
Ответить с цитированием
temich666 вне форума temich666    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Pathfinder dCI
Старый #246   31.08.2010, 15:03
По умолчанию
пришел черед замены еще одной ступицы)
на 145000 кончилась задняя правая.
подогнали за 5000 новую оригинальную))
Ответить с цитированием
Черный вне форума Черный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск,вернее,пригород; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 АКП SE Вебасто
Старый #247   02.09.2010, 20:15
По умолчанию
Эту тему , Уважаемый Модератор,можно с легким сердцем перенести в "кончину ступицы". Таки ОНА. Левая задняя. Завтра буду искать по Иркутску. Вот и весь отчет. Р.S. Машин до этого было много,но ТАКОГО звука от ступоцы(полуступица на наших НИССАНАХ) и не слыхивал. Век живи,век учись...(с).PPS. Раз в неделю выключайте музон и слушайте машину.

Добавлено через 47 минут
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
А сколько времени (и километров) прошло от момента загорания лампочек до появления гула?
У меня ушло примерно неделя.Дело в том,что после замены форсунок я с радостью(и к радости родственников ) двинул в лес за грибами.В лесу гул и звук подшипника не слышно.И только потом,во второй заезд,понял,что что-то не так. И услышал этот "ро-ро-ро". На трассе.Рокот слышно только на асфальте.В лесу хруст веток и визги пассажиров глушат все,что связано с машиной.Да и сам,видимо ,повелся на надежность техники.Но... Техника не подвела .Хорошая у нас техника.

Последний раз редактировалось Черный, 02.09.2010 в 20:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
maxamus вне форума maxamus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Щелково; Авто: nissan pathfainder 3.0 2011 г.в
Старый #248   08.09.2010, 12:36
По умолчанию
Михельсон совсем не долго, километров 100-150 максимум(
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #249   08.09.2010, 14:08
По умолчанию
Да... уж. Получается, что после 80 тык пробега лучше поменять ступицы, если приходится мотаться на дальняк... Как говорится лучше пере..., чем недо...
Ответить с цитированием
Димаviolante вне форума Димаviolante    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Таллинн; Авто: Jeep Wrangler 2.8CRD 2012
Старый #250   08.09.2010, 15:52
По умолчанию
Я проездил с гудящей ступицей почти 2000 км и не развалилась( не потому ,что в лом менять, а потому что загудела за 2000 км от дома), и 4то интересно: чем больше была скорость, тем меньше гудела ( пик шума 50-70 км/ч )

Добавлено через 48 секунд
да- пробег 120000 км

Последний раз редактировалось Димаviolante, 08.09.2010 в 15:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook