Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
qazwsx вне форума qazwsx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Pathfinder продан
Старый #181   28.06.2010, 15:53
По умолчанию
А баллоны с водой на водительском для чего?
__________________
все проходит. и это пройдет
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #182   29.06.2010, 15:09
По умолчанию
Сообщение от qazwsx Посмотреть сообщение
А баллоны с водой на водительском для чего?
Они без воды и лежали на заднем сиденье, точнее там все разложено было. Я там инструмент на время сна (пока зч ждал) кинул, а бутыи на водительское, на солнечную сторону )) Сам в как бы теньке дрых )))
Ответить с цитированием
Мелл вне форума Мелл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan Pathfinder R51m 08
Старый #183   29.06.2010, 22:41
По умолчанию Подшипник спупицы
Всем привет!
Возникли проблемы в частности с гарантией на машину, решил посоветоваться..

Так вот... Ехал я значит, ехал.. и тут машинку стало бросать на 160 км/ч... сначала подумал колея.. сбросил скорость до 140, всё успокоилось, но через некоторое время сново началось.. Решил остановиться на остановке... и тут вижу от заднего правого колеса дым валит... ну всё остальное бла-бла-бла..

Созвонился с салоном "У-сервис" на Коломенской 21, выслали мне эвакуатор... Привезли в салон, осмотрели машину, оказалось три подшипника ступицы разбиты (два задних и один передний левый)...диски задние тормозные под замену, ну и суппорта тоже судя по всему...
Человек, который осматривал машину, сказал что это гарантийный случай... И я, со спокойной душой поехал домой... И тут, на обратном пути, звонит мне мастер-приёмщик и говорит такую вещь... Дескать гарантийный мастер осматрел машину и сказал что подшипники ступицы разбиты по моей вине и замена по гарантии не возможна, причина в том, что два задних колеса с другим протектором, в отличии от передних...
Вопрос вот в чём... Разве могут разбиться подшипники ступиц из-за разных пар колёс? О_О Эти слова меня повергли в шок...

Как с ними бороться?
Возникло такое ощущение, что меня просто разводят...

p.s. подшипники идут в сборе со ступицей (которая кстати тоже под замену), задние ступицы по цене 18 тыс. рублей с копейками, плюс два тормозных диска, вполне возможно один, а то и два суппорта, так ещё и сама работа.. по деньгам вылетает около 100 (!!!) тыс. рублей...
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #184   30.06.2010, 08:31
По умолчанию
Сообщение от Мелл Посмотреть сообщение
"У-сервис"
этим все сказано...
Ответить с цитированием
ЛеликСан вне форума ЛеликСан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пат, 2005, дизель
Старый #185   30.06.2010, 08:45
По умолчанию
смени дилера, забери машину и попробуй мажоров на новой риге - проблем не возникало
Ответить с цитированием
ЛеликСан вне форума ЛеликСан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пат, 2005, дизель
Старый #186   30.06.2010, 09:03
По умолчанию
ну вот! дождались! позавчера жаловался на гул спереди слева, а на ТО ОД (гарантия ёк) вчера нашел крякнутую ступицу с зади справа (привет Мясоеду) не понятно одно - гул то четкий с переди был.

Добавлено через 11 минут
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Там же на трассе ночью и сменил за полчаса
кстати, диск тормозной легко снимается, а то мысли бродят самому диски поменять на даче - молодость вспомнить

Последний раз редактировалось ЛеликСан, 30.06.2010 в 09:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мелл вне форума Мелл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan Pathfinder R51m 08
Старый #187   30.06.2010, 10:05
По умолчанию
Сообщение от ЛеликСан Посмотреть сообщение
смени дилера, забери машину и попробуй мажоров на новой риге - проблем не возникало
менял дилера, до этого был ОВОД... совсем не очень...
Ответить с цитированием
White211 вне форума White211    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Яхрома; Авто: вольво сх 90, Трейл белый
Старый #188   30.06.2010, 11:20
По умолчанию
Мелл машина на гарантии?
Ответить с цитированием
Юрий 26 вне форума Юрий 26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Невинномысск 26rus; Авто: Был Nissan Pathfinder 2.5D LE 2007г.в
Старый #189   30.06.2010, 11:40
По умолчанию
Сообщение от Мелл Посмотреть сообщение
причина в том, что два задних колеса с другим протектором, в отличии от передних...
Только разница в рисунке протектора, или в размерности шин? Если в размере разница, то, как мне кажется, отказ в гарантии правомерен. Если же размер одинаковый, разница только в рисунке, то надо бы в инструкции почитать на эту тему. Если не запрещено, то разрешено. Смело нах... Правилами запрещено на одной оси, это точно, а вот как в инструкции по эксплуатации? Под рукой её просто сейчас нет.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #190   30.06.2010, 12:00
По умолчанию
Сообщение от Юрий 26 Посмотреть сообщение
Если в размере разница
то это влияет на работоспособность трансмиссии. Как, простите, это может привести к разрушению подшипников ступиц?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook