Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #1881   08.04.2015, 15:02
По умолчанию
Сообщение от Viel976 Посмотреть сообщение
по сравнению с Torque да в 3 раза, а с GMB в 2 раза почти.
я не знаю , с чем тебе ещё дать сравнения...
Сообщение от Viel976 Посмотреть сообщение
так что "перекинут в поле" если будет физическая возможность - проблемы не составит.
хозяин - барин , только не забудь сразу две ступицы купить (где тогда выгода?!), чтобы было на что перекидывать ....
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #1882   08.04.2015, 17:23
По умолчанию
Заметил что ступица оригинальная когда держишь в руке и прокручиваешь, крутится как бы с неравномерным усилием, т.е. как будто в какой то момент встречается небольшое препятствие в периоде. А GMB крутится абсолютно ровно.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Бен2007 вне форума Бен2007    
Начинающий клаббер
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Pathfinder III (R51M) 2.5 dCi 4WD 2007г.в.
Старый #1883   08.04.2015, 20:42
По умолчанию
Сообщение от Viel976 Посмотреть сообщение
Еще заметил...что Тимкен почему то дороже самого оригинала. Тимкен от 14,5 а оригинал от 11,2...странно.
А это просто заводской "маркетинговый ход" с типично российским душком )))
В Экзисте действительно Тимкеновские ступицы дороже "оригинала от Ниссана" в которых и лежат эти самые Тимкен )))
Нормальные маркетологи, в целях расширения дилерской сети, подводят розничного покупателя к тому, чтобы он покупал у дилера в своем регионе, а свои отпускные цены (на производстве) делают близкими к цене дилера. И т.о. покупателю дешевле купить у дилера, чем на производстве, но при этом оплатить транспортные расходы, пересылку и т.д.
Но это когда "нормальные" маркетологи...
А когда через "пятую точку" все делается, то и получается как на страничке в Экзисте )))

Кстати в Экзисте есть еще одна "чудинка" - на Пат отдельно шаровая не предлагается, только в сборе с рычагом. За то на страничке Навары шаровая предлагается отдельно и в сноске о применении указано, что подходит и на Патфайндер...)))
Тоже, наверное, маркетинговая хитрость, либо просто расп...во, опять же маркетинговое )))

Вообще, конечно, перекидывать самому ступицу не сложно (наверное), в ближайшее время буду пробовать...
__________________
Никто кроме нас !
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1884   08.04.2015, 20:59
По умолчанию
Сообщение от Viel976 Посмотреть сообщение
Еще заметил...что Тимкен почему то дороже самого оригинала. Тимкен от 14,5 а оригинал от 11,2...странно.
Сообщение от Бен2007 Посмотреть сообщение
А это просто заводской "маркетинговый ход" с типично российским душком )))
Да ладно!!! Правда?
А я всегда думал, что за счет прямых поставо компонентов и минимальной розничной торговли производителя самих компонентов так цена формируется.
А проще говоря - Ниссан получает эти ступы по дармовым ценам и в реальности диктует цену сам. А что продается под номером Тимкена - это либо сам Тимкен выкладывает на рынок, что очень сомнительно, либо их оптовый клиент. Но опт этого клиента несоизмеримо мал с Нисцаном и соотвественно цена за единицу билизтся к рекомендуемой розничной производителем.

Сообщение от Бен2007 Посмотреть сообщение
Кстати в Экзисте есть еще одна "чудинка"
Там много всего чудесного. ))))

Сообщение от Бен2007 Посмотреть сообщение
на Пат отдельно шаровая не предлагается, только в сборе с рычагом. За то на страничке Навары шаровая предлагается отдельно и в сноске о применении указано
Изучите региональные варианты ФАСТ, там более достоверная инфа ))
Станет много нового в понимании данного вопроса )))

Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Заметил что ступица оригинальная когда держишь в руке и прокручиваешь, крутится как бы с неравномерным усилием
Так и должно быть.
У меня как-то был человек из региона, который попросил себе 2 ступицы. В наличии они были - Тимкен и фигня какая-то со шпильками из чермета и неопознанным подшипником. Я ее готовил на возврат поставщику. Но человек слезно просил две ступы, т.к. сам с крайнего севера и аказия в Мск у него будет неизвестно когда. А там с зч ноль шансов.
Я дал право выбора на его откуп. Он покрутил в руках Тимкен и этот стрем. Тимкен как положено крутился туговато, стрем - легонечно. Чел даже усомнился в качестве Тимкена, подумал, что подклинивает. Но в результате забрал обе, ибо у него был уже финиш с двух сторон. Я просил потом сообщить, когда развалится этот неоригинал.
Через 3 месяца с пробегом 23ткм человек попросил выслать ему еще одного Тимкена.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Бен2007 вне форума Бен2007    
Начинающий клаббер
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Pathfinder III (R51M) 2.5 dCi 4WD 2007г.в.
Старый #1885   09.04.2015, 10:28
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Но опт этого клиента несоизмеримо мал с Нисцаном и соотвественно цена за единицу билизтся к рекомендуемой розничной производителем.
Согласен, реальный вариант.
Мясоед, извиняюсь за "туповатый", может, вопрос - ФАСТ что это такое ?
__________________
Никто кроме нас !
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #1886   09.04.2015, 11:43
По умолчанию
Мясоед, мое предположение что это смазка такой эффект дает.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1887   09.04.2015, 16:38
По умолчанию
Сообщение от Бен2007 Посмотреть сообщение
ФАСТ что это такое ?
Каталоги Ниссан - первоисточник.

Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
мое предположение что это смазка такой эффект дает.
Я бы так не сказал. Вот тут как раз очевиден факт - ОБКАТКА! )))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Gromthunder вне форума Gromthunder    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan pathfinder 2007
Старый #1888   09.05.2015, 10:49
По умолчанию
а задняя ступица в оригинале тоже тимкен должна быть? При заказе на перед выдает аналог тимкен, а на зад в аналоге нет. Просто собираюсь заказывать, и если в коробке от ниссан будет не тимкен, то планирую вернуть. А мало ли тимкена там и не должно быть.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #1889   09.05.2015, 10:58
По умолчанию
Тимкен там.
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
lister вне форума lister    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: патик 2.5
Старый #1890   13.05.2015, 23:12
По умолчанию
Подскажите пожалуйста, нужны две ступицы перед и зад оригинал, но не так сильно дорого как в экзисте, где можно купить и почем, а так же имеет ли смысл покупать тимкен из сша?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook