Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Бен2007 вне форума Бен2007    
Начинающий клаббер
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Pathfinder III (R51M) 2.5 dCi 4WD 2007г.в.
Старый #1861   06.04.2015, 20:44
По умолчанию
Сообщение от sam275 Посмотреть сообщение
Viel976, concord мне пришел при заказе оригинала (Exist) лежал в ниссановской коробке пришлось поставить уже тыщ 30 наездил пока все норм
Млиннн ! Парни, в оригинале через Экзист всегда же Тимкен был ! А теперь какая то шняга ? Или я не прав ?
И если вдруг также вместо Тимкена придет какая нибудь х..бала, то можно ли как то отказаться, оспорить и т.д. ?
Может кто нибудь уже "...сто раз уже так делал..." ?
__________________
Никто кроме нас !
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #1862   06.04.2015, 21:28
По умолчанию
sam275, видимо кто то печатает коробочки ниссан и этикетки. При цене оригинала вполне прибыльный бизнес.

Добавлено через 1 минуту
Если бы в оригинале было что то ещё кроме тимкен, то Мясоед бы первым нам сказал об этом.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!

Последний раз редактировалось Lisina, 06.04.2015 в 21:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
DIMA115 вне форума DIMA115    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: pathfinder 2.5 мех 2007
Старый #1863   07.04.2015, 11:06
По умолчанию
Сообщение от Бен2007 Посмотреть сообщение
можно ли как то отказаться, оспорить и т.д. ?
Может кто нибудь уже "...сто раз уже так делал..." ?
в течении 14 дней Вы вправе отказаться от покупки, без объяснения причин . это если взяли из наличия. если же был сделан интернет заказ (я тут толком не разбирался в тонкостях), то отказ в течении 7 дней. 100 раз не делал, но достаточно, т.к. плохое качество сразу заметно, на глаз все красиво, а мои руки подвесочника сразу испытывают отвращение, клиенты любят всякий не оригинал тащить (и я тоже ) (ступичный с люфтом или катится в руках свободно. шаровая свободная, резина в сайлентах как то не так сидит и т.п.)
так что если сомневаетесь- отказывайтесь и перезаказывайте.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1864   07.04.2015, 11:12
По умолчанию
Сообщение от sam275 Посмотреть сообщение
проехал тыщ 25-30
Это не пробег, а обкатка )))


Сообщение от Бен2007 Посмотреть сообщение
И если вдруг также вместо Тимкена придет какая нибудь х..бала, то можно ли как то отказаться, оспорить и т.д. ?
Может кто нибудь уже "...сто раз уже так делал..." ?
Я делаю постоянно. Смотрю, что в коробках и если не Тимкен, то отсылаю обратно поставщикам. Многие уже сами зная мое отношение к этому вопросу проверяют перед отправкой. Я просто несколько раз получал в коробках Ниссан, правда чуть с измененными надписями ступицы не ориг. Шпильки чермет, подш на Тимкен. В общем сомнительное дело. Поскольку ни кого подводить не хочу и уверен только в кач-ве оригинала я такие ступы ни кому ни когда не отправлял, а разворачивал обратно.

Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Если бы в оригинале было что то ещё кроме тимкен, то Мясоед бы первым нам сказал об этом.
Спасибо! )))
Как писал, был не оригинал. Себе такое не поставлю ни когда и другим рекомендовать не буду, как бы халявно по деньгам ни было. Оно правда и не халявно - ценник то как за оригинал. )))


Сообщение от DIMA115 Посмотреть сообщение
в течении 14 дней Вы вправе отказаться от покупки, без объяснения причин
Да зачем тянуть? Вскрыл коробку прям при получении - осмотрел. Не понравилось, сразу заявление на возврат. Обоснования не требуются.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Alex340 вне форума Alex340    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВоронеЖжж - хрен догонишь!!!; Авто: Пэтэфэндерр Дизэл 2,5 YD 2005г. на мешалке
Старый #1865   07.04.2015, 11:19
По умолчанию
Сообщение от Viel976 Посмотреть сообщение
Уважаемые владельцы. Подскажите кто что "юзал" и что из этого купить:
Concord HB1-0071 - 3310р
GMB GH31680 - 5065р.
Torque PL854 - 3815р
1. Пишут что США, 2 - где корея, где япония???? и 3 типа Фины.
Заказал себе GMB 5400 руб. из Питера... с доставкой получилось 6000руб. Поставил....- люфт больше чем на старой.... На коробке написано Made in Japan. Внутри коробки пакет в котором ступица. На пакете написано Made in Korea. пока езжу.... понятно что долго она не проходит...
__________________
Броня крепка и танки наши быстры!
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #1866   07.04.2015, 11:21
По умолчанию
Сообщение от DIMA115 Посмотреть сообщение
если же был сделан интернет заказ (я тут толком не разбирался в тонкостях), то отказ в течении 7 дней.
Если товар надлежащего качества - то не прокатит.
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
DIMA115 вне форума DIMA115    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: pathfinder 2.5 мех 2007
Старый #1867   07.04.2015, 12:17
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Сообщение от DIMA115
в течении 14 дней Вы вправе отказаться от покупки, без объяснения причин
Да зачем тянуть? Вскрыл коробку прям при получении - осмотрел. Не понравилось, сразу заявление на возврат. Обоснования не требуются.
не каждый сам определит что это брак, пока на замену запишется, пока очередь подойдет, тут и в 14 дней можно не уложиться...

Добавлено через 28 секунд
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
если же был сделан интернет заказ (я тут толком не разбирался в тонкостях), то отказ в течении 7 дней.
Если товар надлежащего качества - то не прокатит.
статья 26.1 закона ЗПП о дистанционных продажай (интернет заказ) гласит:

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Добавлено через 5 минут
у экзиста никакой информации (о возврате) не бланке заказа нет, она появляется у них лишь при написании акта передачи потребителю, т.е. в момент выдачи. не знаю как в других регионах, но думаю принцип у них один и тотже. в перми у них так, бардак одним словом, но многим это на руку, взяв дешевку, поездив до 3 месяцев- сдаем обратно, с оплатой услуг установки. (не пустые слова- проверено на себе)

Последний раз редактировалось DIMA115, 07.04.2015 в 12:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #1868   07.04.2015, 12:20
По умолчанию
Сообщение от DIMA115 Посмотреть сообщение
статья 26.1 закона ЗПП о дистанционных продажай (интернет заказ) гласит:
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества в случае, если такой товар имеет индивидуально-определенные свойства

Добавлено через 1 минуту
Максимум возьмут на реализацию.
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!

Последний раз редактировалось Михаил GE, 07.04.2015 в 12:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
DIMA115 вне форума DIMA115    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: pathfinder 2.5 мех 2007
Старый #1869   07.04.2015, 13:23
По умолчанию
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
Максимум возьмут на реализацию.
что за бред. конечно если чел придет не подготовленный, то вообще могут на послать. что чаще всего и происходит.

Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества в случае, если такой товар имеет индивидуально-определенные свойства
о каких индивидуально-определенные свойства Вы говорите? что потребитель заказывая скажем ступицу просит производителя изготовить ему из другой марки стали?
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #1870   07.04.2015, 13:29
По умолчанию
Сообщение от DIMA115 Посмотреть сообщение
о каких индивидуально-определенные свойства Вы говорите?
например заказ по VIN
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook