Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #411   22.01.2012, 14:22
По умолчанию
На Каябу.
Ответить с цитированием
Михаил003 вне форума Михаил003    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail T31 2008 Diesel. Made in Japan
Старый #412   31.01.2012, 20:06
По умолчанию Прочитал 41 страницу и привожу всей теме краткий итог (то, что сам буду проверять)
Цитатник темы:

сложить сиденья (защелки)
Протянул крепление мет. короба за задними сидушкам

Сразу за сиденьями, закрыт пластиковой накладкой. Сложи сидушки - увидишь
о короб описано в теме про Сверчков

Проблема решилась заменой задних амориков.

УРА!!!! кажется, нашел!!! у меня что-то подхрюкивало, как пустая канистра пластмассовая, звук был "пок-пок". Все пересмотрел, специалисты смотрели - ничего не нашли. Начал ставить шумоизоляцию в багажнике, сначала поклеил там, где свободное пространство (запаска и рядом с ней). недавно решил, сниму нижние боковые декоративные планки багажника, и поклею под ними и на бортах. Снимаю боковушки с защелок, отгибаю сзади на перед (полностью не снимал - долго очень, надо еще и сиденья снимать). тут я промуфлонил. Думаю, наклею, сколько рука достанет. Так вот, отгибаю накладки, на задней стойке, сбоку от проема багажника, с каждо стороны по 3 болта. И ОНИ НЕДОКРУЧЕНЫ!!!! закрутил, и ВСЕ!!!

Я долго искал-этот стук сзади....,по всему кузову отдавало....
Оказалось,что стучали спинки задних сидений....в фиксаторах....
Намотал изоленту и стук пропал....

Я уже и в багажнике ездил, друг был за рулем, но так ничего и не нашел....
Потом оказалось, что это из-за крепления задних сидений, люфтит шток в пазах ( об этом уже тут писали )...
Я намотал изоленты на отверстия в пазах и все прошло...

Уважаемые, есть предположение по поводу стуков (глухих) на мелких неровностях. Вроде бы нашли. То, что это не в багажнике - 98%. Попробуйте кого нибудь попросить залезть под машину и пошатать приводные валы влево, вправо (по горизонали), а сами сядьте в машину и слушайте. Появляется звонкий стук, а в салоне получается глухой. Смотрели на Т-30 таких стуков нет. Смотрели еще на новых (в салоне) Т-31 стуки есть. Самое главное, прошу попробовать проделать такую же операцию, и отписаться. Спасибо.
-------Подтверждаю, гуляют они как по горизонтали, так и по вертикали. В салоне отчётливо всё слышно.

Если при резком торможении стук вылазит(проявлялось у меня в основном на холодную, после интенсивной езды и прогрева суппортов стук пропадал временами), то наверняка пластина разогнулась в суппорте которая колодку удерживает.

Это явно люфт чего-либо,требуется протяжка,тупо на подъёмнике всё что подтягивается -подтянуть,только без фанатизма

У меня было - лечится заменой пластин в задних суппортах или суппорте , если стучит в одном из них.

Стук при резком торможении может возникать из-за пластин удерживающих тормозную колодку. нужно заменить пластину или малеха ее подогнуть там есть изгибы, которые могут подвыровняться, им нужно придать первоначальную форму

Так бы и ездил пока мне товарищ не посоветовал заехать к одному гаражному умельцу(доверия конечно было мало). Записался к нему(Да к нему еще и по записи) и тот при первом же осмотре сказал, что твой стук это задние резинки стабилизатора, а спереди, шаровая опора. Так вот месяц назад поменял резинки и шаровую и але оп, тишина. И наши амортизаторы вроде даже и не плохо работают.
Вот эти 54613-JG15C от этих 54613-JG17C отличаются внутренним диаметром отверстия. Я по глупости сначала заказал эти 54613-JG17C, а они не подошли поскольку болтаются на стабилизаторе.

На днях, при очередном ТО-3, пожаловался на стуки в задней подвеске при движении с небольшой скоростью и мелким неровностям. С определенными усилиями удалось таки заставить дилера поменять оба амортизатора, пришлось мастера катать в пустом багажнике. По гарантии установили китайские задние амортизаторы TOKICO (562101DA1B), а в накладной указали "амортизатор задний J10 T31" по цене 2327,2 руб. за штуку. Стук пропал

Может кому и поможет, при пробеге около 55000км поменял задние амортизаторы cаксы(до этого их менял 2 раза по гарантии) на kayba.
Поездил до 81000км, стук то был, то нет, сейчас стал часто ездить за город, дороги - гребенка и стук окончательно в очередной раз достал, подумал и kayba - г....но. На сервисе поменяли втулки заднего стабилизатора и о чудо стук пропал и у меня возник вопрос, может и саксы штатные не так уж и плохи были и зря их меняли?
Так, что попробуйте поменять эти втулки(цена по 220руб/шт), на сервисе сказали, что втулки заднего стабилизатора ходят 50000-70000км

Замена втулок заднего стабилизатора - 1000руб.
За эти деньги шанс избавиться от стука, который многих достал!

Поменял задние штатные стучащие(меняли по гарантии 2 раза) амортизаторы на КАЯБУ (катал/номер 349078) две недели назад. Результат тишина! Цена вопроса 4900р.+доставка
P.S. Совет- не забудь те прокачать новые амортизаторы, инструкция есть на сайте производителя.

да просто потряси сидушку заднюю,все услышишь. Крепление странно сделано - люфтит. Еще номер задний, дверь задняя или в багажнике чтонить. Багажник реально шикарный с точки зрения удобства, но вот бывает громыхает

Победил. Снял родные амортизаторы, поставил ШНивовские - слышно только шипение гидравлики. дальше дело техники: снял шнивовские, сдал в магазин(не понадобились), купил Коябу, поставил и тишина. Ход шнивовских как у родных. Разница в длине саленблоков. У шнивы 32 мм верх и низ,у тейла - 65мм верх и 45 мм низ. Соответственно 2 шайбы из 30мм кругляка по 16,5мм на верх и две по6,5мм вниз. и можно экспериментировать.
амортизаторы KAYABA 349078

1. нужно дополнительно укрепить номерной знак с помощью двухстороннего скотча (ни на одной машине с этим не сталкивалась, но на X-Trail это, действительно, нужно)
2. "стучат" крепежи шторок за задними сиденьями (никуда не деться...)

по ходу у тебя колодки ручника стучат проверь пружинки на месте?
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #413   31.01.2012, 20:51
По умолчанию
Сообщение от Михаил003 Посмотреть сообщение
Цитатник темы:
Молодец! Хорошая работа! Ссылка на пост 412 будет добавлена в первом сообщении.
Ответить с цитированием
olezga вне форума olezga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь, Моск.обл.; Авто: X-Trail T31 2,0 SE CVT
Старый #414   22.03.2012, 10:56
По умолчанию
Подтверждаю информацию о пропадании стука после замены втулок заднего стабилизатора. Я в шоке, ни когда бы не подумал! Стал уже грешить на КАЯБУ, а дело действительно во втулках. Причем мастер, когда подняли машину на подъемник тоже подергал стаб. и удивился - "тебе что, денег не жалко, менять исправные детали?" Но я ессно настоял и вот уже три дня тестирую по всем видам ям - тишина. Хочу поменять теперь в передней подвеске.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы. (Джон Леннон)
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #415   22.03.2012, 11:10
По умолчанию
У меня пока что и с просто Каябой тишина.
Правда, отчётливо слышно передние стойки, чего раньше не было...
Ответить с цитированием
olezga вне форума olezga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь, Моск.обл.; Авто: X-Trail T31 2,0 SE CVT
Старый #416   22.03.2012, 17:06
По умолчанию
Black_fish, У меня сначала тоже тихо было, но сейчас пробег 89000 и видимо втулкам подошел срок, хотя повторюсь - мастер ничего не обнаружил, хорошо я настоял на замене.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы. (Джон Леннон)
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #417   22.03.2012, 19:59
По умолчанию
Посмотрим...
92000, пока тихо
Ответить с цитированием
Тольяттинский вне форума Тольяттинский    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan X-trail 2,0 2007 CVT LE (УБИТ)
Старый #418   08.04.2012, 16:45
По умолчанию
Поменял задние амортизаторы на каябу но теперь продолжает волновать то изза чего изначально менял - на достаточно глубоких ямах такое ощущение что пробивает амортизатор и проходит давольно таки громкий удар по кузову повторю что аммо поменял а этот симптом остался ... где копать?
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ, но и еще им слегка помахивать.
Ответить с цитированием
kalach вне форума kalach    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Уфа; Авто: Nissan X-trail T31 2.5 MCVT
Старый #419   08.04.2012, 19:14
По умолчанию
Сообщение от Тольяттинский Посмотреть сообщение
аммо поменял а этот симптом остался ... где копать?
Если стук глухой попробуй поменять втулки стабилизатора, предпологаю дело в них. Мне тоже з раза на прошлой машине меняли амортизаторы, а дело оказалось в этих резинках.
Ответить с цитированием
Хруст вне форума Хруст    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: X -Trail. t-31, 2.0,mex
Старый #420   08.04.2012, 21:50
По умолчанию
Кто нибудь ставил полиуритановые втулки стабилизатора? Интересен опыт эксплуатации оных:
http://www.polyurethan.ru/index.php?productID=4396

Там же есть и сайлентблоки задние передних рычагов Кто что думает?
__________________
Как утомляет симулировать нормальность...

Противный, но в хорошем смысле слова...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook