Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #71   17.05.2011, 09:47
По умолчанию
Установил сейчас салонный фильтр. По времени получилось минут 30, не больше. dks1978 технологию указал хорошую, но там много лишних "движений". Всё можно сделать гораздо проще.
Снимаете бардачок. Дальше разбирать ничего не нужно. Берёте маленькую "болгарку" (диски 125мм) с отрезным кругом и вырезаете заглушку. Чуть-чуть ножом подрезать торцы нужно будет, чтобы фильтры вошли.
Фильтры входят плотно, но на всякий пожарный я так же переставил металлическую скобу, хотя думаю что зря.
Терпения не нужно
Ответить с цитированием
ank вне форума ank    
Начинающий клаббер
Откуда: Запорожье; Авто: Nissan Patrol Y60
Старый #72   17.05.2011, 17:43
По умолчанию
Уважаемые форумчане помогите найти тип фильтра салона на Y60 4.2D и как его правилно заменить, т.к. на моем авто торчал кусок воздушного фильтра который вытмщил сняв эл. вентилятор. С ув. Владимир Е: v.lucenko@zahist.zp.ua
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #73   17.05.2011, 18:00
По умолчанию
Владимир почитай эту тему,там был рецепт самостоятельного изготовления фильтра,правда для 61,но может это поможет решить проблемуУспехов
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #74   19.05.2011, 06:58
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
dks1978 технологию указал хорошую, но там много лишних "движений". Всё можно сделать гораздо проще.
Это если только фильтр ставить, а если чистить радиатор то без разборки всего не обойтись. Но самое главное что моя работа оценена и помогла другим.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #75   30.05.2011, 13:21
По умолчанию
Сообщение от dks1978 Посмотреть сообщение
Но самое главное что моя работа оценена и помогла другим.
Костя, я не претендую на твои лавры Просто у меня грязи практически не оказалось, поэтому, если кто-то надумает ставить фильтр и увидит что там чисто, может это сделать без разборки
Ответить с цитированием
Rusak090 вне форума Rusak090    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: nissan patrol Y61 RD2.8ETi коротыш 1998, УАЗ хантер 2.2Дизел
Старый #76   14.07.2011, 08:53
По умолчанию
недавно узнал про завод фильтров у нас в городе, зашёл спросил на моего патрика, они говорят у нас на всё есть! Купил воздушный+салонный+ топливный=900р. Счастье!!!!
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #77   14.07.2011, 09:34
По умолчанию
Сообщение от Rusak090 Посмотреть сообщение
Купил воздушный+салонный+ топливный=900р. Счастье!!!!
как бы потом это "счастье" боком не вышло... особенно по части топливного... не всегда халява сладкая...
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
Rusak090 вне форума Rusak090    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: nissan patrol Y61 RD2.8ETi коротыш 1998, УАЗ хантер 2.2Дизел
Старый #78   14.07.2011, 15:46
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
точно, бегали тут счастливые, но незаведенные
это всё понятно! поэтому я позвонил многим людям, поспрашивал про эти фильтры. говорят,что многие пользуют и никогда никаких нареканий не было. Говорят в основном дизелисты оч частые там гости, и довольные все!!! вот и решил тоже попробывать!
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #79   14.07.2011, 19:04
По умолчанию
я тебе советую почитать тему про поломку зд , про топливные фильтры
наш движок не любит грязное топливо, а даже родной фильтр я считаю не очень хорошим , надо ставить вообще 10 микрон
все в этой теме завязываем про топливные фильтры
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #80   15.07.2011, 16:54
По умолчанию
Салонник поменял по указанной технологии, пилка по металлу и пилка от лобзика, 15 минут и все. Но я потерял скобу(( Без скобы он все равно хорошо стоит и после придавливается немного бардачком по моему.
Чистить не стал, зубную щетку не нашел)) пылесос не влез.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook