Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KirillVish вне форума KirillVish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екб, Краснодар; Авто: Y61`99 TD42 +2" BFG MT33", PU вкруг, стаб-фри.
Старый #141   12.04.2010, 11:22
По умолчанию
Сообщение от yrry Посмотреть сообщение
А че? Вполне достойная замена бегемоту...
Да уж. Только он двухосный и двухцилиндровый.

А я уже справился! Пришлось сгонять в Тюмень, там, у ОД, была в наличии ступица. 22,5 тыра!

Левую, живую прошприцивал Шевроном через отверстие для датчика АБС. Вошло много, излишки вылезли через пыльник со стороны гранаты. Что интересно, не вылезло вообще никакой другой смазки (старой).
__________________
MUDрость и знание существуют для того, чтобы можно было отличить дорогу от бездорожья. Будь дорога повсюду, MUDрость была бы излишней.
Джалал Ад-дин Мухаммад Руми
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #142   12.04.2010, 11:59
По умолчанию
Сообщение от KirillVish Посмотреть сообщение
двухосный и двухцилиндровый
Так это же КАМАЗёнок!
А вот интересно. Шприцевал
Сообщение от KirillVish Посмотреть сообщение
через отверстие для датчика АБС. Вошло много
, значит полость была почти пустая, учитывая, что
Сообщение от KirillVish Посмотреть сообщение
не вылезло вообще никакой другой смазки (старой)
.
Если в отверстие устанавливается датчик АБС, то там где-то должны быть зубчики на вращающейся части. А если их все залепить смазкой, то и АБС не будет работать, (датчик не будет считать импульсы, или будет, но с ошибками)... Это я размышляю вслух, помня конструкцию системы на моих предыдущих машинах. Там если зубцы забивались грязью - система начинала глючить. Или здесь какой-то другой принцип?
Ответить с цитированием
KirillVish вне форума KirillVish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екб, Краснодар; Авто: Y61`99 TD42 +2" BFG MT33", PU вкруг, стаб-фри.
Старый #143   12.04.2010, 13:11
По умолчанию
Принцип эдесь тот же. Если посмотреть в отверстие на нешприцованной ступице, видно - на зубчиках смаза присутвует. Потом - одно дело - -грязь, другое - смазка. Зубчики (на сколько я понимаю) наводят на датчик электромагнитную индукцию, смазка не является проводником, напротив - диэлектриком. Грязь - в ней что попало, и песок и частицы металлов... Я об этом думал прежде чем начать забивать... АБСка молчит, как ни в чем не бывало (в смысле, нет ошибок). На той ступице, которую я вскрыл - кольцо АБС было достаточно чистое, а вот подшибники загаженные вхлам. У меня планируется поездка в Украину, в середине мая вернусь, сделаю где-то 7-10 тыщ км. Напишу как себя повела ступица.
__________________
MUDрость и знание существуют для того, чтобы можно было отличить дорогу от бездорожья. Будь дорога повсюду, MUDрость была бы излишней.
Джалал Ад-дин Мухаммад Руми
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #144   12.04.2010, 13:34
По умолчанию
Сообщение от KirillVish Посмотреть сообщение
Напишу как себя повела ступица


Сообщение от KirillVish Посмотреть сообщение
АБСка молчит
и это радует.
Ответить с цитированием
al73 вне форума al73    
Начинающий клаббер
Откуда: Череповец; Авто: NISSAN PAT 2.5 TD 2005 г
Старый #145   22.04.2010, 11:05
По умолчанию
Отличная инфа! Загудела левая передняя ступица, поеду попробую пошприцевать, отпишу по результату!
KirillVish ступицу откручиваит надо?

Пробег 103000 это уже 4
Ответить с цитированием
KirillVish вне форума KirillVish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екб, Краснодар; Авто: Y61`99 TD42 +2" BFG MT33", PU вкруг, стаб-фри.
Старый #146   22.04.2010, 11:39
По умолчанию
Ступицу откручивать не надо. Снимай колесо, снимай суппорт с цапфы, далее - шестигранником откручивай болт крепления датчика АБС, аккуратненько вынимай датчик. Вот через это отверстие и шприцуй. Я это сделес так: купил нипель для безкамерки, обрезал пипку, которая в диск устанавливается, на наждаке подправил до диаметра, подходящего под отверстие датчика (чуть больше, естественно, чтобы со смазкой туго заходил), выкрутил золотник. На шриц надел обрезок кислородного шланга, с другой стороны - нипель. Закрепил двумя хомутами. Шприц готов. Вставил, одной рукой удерживал нипель, другой - качал... Вот и все дела.
Правда, у меня ступица не гудела.
Гудела та, которую я поменял - у нее внутре - бяка всякая была...
Если бы я хотел продлить ей жизнь - я бы ее сначала промыл бензином с 8% масла моторного... потом компрессором продул, а потом уже шприцевал.
А люфт есть? Думаю, если есть люфт - шприцуй - не шприцуй, все равно получишь...
__________________
MUDрость и знание существуют для того, чтобы можно было отличить дорогу от бездорожья. Будь дорога повсюду, MUDрость была бы излишней.
Джалал Ад-дин Мухаммад Руми
Ответить с цитированием
al73 вне форума al73    
Начинающий клаббер
Откуда: Череповец; Авто: NISSAN PAT 2.5 TD 2005 г
Старый #147   22.04.2010, 14:08
По умолчанию
Всё понял спасибо! Я уже заехал на подъёмник посмотрел.
Люфта нет, а гудеть начинает когда нагружаешь колесо в повороте, проведу эксперемент в выходные, инфу выложу.

Из ремонтных работ менял креставины, подошли от форд-транзита (500 руб. штука),они с маслёнками проехал на них 20 000 ,всё ок, шаровую зад. верх ставил фебест, тоже ходит.

Сцепление на подходе уже купил.
Ответить с цитированием
serga вне форума serga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пат 2,5TD АКПП LE
Старый #148   22.04.2010, 17:09
По умолчанию
Сообщение от al73 Посмотреть сообщение
креставины, подошли от форд-транзита (500 руб. штука)
А номерочков не осталось?
Ответить с цитированием
al73 вне форума al73    
Начинающий клаббер
Откуда: Череповец; Авто: NISSAN PAT 2.5 TD 2005 г
Старый #149   22.04.2010, 17:37
По умолчанию
Номера не сохранил, подбирал при помощи штангеля , промерял и шел в магаз с размерами...
Ответить с цитированием
Роман-35 вне форума Роман-35    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 tdi
Старый #150   22.04.2010, 18:35
По умолчанию
Почем сцепление брал?

Интерес не праздный,сам сегодня со станции. Комплект сцепления в Вологде предлагали минимум за 20000. Привезли из Москвы оригинал за 9700. Работа по замене в городе от 4500 до 12000р. Замена сцепления обошлась в 15 кр. Очень даже неплохо.

Последний раз редактировалось Shurik, 25.04.2010 в 18:20.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook