Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Max825 вне форума Max825    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснознаменск, МО; Авто: Nissan X-Trail T-31 2.0SE
Старый #121   11.12.2009, 15:51
По умолчанию
Тоже был Мейджере на Новой Риге. На приемке мне сказали, что стенда у них диагностического нет, но пока будут проводить отзывные компании посмотрят и нижние сайлентблоки амортизаторов. Нареканий они у них не вызвали, хотя мастер больше всего на них грешил. После проведенных отзывок мы с мастером по гарантии прокатились послушать стук с пустым багажником. Мастер услышав стук сзади без разговоров взял машину на замену амортизаторов. Хоть я жаловался на глухой стук только слева но поменяли сразу 2 задних амортизатора. Сейчас никакого стука напоминающего убитый амортизатор не слышно.
Всем удачи!
P.S.Огромное спасибо форумчанам за поднятую тему!!!!
Ответить с цитированием
НАЛ32 вне форума НАЛ32    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: НИссан X-Trail (Т31)
Старый #122   14.12.2009, 19:39
По умолчанию
Друзья мои...Нет слов. Это я про прокачку амортизаторов. Амортизатор установленный на авто на конвейере, и ПОЕЗДИВШИЙ уже с этим авто не одну сотню километров, уже настолько прокачан, что А. Шварценегер и пр. в пике формы могли бы ему позавидовать. Как вы думаете, в чем смысл этой прокачки? ЭТО РАВНОМЕРНОЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПО АМОРТИЗАТОРУ МАСЛА. Прокачивать нужно вновь устанавливаемый амортизатор, так как он транспортировался в горизонтальном положении. А то что стуки проходят свидетельствует скорее всего о том, что стуки появляются в местах крепления, т.е. там, где есть резино-металлические соединения, другими словами-сайленблоки. После снятия/установки просто протянули нормально, вот и пропал стук. Если сайленблоку хана, то стук скоро появится вновь.
Ответить с цитированием
newxtrail вне форума newxtrail    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Nissan X-Trail 2.0
Старый #123   24.12.2009, 16:23
По умолчанию
Стуки вернулись назад....После замены аммо пробег км 150 не больше......
__________________
г.Астрахань, Mark GX90, Sonata 5, Mark GX110, Harrier ACU30, X-Trail T-31-SE-BD-B, но люблю ВОЛГУ!!!
Ответить с цитированием
newxtrail вне форума newxtrail    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Nissan X-Trail 2.0
Старый #124   19.01.2010, 18:13
По умолчанию
Кто может сказать по поводу аммо которые на моем авто стоят - E6210-JG01A, когда их пробиваешь в EXIST- пишет сняты с производства и предлагается номер-E6B10-JG01A. Почему их сняли с производства? Может поэтому, что они все были бракованные со стуками?
__________________
г.Астрахань, Mark GX90, Sonata 5, Mark GX110, Harrier ACU30, X-Trail T-31-SE-BD-B, но люблю ВОЛГУ!!!
Ответить с цитированием
katod вне форума katod    
Начинающий клаббер
Откуда: п.Шексна; Авто: NISSAN X-TRAIL 2,0 2008
Старый #125   22.01.2010, 23:37
По умолчанию
На ТО1 ОД сказал о стуке сзади, стук не нашли, но сказали, что неисправен левый амортизатор - закусывает. Ждал амортизатор - 1.5 месяца, пока не пожаловался им же на электронный адрес. Быстро организовали замену. Сказали, что стука больше нет. Однако это не так - стук как был так и есть - достал уже. Выкинул все из багажника. Поехали на дачу по ухабам, жену за руль сам в багажник слушать и прислушиваться. Одни скрипы наслушал в задней двери. А стук как показалось идет в середине машины - под пластиковой накладкой которая за сиденьями в багажнике, стук глухой по машиной. Точнее ничего пока не выяснил. Но буду дальше искать. Хочу поизвращаться - с медицинскими наушниками опять в багажник - поточнее место стука выявит. На 2-ТО опять ОД буду напрягать уже насчет 2-го - правого амортизатора.
Хочу спросить у нас какой фирмы стоят родные аммо, может другой поставить, как уже предполагалось выше.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #126   23.01.2010, 01:51
По умолчанию
Сообщение от katod Посмотреть сообщение
идет в середине машины - под пластиковой накладкой которая за сиденьями в багажнике.
Не факт что оно, но для сравнения со своими стуками глянь на первой странице в теме про "сверчков", bruzga как раз про это место пишет, и про подтяжку болтов под пластиковым кожухом.
Ответить с цитированием
Хруст вне форума Хруст    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: X -Trail. t-31, 2.0,mex
Старый #127   23.01.2010, 14:10
По умолчанию
Сообщение от katod Посмотреть сообщение
Хочу спросить у нас какой фирмы стоят родные аммо, может другой поставить, как уже предполагалось выше.
Аммортизаторы стоят фирмы САШС, если не полениться и стать раком, то надпись на наклейке на аммортизате вполне читаемаю
Ответить с цитированием
alex-piter вне форума alex-piter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan x-TRAIL 2.5 LE
Старый #128   06.02.2010, 11:54
По умолчанию
А у меня появился стук( приличный)при резком торможении.Плавно притормаживаешь,всё нормально,как чуть резче,при остановке удар где-то в задней подвеске.Что может быть?.В жигулях помню при таких стуках менял креставину.
Ответить с цитированием
Хруст вне форума Хруст    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: X -Trail. t-31, 2.0,mex
Старый #129   06.02.2010, 16:41
По умолчанию
Сообщение от alex-piter Посмотреть сообщение
А у меня появился стук( приличный)при резком торможении
Я уже писал об этом. Дело в пластинах , которые удерживают тормозные колодки, на них есть изгиб, который поджимает колодку в посадочном месте и не дает ей люфтить. Так вот он(изгиб) со временем выравнивается и появляется люфт. Достаточно этот изгиб восстановить и все будет пучком, можно конечно новые пластины поставить --вобщем на вкус
Ответить с цитированием
ВВКАР вне форума ВВКАР    
Начинающий клаббер
Откуда: астрахань; Авто: Nissan X-trail
Старый #130   16.02.2010, 21:59
По умолчанию
у меня Х 2007 тоже постоянный стук сзади, поменял амор все тоже.Завтра еду к дилеру опять.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook