Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #21   23.01.2009, 00:10
По умолчанию
Так и я вчера поменял и думаю: а с какой периодичностью замена? Не ужели 10 ткм? Только мой пробег на нем 22ткм, а в Германии еще сколько? Разница лишь в звуке вентилятора - вот это показатель. Если уже ему тяжело крутить, то это показатель, а про пыль, так летом у меня за неделю равномерный тонкий слой на панели собирался, но мы каждую неделю куда-нибудь катались грязь помесить.
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #22   23.01.2009, 12:07
По умолчанию
Ресурс обычного бумажного фильтра ОДНОЗНАЧНО не превышает 10 000 км - это личный опыт на разных машинах при пробеге в год до 30 000 км по Киеву и области, а также Карпаты и Крым по разу в год. В других условиях может и больше пройдет, а может и меньше.
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #23   26.01.2009, 22:20
По умолчанию
Решил и я поменять два воздушных фильтра салона. Вынул их и пошел в автомагазин торгующий з/ч отечественных авто. И о чудо, увидел подходящий по размеру фильтруюшего элемента, Угольный фильтр ВФ-013у
Собственно вот он:
http://www.avto-filtr.ru/2007/07/06/...r_21099_s.html.
Он разборный и состоит из 4-х частей. Пластмассового основания (его можно сразу выкинуть), пластмассовой крышки (её я использовал в качестве днища фильтра, обрезав по размеру и скрепив степлерными скобками с 2-х сторон, а 2 другие вплавив) и двух фильтрующих элементов угольного и синтепонового (на вид). Срезав со старого фильтра всю фильтрующую бумагу, и помыв основание, приступил к делу!!!
После окончания изготовления основания для упора фильтрующих элементов промазал автоклеем-герметиком всё, по периметру, снаружи и просушил. Получилось вот такая конструкция
Изображения
Тип файла: jpg фильтр.jpg (50.9 Кб, 475 просмотров)
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #24   26.01.2009, 22:42
По умолчанию
взял 2 фильтрующих элемента, чуть подрезав их по длинне и положил вдоль всей конструкции.
Изображения
Тип файла: jpg ф2.jpg (43.6 Кб, 325 просмотров)
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #25   26.01.2009, 23:11
По умолчанию
Ну вот как выглядит в итоге:
Изображения
Тип файла: jpg ф3.jpg (38.5 Кб, 387 просмотров)
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #26   26.01.2009, 23:15
По умолчанию
А вот какая эффективность при цене затрат 180р на 1 фильтр, отпишу завтра после дороги на работу!!!
ЗЫ:
Получился сменный многоразовый угольный фильтр с ценой вопроса 180р. Осталось оптимизировать крепление снаружи. У меня просто в просверленных отверстиях связана леска...
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #27   27.01.2009, 19:39
По умолчанию
После утренних московских пробок, хотелось бы сказать, что хуже не стало!!! Но попадая на дороге под выхлопную трубу дымящего икаруса, в салоне присутствует часть этого икаруса Хотя и малозначительная. Этож не противогаз, слоёв маловато. Думаю большой разницы нет между бумажным и угольным!
Ответить с цитированием
ValeriyB вне форума ValeriyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: понаехал, понаоставался; Авто: Nissan Patrol ZD30DDTi 2007 г., Opel Astra 1.8
Старый #28   27.01.2009, 21:50
По умолчанию
Сообщение от GZAR Посмотреть сообщение
попадая на дороге под выхлопную трубу дымящего икаруса, в салоне присутствует часть этого икаруса
Мне нравится как пахнет дизелёк А если серьезно, то поезди немного с угольным, а затем снова поставь обычный. Возникнет стойкое желание вновь установить угольный. Удачи.
Ответить с цитированием
taras_patrol вне форума taras_patrol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Patrol Y61 2005 дизелечек
Старый #29   28.01.2009, 12:43
По умолчанию
Сообщение от Xsen Посмотреть сообщение
Мм, интересно, а как определяет, все таки авторы мануалов - интересные люди......
Ну видимо, есть какая-то электронная приблуда, которая регулирует уровень вонизма, аналог уровня пыли и запаха, что стоят на бытовых очистителях воздуха, но по мне эта хреновина у нас НЕ РАБОТАЕТ...
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #30   28.01.2009, 19:35
По умолчанию
народ, открою вам тайну - у нас в Патрулях этой автоматики (определения уровня загазованности и автопереключения в режим рециркуляции) просто нет, это вас какой ретивый дилер обманул
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook