Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Рыбак-67 вне форума Рыбак-67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5TD 2012
Старый #2271   16.03.2018, 23:58
По умолчанию
Сообщение от SVVAYL Посмотреть сообщение
У меня уже больше 200 тык. все четыре ступицы родные
193 тыс. Всё родное, слава Богу.
Ответить с цитированием
yurok0504 вне форума yurok0504    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курган; Авто: pathfinder
Старый #2272   17.03.2018, 10:39
По умолчанию
SVVAYL,
у меня на авто пробег 340000 км , я тоже могу сказать что все стоит родное и что ни чего не менял, просто это сказки. Скоро вашим движкам придет капздец, если срочно не поменяете ГРМ, это из своего опыта.
Ответить с цитированием
Диманарио вне форума Диманарио    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: NISSAN PATFINDER R51 VQ40DE 2006г.в
Старый #2273   17.03.2018, 11:23
По умолчанию
Сообщение от yurok0504 Посмотреть сообщение
Скоро вашим движкам придет капздец
А разговор вроде про ступицы был.

Вы чего так реагируете то ?

Сообщение от yurok0504 Посмотреть сообщение
просто это сказки
Вы попробуйте хоть раз купить нормальную ступицу, а не китайское г..о, и тоже перейдёте в разряд "сказочников".
Ответить с цитированием
yurok0504 вне форума yurok0504    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курган; Авто: pathfinder
Старый #2274   17.03.2018, 14:44
По умолчанию
Диманарио,
покупал и нормальную ступицу, и рычаги в сборе передние верх низ, и это все было куплено у офф дилеров и там же установлено, и проходили они столько же , только денег выброшено на ветер, а с движками я серьезно, 200000тыс срочно нужно менять ГРМ в мануале этого нет, у меня на 225ткм оборвало цепь и последствия на 150000руб, я и писал претензию в ниссан мотор рус . что не один мастер по приемке автомобиля не посоветовал заменить ГРМ и в мануале тоже нет даже намека на замену ГРМ, ответ был что автомобиль уже не гарантийный и тд
Ответить с цитированием
Диманарио вне форума Диманарио    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: NISSAN PATFINDER R51 VQ40DE 2006г.в
Старый #2275   17.03.2018, 16:03
По умолчанию
yurok0504,
Я не знаю почему такая разница, но задняя подвеска у меня прошла почти 200 тыс., я поменял всё на оригинал и забыл про неё. Проехал на данный момент уже примерно 100 тыс. после замены к рычагам претензий нет. Передние нижние рычаги пробовал ставить не оригинал хватило на год, выкинул и поставил оригинальные, с ними тоже всё хорошо. Пробег у меня приближается к 300 тыс. ступицы поменяны всего один раз по кругу, за исключением передней левой. Её поставил не оригинальную из-за отсутствия наличия оригинала, а ждать не мог. Она сдохла конечно же и уже стоит оригинал. Ступицы менял не помню уже при каком пробеге, но помню, что менял их почти друг за другом с небольшим интервалом. Передние верхние рычаги прошли около 200 тыс. в них поменял оригинальные сайленты и шаровые и так же нет проблем. Ну а мотор у меня вообще бензиновый и цепи грм менять рекомендуется если наблюдаются проблемы в работе двигателя и ошибка по синхронизации распредвал-коленвал.
Ответить с цитированием
Buster21 вне форума Buster21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patfinder 2,5LE ; Alfa Romeo 159 3,2, ГАЗ 66,УРАЛ 375
Старый #2276   17.03.2018, 23:49
По умолчанию
Господа, не понимаю ваш спор. Всё индивидуально, вот у меня на машине пробег 200тыс. подвеска сток. но перед уже в хлам и недавно закупил весь комплект на замену шаровые, сайленты, болты. Первое что поменял, не знаю как так вышло но все меняют правые ступичные подшипники, я на 100тыс поменял левые причем с разницей в 5-7тыс. но правые пока родные и крестовины поменял на 130. Что брать на замену, тут нужно подойти к вопросу примерно так, заглянуть в карман и понять сколько вы готовы потратить. Например Ступица узел важный но если денег нет то можно взять китайца и катать его пока не кончится, У меня была такая ситуация взял заднюю ступицу Китай и она уже ходит 90 тыс и норм. Но что касается ГРМ я бы тут сильно подумал т.к. Последствия будут дороги и добраться до места ремонта будет только возможно при помощи эвакуатора. Сейчас развилось гигантское кол-во упаковщиков. Причём рынок таков что одна и та же деталь лежит в коробках с ценником к примеру от 2000-6000 а вышеуказанные упаковщики разные. Менять что-то по опыту других не самый надёжный вариант. Состояние ЛЮБОГО узла можно про диагностировать и не как иначе.
Я работаю с запчастями больше 10лет. и даже мой опыт не позволяет дать 100% гарантию по качеству того или иного производителя.
Всем удачи на дорогах.
Ответить с цитированием
Диманарио вне форума Диманарио    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: NISSAN PATFINDER R51 VQ40DE 2006г.в
Старый #2277   18.03.2018, 11:51
По умолчанию
Buster21,
Лично я ни с кем не спорю, доказывать что либо и кому либо, в данной ситуации- пустая трата времени. Всего лишь выразил свою точку зрения, на оригинал и не оригинал, основанную на личном опыте и проверенную временем и пробегом своего авто.
Сообщение от Buster21 Посмотреть сообщение
тут нужно подойти к вопросу примерно так, заглянуть в карман и понять сколько вы готовы потратить
С этим согласен на 100%.
Ответить с цитированием
yurok0504 вне форума yurok0504    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курган; Авто: pathfinder
Старый #2278   18.03.2018, 13:53
По умолчанию
Диманарио, Это все зависит от качества дорог, Москва и Питер дороги ровные, а у нас дороги яма на яме, от этого и зависит сколько проходит подвеска.
и заднюю перетряхнул подвеску полностью на 325 ткм , тк саленты разбило и начало поджевывать резину у колеса.
Ответить с цитированием
Рыбак-67 вне форума Рыбак-67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5TD 2012
Старый #2279   18.03.2018, 15:08
По умолчанию
yurok0504, Тут вроде о ступицах речь, а не о всей подвеске, ступицы у меня родные, а по подвеске два задних рычага поменяны.
Ответить с цитированием
yurok0504 вне форума yurok0504    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курган; Авто: pathfinder
Старый #2280   18.03.2018, 16:41
По умолчанию
Рыбак-67, друзья, когда будете эксплуатировать свои авто не только в городе, тогда и посмотрим сколько отходят Ваши ступицы.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook