Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #101   20.11.2009, 21:06
По умолчанию
Сообщение от newxtrail Посмотреть сообщение
щелчок или стук при трогании в передней подвеске где то справа
Так, давайте котлеты отдельно, а мух отдельно. Читайте мануал, это фича, а не баг (тестируется АБС).
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
Хруст вне форума Хруст    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: X -Trail. t-31, 2.0,mex
Старый #102   21.11.2009, 15:50
По умолчанию
Есть проблемка. После оттормаживания(после торможения машина как бы клюет носом , а потом подается назад- вот в этот момент и звучит) какойто посторонний стук справа сзади(достаточно громкий) или суппорт стучит или колодки такой звук издают не могу понять пока, если оттормаживться плавно то вроде не проявляется.
Был у ОД ходовку проверили вроде гуд - посоветовали сделать ТО задних суппортов -вроде помогло. Но на следующий день все вернулось. Заметил, что стук пропадает после прогрева тормозной системы, на холодную начинает снова стучать. Может кто чивонибудь подскажетс?
Ответить с цитированием
AnderS1 вне форума AnderS1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31 2,5 MCVT 2008г.был, теперь мурано Z52 MID 2018
Старый #103   21.11.2009, 19:30
По умолчанию
Сообщение от Хруст Посмотреть сообщение
Есть проблемка.
У меня точно такой же стук,хотел предъявить его при прохождении ТО-2,но он пропал ,а после ТО опять появился .Мне тоже кажется что этот стук связан с тормозными механизмами,но ещё я ,думаю стоит посмотреть и полуось .

Последний раз редактировалось К001, 22.11.2009 в 00:29. Причина: поправил цитату
Ответить с цитированием
olezga вне форума olezga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь, Моск.обл.; Авто: X-Trail T31 2,0 SE CVT
Старый #104   23.11.2009, 00:31
По умолчанию
Ув. клабберы! У меня проблема со стуком та же:левая сторона проходит неровности как по маслу, правая - громыхает, то же грешу на амортизаторы и собираюсь к дилеру, НО есть проблема. Резину поставил 225/65R17, в принципе и из соображений что будет помягче. Отсюда вопрос: кто нибудь обращался с нашей проблемой к дилерам, обутый в нестандартную резину? Если да, то как реакция и не слетел ли с гарантии? И какой дилер? (в Москве) А то жутко ломает опять переобуваться в штатку и денег выкинешь не мерено. Заранее спасибо за любой ответ!!!
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #105   23.11.2009, 08:41
По умолчанию
Сообщение от olezga Посмотреть сообщение
Если да, то как реакция и не слетел ли с гарантии?
Понимаешь ли Олег, даже если кто то и посещал ОД на нестандартной резине с проблемами ходовой и все прошло гладко, и тебе будет рекомендован определенный ОД, это вовсе не значит что в твоя поездка будет удачной. Здесь многое зависит не от ОД в целом, а от мастера смены, инженера по гарантии и даже слесаря, т.к последний проводит осмотр и делает заключение, и ни кому не известно кто из них именно в этот день будет с бодуна и в каком настроении. Такие поездки рекомендовано совершать по знакомству или по звонку. Решать тебе самому.
Ответить с цитированием
newxtrail вне форума newxtrail    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Nissan X-Trail 2.0
Старый #106   23.11.2009, 09:09
По умолчанию
Как и говорил поехал я к своим старым ремонтникам... Сразу же сказали что этот стук идет не от приводов!!! В доказательство, сняли один аммо слева, звук с этой стороны пропал, далее сняли справой стороны- прокатился тихонечко -ТИШИНА!!! Но при проверке АММО вручную, вроде бы без проблем- непонятно. Короче теперь поеду к официалам, с ними воевать....... Всем спасибо. Только почему то Вы меня "пинаете" про стук спереди- говорите , что это проверка АБС, но почему этого стука нет когда трогаешься плавно?!!!
__________________
г.Астрахань, Mark GX90, Sonata 5, Mark GX110, Harrier ACU30, X-Trail T-31-SE-BD-B, но люблю ВОЛГУ!!!
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #107   23.11.2009, 09:28
По умолчанию
Сообщение от newxtrail Посмотреть сообщение
Только почему то Вы меня "пинаете" про стук спереди- говорите , что это проверка АБС, но почему этого стука нет когда трогаешься плавно?!!!
Что вы, ни кто ни кого не пинает, поймите правильно, это не мастерская где можно собраться вокруг авто и вслушиваться в звуки-стуки и т.д, это форум, где обсуждения одной и той же проблемы бывает обманчиво, т.к все со слов и на расстоянии, "щелчок при трогании с места" в районе передних суппортов имеют место быть, есть соответствующаяя тема там все подробно описано.
Ответить с цитированием
newxtrail вне форума newxtrail    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Nissan X-Trail 2.0
Старый #108   23.11.2009, 21:32
По умолчанию
Сегодня добился смены аммортизаторов по гарантии.... Меняли так- достали из коробки и сразу же поставили, я попытался их остановить и заставить их, чтобы аммортизаторы прокачали, на что меня мирно послали на"..." и объяснили что так не делают. (Только Вы мне не говорите что не надо прокачивать-есть много статей по поводу прокачки двухтрубных аммортизаторов). Прокатился- звук действительно "практически" исчез (второе для меня доказательство, что это не привода). Теперь в выходные сам сниму и прокачаю как положено... Получается, что практически все x-trail с проблемными аммортизаторами. Кстати держал в руках аммо и не понял кто производитель. Если например для ТОЙОТЫ делает каяба и ТОКИКО, то на ниссане не понял. Удачи на дорогах
__________________
г.Астрахань, Mark GX90, Sonata 5, Mark GX110, Harrier ACU30, X-Trail T-31-SE-BD-B, но люблю ВОЛГУ!!!
Ответить с цитированием
Хруст вне форума Хруст    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: X -Trail. t-31, 2.0,mex
Старый #109   24.11.2009, 09:14
По умолчанию
Сообщение от newxtrail Посмотреть сообщение
Кстати держал в руках аммо и не понял кто производитель.
Производитель САШС, на моих на наклейке надпись присутствует.
Ответить с цитированием
Crocodile вне форума Crocodile    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: x-trail
Старый #110   24.11.2009, 19:59
По умолчанию
OLEZGA ! Я думаю все зависит от дилера. Снять машину с гарантии, лишиться зароботка! У меня третий по счету Ниссан, и все были на не стандартном размере резины! В сервисной книжке присутствует только одна запись, цитирую : '' Поставлен не оригинальный звуковой сигнал не у ОД!''
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook