Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Qwinto вне форума Qwinto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail T-31 2,0 СVT (Боливар), Patrol Y62 (Горыныч)
Старый #181   07.04.2010, 16:45
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
Хм.Заметил при проезде неровнаостей какой-то болтающийся стукНе металический.Во время движения,если газануть,тоже появляется.Что может быть,а?Обидно,пару дней назад был наТаганке на шиномонтаже(заодно и колодки перед. поменял),ничего не сказал.А сейчас заметил.
Если меняли опорные подшипники, возможно пыльники на передних амортизаторах. Не могу объяснить с чем связано, но ОД там же на Таганке, мне сам продемонстрировал это на моих стойках, такая же беда и на задних. Попробуйте сами, поднять машину на домкрате, снять колесо, и подвигать эту резинку по штоку стойки. Звук есть при падении резинки на тело амортизатора. Я на этом и успокоился. Езде не мешает а прислушиваться к каждому стуки и скрипу, так это нервов не хватит.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #182   07.04.2010, 17:03
По умолчанию
Ничего не менял кроме колодок.Насчет того,чтобы прислушиваться и искать проблему,сам ярый противник.Но тут так получилосьПоказалось.что машинка подвывает(а чем еще в пробках заниматься,как не тестировать свой машин),выключил все звуки,стал слушать...не подвывает...,а вот это нашелНу и стало интересно:какая манда мне кайф ломает?
Ответить с цитированием
Qwinto вне форума Qwinto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail T-31 2,0 СVT (Боливар), Patrol Y62 (Горыныч)
Старый #183   07.04.2010, 17:14
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
Ничего не менял кроме колодок.Насчет того,чтобы прислушиваться и искать проблему,сам ярый противник.Но тут так получилосьПоказалось.что машинка подвывает(а чем еще в пробках заниматься,как не тестировать свой машин),выключил все звуки,стал слушать...не подвывает...,а вот это нашелНу и стало интересно:какая манда мне кайф ломает?
Ясно, не поленитесь посмотрите как рекомендовал. На оси амортизаторов есть резиновая шайба (то ли пыльник, то ли отбойник), его ход по штоку стойки между телом амортизатора и опорным подшипником. На неровностях и переезде через лежачий полицейский он просто подпрыгивает по штоку вверх и опускается на тело амортизатора с характерным звуком. Этот стук может быть и в передней и в задней части автомобиля.
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...FC%ED%E8%EA%E8

Последний раз редактировалось Qwinto, 07.04.2010 в 17:25.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #184   07.04.2010, 17:37
По умолчанию
Это то что рекомендуют затягивать хомутом?Неужели ЭТО может издавать настолько явный звук,чтобы,иногда,даже через музыку слышно?Спасибор,надо смотреть.А никто не посоветует сервис поближе к Люберцам(юго-восток),достойный,зоточенный именно под Ниссан?НЕ дилер.С толковыми мастерами,посмотреть интересно.От ОД толку нет,пока помоют,пока поднимут...потом промямлют что то...
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #185   07.04.2010, 18:34
По умолчанию
Мне, после жалоб на стуки, затягивали именно хомутом на передней левой стойке. Кстати вскоре после замены опорника с той же стороны.
Ответить с цитированием
Rezident вне форума Rezident    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-Югра; Авто: Х2 2.5 МТ (black)
Старый #186   07.04.2010, 18:55
По умолчанию
А каким хомутом? Пластиковым или винтовым железным?
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #187   07.04.2010, 20:28
По умолчанию
Сообщение от A-A-A Посмотреть сообщение
Екзист выдаёт вместе с аммориками и втулки,когда по номеру ищешь
Да видел я эти втулки, только по сервисной программе нет опции по их замене, есть только замена амортизатора в сборе.
Ни о чем в принципе рассуждаем....
Сообщение от Pаsha33 Посмотреть сообщение
списал номер амортизатора 56210 JG02A.
Зато сегодня сам был очень удивлен когда обнаружил этот номер на своем амортизаторе. Фото ниже.

Ответить с цитированием
A-A-A вне форума A-A-A    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Ниссан Х-трейл Т31 SE 2.0 МКПП
Старый #188   07.04.2010, 20:56
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
только по сервисной программе нет опции по их замене, есть только замена амортизатора в сборе.
Вот и надо ОД долбить по замене амморика полностью,и делать всем и не лениться,пока они нормального поставщика не найдут.У меня щас как потеплело,стуки поменьше стали или иногда и вовсе нет.Поедешь к ОД разбираться ,а стуков нет-дурачком будешь выглядеть
Ответить с цитированием
Хруст вне форума Хруст    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: X -Trail. t-31, 2.0,mex
Старый #189   07.04.2010, 21:10
По умолчанию
Сообщение от A-A-A Посмотреть сообщение
Зато сегодня сам был очень удивлен когда обнаружил этот номер на своем амортизаторе. Фото ниже.
Мне такой же поставили правый задний, если судить по фиолетовой полоске, на родном полоска зеленая, если неошибаюсь.
Ответить с цитированием
newxtrail вне форума newxtrail    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Nissan X-Trail 2.0
Старый #190   07.04.2010, 21:19
По умолчанию
Вот и у меня аммо поставили такие же как у BOXXER. На старые не смотрел. Я так монимаю что это от Кашкая? у нас есть два номера- E6B10-JG01A –новый амортизатор, E6210-JG01A –старый аммортизатор.
__________________
г.Астрахань, Mark GX90, Sonata 5, Mark GX110, Harrier ACU30, X-Trail T-31-SE-BD-B, но люблю ВОЛГУ!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook