Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
T500EM76 вне форума T500EM76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #1011   06.04.2013, 10:59
По умолчанию
Михаил GE, я тоже так думаю

Добавлено через 30 минут
вот немного цифер для статистики...пробег у машины 160 тысяч-честный подтвержденный сервисной книгой одним владельцем...ступицы до меня никто не менял...задняя левая откинулась на пробеге 140(полный убой), передняя правая на 160(люфт) вообщем осмелюсь предположить что гарантированный ресурс у них 100000 а дальше в зависимости от "умельца" который выступает в роли прокладки между рулем и сидением.

Добавлено через 7 минут
вопрос немного не по теме а поясните: на наваре задний мост с блокировкой дифа? на ручке управления полным приводом режимы 2вд 4вд 4ло вместо 2вд авто 4вд 4ло получается у нее нет межосевой блокировки как у пата, а только задняя дифференциальная? или я чего то не так понял? по идее должны быть раздатки разные...
__________________
Скромность-мое главное качество, оно идет сразу после гениальности

Последний раз редактировалось T500EM76, 06.04.2013 в 10:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kudrjash вне форума kudrjash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: БОЛОГОЕ; Авто: PATHFINDER 2.5D
Старый #1012   06.04.2013, 11:37
По умолчанию
Сообщение от T500EM76 Посмотреть сообщение
как у пата
а разве на пате есть межосевой блок?
Ответить с цитированием
ALEXTMN вне форума ALEXTMN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Tmn; Авто: PATH
Старый #1013   06.04.2013, 12:31
По умолчанию
В прошлый раз при замене поставил оригинал, отходила 35 ткм. в этот раз тоже ставлю оригинал, но начинаю задумываться , а смысл, ставить оригинал при таком маленьком пробеге от замены до замены?! Или у не оригинальных все еще хуже?
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1014   06.04.2013, 12:37
По умолчанию
Сообщение от ALEXTMN Посмотреть сообщение
поставил оригинал, отходила 35 ткм
Чет маловато.
Какие катки и какие диски стоят?
Норма для оригинала по грейдеру и хреновым дорогам у меня не менее 70. А то бывало и в 2 раза больше.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от T500EM76 Посмотреть сообщение
на наваре задний мост с блокировкой дифа?
да, с жесткой. Там кнопочка есть.
Вот у меня сейчас привстал вопрос, как на 190 и трешечных Варьках работает ЕСП (антибукс) с этой блокировкой? Или автоматом отключается, что скорее всего.
На старых Варьках ЕСП то не было. Вот им весело зимой на 2вд кататься всем ))))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.

Последний раз редактировалось Мясоед, 06.04.2013 в 12:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ALEXTMN вне форума ALEXTMN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Tmn; Авто: PATH
Старый #1015   06.04.2013, 12:38
По умолчанию
это на стандартных, из за этого не стал брать 265-70, взял 265-65. дороги в тюмени хорошие, хз. причет только с гор вернулся, все ок, ни вибрации ни гула. Поехал вечером за ребенком , скрежет, загнал на сто-колесо уже болтается ).
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1016   06.04.2013, 12:43
По умолчанию
ALEXTMN, ну это не закономерность.
Я на штатном размере с самого начала кататься перестал. Ступицы ходят прогнозируемо. Прошлой зимой предсказал себе замену с точностью до недели. Правда про вторую забыл совсем и сменил следом тоже по тоталу)))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
ALEXTMN вне форума ALEXTMN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Tmn; Авто: PATH
Старый #1017   06.04.2013, 13:10
По умолчанию
начинает напрягать следующий момент: получается на дальняк нужно возить две ступицы перед и зад. блин как жЫгули )
Ответить с цитированием
T500EM76 вне форума T500EM76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #1018   06.04.2013, 13:21
По умолчанию
kudrjash, а разве нет? исправьте если не так...у нас нету межколесных блокировок но межосевая то присутствует. у меня включаешь 4вд и машина на асфальте отказывается разворачиваться...в режиме авто все норм.

Добавлено через 1 минуту
ALEXTMN, даже на самой убитой развалившейся ступице можно проехать около 100км со скоростью 20-30кмч. о нашей проблеме со ступицами знают крупные магазины автозапчастей и официалы, так что по наличию особых проблем не возникнет...вопрос только в цене. вот http://www.drive2.ru/cars/nissan/pat...88549439/#post я проехал километров 50 на ней...это была необходимость.

Добавлено через 4 минуты
так че получается летом по асфальту на ВАРЕ в режиме 4вд вообще нереально ездить? я просто не брезгаю и летом в в режиме авто иногда езжу когда дорога плохая или лужи глубокие, или когда оч быстро еду. а зимой то вообще только авто...
__________________
Скромность-мое главное качество, оно идет сразу после гениальности

Последний раз редактировалось T500EM76, 06.04.2013 в 13:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ALEXTMN вне форума ALEXTMN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Tmn; Авто: PATH
Старый #1019   06.04.2013, 13:24
По умолчанию
Сообщение от T500EM76 Посмотреть сообщение
kudrjash, а разве нет? у меня включаешь 4вд и машина на асфальте отказывается разворачиваться...в режиме авто все норм.

Добавлено через 1 минуту
ALEXTMN, даже на самой убитой развалившейся ступице можно проехать около 100км со скоростью 20-30кмч. о нашей проблеме со ступицами знают крупные магазины автозапчастей и официалы, так что по наличию особых проблем не возникнет...вопрос только в цене.

Добавлено через 4 минуты
так че получается летом по асфальту на ВАРЕ в режиме 4вд вообще нереально ездить? я просто не брезгаю и летом в в режиме авто иногда езжу когда дорога плохая или лужи глубокие, или когда оч быстро еду. а зимой то вообще только авто...
это совсем мало, вы же понимаете, а так ступицу заменить смогут в любой деревне.
Ответить с цитированием
T500EM76 вне форума T500EM76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #1020   06.04.2013, 13:32
По умолчанию
ALEXTMN, это мало, но докавылять до ближайшей возможной помощи (заправка, дорожное кафе и тп) не говоря о цивилизованных регионах, вполне реально.
__________________
Скромность-мое главное качество, оно идет сразу после гениальности
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook