Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
pathfinder-71 вне форума pathfinder-71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: nissan pathfinder
Старый #201   04.07.2010, 12:45
По умолчанию
Вот и меня постигла ента участь(((умерла задняя....Может кто в Питере подскажет,где можно прикупить за разумные деньги?
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #202   04.07.2010, 17:10
По умолчанию
Уже многие меняли передние и задние ступицы. Но я не припомню, чтобы где-то указывались размеры подшипников. (или я что-то пропустил?) Может кто-нибудь дать точные номера подшипников? Именно подшипников, а не ступиц.
Ответить с цитированием
White211 вне форума White211    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Яхрома; Авто: вольво сх 90, Трейл белый
Старый #203   04.07.2010, 21:09
По умолчанию
Михельсон они не разборные, завальцованы. Я пробовал разобрать можно конечно но вот только потом обратно собрать не получится.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от pathfinder-71 Посмотреть сообщение
разумные деньги?
Посмотри в общей барахолкеп там с Питера кто-то продавал.

Последний раз редактировалось White211, 04.07.2010 в 21:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Amadeus вне форума Amadeus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-ЮГРА; Авто: Nissa Pathfinder 2.5 TD МКПП
Старый #204   19.07.2010, 17:45
По умолчанию
Уважаемый KirillVish вот какой вопрос у меня назрел, когда вы разбирали передний подшипник он там не закрытого типа? Вообщем смазка при шприцевании попадает на трущиеся поверхности (ролики) или может только остается в объеме где датчик АБС?
Ответить с цитированием
pafpafych вне форума pafpafych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan PATHFINDER 2.5D LE+
Старый #205   19.07.2010, 21:14
По умолчанию
вчера умер и у меня правый задний ступешник. Почитал всю ветку, понял что не дурят по поводу того что в сборе нужно брать. Стал искать. У СЛК Моторс нет в наличии (офф наш) порылся в инете нашел за 10 тр . поехал . купил, заодно прикупил сальник на задний редуктор (подтекает) да и фильтр воздушный. Решил что буду менять сам. поддомкратил. снял колесо. суппорт. диск. И тут встал. Открутить как кто-то писал(сорри не припомню кто) ступицу не откидывая привод не смог. попробовал сорвать болты привода- не получалось, не хватало рычага. короче пораскинул мозгами взвесил все за и против , собрал все , поставил на место и хрустя на весь двор покатился в блислежащий сервис. там мне ребята за часок ступицу и поменяли.

итог затрат

ступица оригинал - 10тр
сальник (не поставлен еще) 700 р
фильтр воздушный 900р
работа сервиса - 1000р )

покатался после смены ступицы - душа поет !!!
Ответить с цитированием
White211 вне форума White211    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Яхрома; Авто: вольво сх 90, Трейл белый
Старый #206   19.07.2010, 22:31
По умолчанию
Сообщение от pafpafych Посмотреть сообщение
заодно прикупил сальник на задний редуктор (подтекает
у меня тоже потек я в экзисте покупал его номер 38342-40P00 Сальник полуоси задней 193,06р
Ответить с цитированием
KirillVish вне форума KirillVish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екб, Краснодар; Авто: Y61`99 TD42 +2" BFG MT33", PU вкруг, стаб-фри.
Старый #207   21.07.2010, 15:00
По умолчанию
Сообщение от Amadeus Посмотреть сообщение
Уважаемый KirillVish вот какой вопрос у меня назрел, когда вы разбирали передний подшипник он там не закрытого типа? Вообщем смазка при шприцевании попадает на трущиеся поверхности (ролики) или может только остается в объеме где датчик АБС?
Там два конических подшибника открытого типа. Внешняя обойма подшипников - сама ступица... Со внутренней стороны и со внешней у ступицы - два пыльника (пара металических колец) (с надпечаткой "мэйд ин ЮСА" будь они неладны) Внутри сальников нет вообще. Повторяю - ТОЛЬКО пыльники - железячки! Отсюда - короткий срок жизни. При шприцевании смазка попадает как раз на трущиеся поверхности. 10000 назад снова шприцевал, через дурацкий внутренний пыльник выдавилась смазка, которую я задавливал еще 10000 назад, слегка посеревшая. Результатами доволен. Вот бы еще тавотницу в задние врезать как-нить....
__________________
MUDрость и знание существуют для того, чтобы можно было отличить дорогу от бездорожья. Будь дорога повсюду, MUDрость была бы излишней.
Джалал Ад-дин Мухаммад Руми
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #208   21.07.2010, 15:21
По умолчанию
Сообщение от KirillVish Посмотреть сообщение
Внешняя обойма подшипников - сама ступица
А вот с этого момента подробнее. Насколько меня учили в бурсе, на ступицы и на подшипники идет металл с совершенно разными свойствами. Тогда получается, что этот узел проектировщиками обречен на скорую смерть. Может там все же запрессована наружная обойма?
Ответить с цитированием
KirillVish вне форума KirillVish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екб, Краснодар; Авто: Y61`99 TD42 +2" BFG MT33", PU вкруг, стаб-фри.
Старый #209   21.07.2010, 15:36
По умолчанию
Если я не верю чужим словам - пользуюсь своими глазами. "Пилите, Шура!" , как говориться!
__________________
MUDрость и знание существуют для того, чтобы можно было отличить дорогу от бездорожья. Будь дорога повсюду, MUDрость была бы излишней.
Джалал Ад-дин Мухаммад Руми
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #210   21.07.2010, 15:44
По умолчанию
Надо было мне старую ступицу вчера забрать и распилить. Поленился металлолом тащить.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook