Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KVN67 вне форума KVN67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Юбилейный; Авто: X-Trail T31 2.0 SE CVT
Старый #451   27.04.2015, 15:07
По умолчанию
У меня тоже слышались стуки в задней части, ездил на диагностику на вибростенд и т.д. Все в норме! Из багажника вынимал ВСЕ. В итоге слесарь на сервисе пошел на склад и заменил оба амортизатора. И проблема ушла. Правда было это в далеком 2008 году и по гарантии при пробеге до 15000 км.
Ответить с цитированием
Dm_303 вне форума Dm_303    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X2 Nissan X-Trail 2.5 CVT (LE)
Старый #452   22.03.2016, 13:43
По умолчанию
Сообщение от xkraft Посмотреть сообщение
На всякий случай тоже вставлю словечко.
Был глухой стук сзади на маленьких неровностях. Он меня просто достал. "Сходил" на диагностику, сказали резинки заднего стабилизатора, как и писал secondstar.
Заказав эти резинки поменял, причем когда менял очень засомневался что дело в них, так как выглядели они неплохо.
В итоге после замены стук исчез совсем и больше не напрягает. Так что меняйте.
+1
Ровно такая же ситуация. Глухой стук на мелких неровностях. Но избавиться от стука удалось только путем замены амортизаторов.
На старых амортизаторах металлические втулки оторвались от резинок.
Ответить с цитированием
av-antonov вне форума av-antonov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Первоуральск; Авто: X-Trail T31 2.0 6МKП BD-B
Старый #453   25.04.2016, 19:01
По умолчанию
Приветствую! Отмечусь в теме. Появился легкий стук сзади, резинки стабилизатора поменяны. Ну значит решено, буду менять амортизаторы. Купил Bilstein. Поездил три месяца и сзади загремело так, как никогда не гремело. Поменял сегодня на старый свой SACHS. А они работают почти бесслышно, зря видимо я к ним придирался, оказывается бывает на много хуже и отвратительней. Фотки выложу , что бы на грабли второй раз не наступать. Удачи.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20160425_195859.jpg (46.4 Кб, 47 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20160425_195932.jpg (48.3 Кб, 41 просмотров)
__________________
Лучшее-Враг хорошего
Ответить с цитированием
Сергей Бубнов вне форума Сергей Бубнов    
Начинающий клаббер
Откуда: Белозерск; Авто: Nissan X-trail Т-31,2008
Старый #454   10.07.2016, 08:53
По умолчанию
Добрый день! У меня стали по очереди отваливаться теплозащиты, сначала бензобака, потом на катализаторе, а вчера закреплял между кузовом и глушителем. Прорываются болты сквозь металл защиты. И ещё: много написано про камни в задних рычагах, так я из левого болт вытащил здоровенный весь измятый. Видимо, выколачивали когда-то чего-то и уронили. Удачи!

Последний раз редактировалось Сергей Бубнов, 10.07.2016 в 09:03.
Ответить с цитированием
Sanja-78 вне форума Sanja-78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: X-Trail T-31, 2008г., 2,5л
Старый #455   12.08.2016, 09:45
По умолчанию
Кто лечил металлический стук сзади слева (по всей видимости от суппорта)? Направляющие суппорта смазаны, а стук не прекратился. Колодка в суппорте стучит?
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #456   12.08.2016, 11:24
По умолчанию
Запросто. Разобрать, подогнуть пружинящие пластины на рамке суппорта.

Если колодки сильно прослаблены - заменить.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #457   12.08.2016, 22:45
По умолчанию
Alex Puff, а колодки ручника, не имеют свойств при мертвых солдатиках брякать об диск?

Добавлено через 1 час 38 минут
Хотя какая система крепления колодок ручника я не в курсе.

Последний раз редактировалось Halera078, 12.08.2016 в 22:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #458   13.08.2016, 11:15
По умолчанию
Там же пружины стяжные. Вряд ли будет брякать.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #459   13.08.2016, 21:34
По умолчанию
Alex Puff, вручили, но факт есть факт.
У меня из за солдатика одного стучало так , что стремно по маленьким ямкам проезжать было на скорости. Он просто сгнил. Посмотрел фотки, на хитрейле тоже солдатики эти есть, хотя возможно ещё пружина стяжная от старости не прижимает. На ниссанчике другом при пробега 140 тыщ, пружины стяжные только слегка сдерживали колодки, при сравнении с новыми оригинальными родными, в снятом состоянии, они были длинней примерно на 2 см и все в сильной коррозии.
Коллеге, если Снять диск если проблема, я бы посоветовал глянуть этот узел.
И ещё посмотреть, случаем не гремит ли просто домкрат или баллонник в ящике. Либо какая нибудь фигня в этом ящике болтается.
Ответить с цитированием
orakul52 вне форума orakul52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан X-TREL 31
Старый #460   15.10.2016, 14:29
По умолчанию
У меня тоже появился стук сзади слева. Все лишнее вытащил, освободил багажник, стук остался. Ну думаю либо амортизатор либо блок парктроника болтается. Решил снять левую обшивку и когда извлекал домкрат, обнаружил что он хоть и плотно сидит в кожухе. но на кочках может подпрыгивать одной стороной. Проложил под домкрат материалом от упаковки бытовой техники, прокатился по всем колдобинам на дачной бетонке - тишина!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook