Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KVN67 вне форума KVN67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Юбилейный; Авто: X-Trail T31 2.0 SE CVT
Старый #91   09.11.2009, 09:32
По умолчанию
Сообщение от Фёдоров Дмитрий Посмотреть сообщение
Как на них надовить, не поделитесь опытом? Диагностика показывает всё в норме. Стук этот просто бесит уже.
Я лично ни на кого не давил. Просто после всех видов диагностики, мастер (не приёмщик) сам сел за руль и мы проехались. Стук есть и отчётливый. Потом он загнал машину на подъёмник и сходил на склад за амортизаторами, поменял их и опять проехались - ТИШИНА!!! Доложил об этом приёмщику и оформили замену по гарантии. Всё! Уже 3 месяца кайфую. Езжайте к ОД на ярославку. Там и в ремзону пройти можно без проблем. Удачи!
Ответить с цитированием
matinique вне форума matinique    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волжский; Авто: t31 2,0 se мкпп
Старый #92   11.11.2009, 11:17
По умолчанию
Сообщение от newxtrail Посмотреть сообщение
пошатать приводные валы влево, вправо (по горизонали)
Подтверждаю, гуляют они как по горизонтали, так и по вертикали. В салоне отчётливо всё слышно.

Последний раз редактировалось К001, 20.11.2009 в 21:04. Причина: -оверквотинг
Ответить с цитированием
newxtrail вне форума newxtrail    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Nissan X-Trail 2.0
Старый #93   11.11.2009, 16:10
По умолчанию
Спасибо matinique за ответ. 6.11.2009 мною отправлен запрос в представительство Nissan с этой проблемой. 11.11.2009 мне перезвонили и сказали что мой вопрос еще решается. Жду. (сколько????) Хотел бы просто побольше информации собрать по данному стуку, для того, чтобы так сказать получше поговорить с представителями. Жду ВАШИХ ответов и предложений. Заранее спасибо.
__________________
г.Астрахань, Mark GX90, Sonata 5, Mark GX110, Harrier ACU30, X-Trail T-31-SE-BD-B, но люблю ВОЛГУ!!!
Ответить с цитированием
newxtrail вне форума newxtrail    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Nissan X-Trail 2.0
Старый #94   11.11.2009, 16:13
По умолчанию
Проводили такую же операцию с Кашкаями, таких люфтов и стуков в помине нет, а у него же такая же подвеска как и у нас. Только у них амортизаторы и тяга стабилизатора другая.
__________________
г.Астрахань, Mark GX90, Sonata 5, Mark GX110, Harrier ACU30, X-Trail T-31-SE-BD-B, но люблю ВОЛГУ!!!
Ответить с цитированием
Olsergey вне форума Olsergey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nissan X-Trail X2 2,0 CVT
Старый #95   17.11.2009, 12:03
По умолчанию
Всем привет.
Поменяли по гарантии оба амортизатора (на 30-ти тыс). Обращался ещё на 15-ти, но тогда сказали, что мол на стенде всё нормально... Сейчас катал с собой час "слухача" - стук выявили, результат - гарантийная замена. Для того чтобы отчётливей было слышно стук (для тех у кого представители диллера не слышат его), рекомендую откинуть спинки задних сидений вперёд...
Есть вопрос, уважаемые соклубники, кто уже поменял аммо по гарантии, на сколько хватает новых?
Буду очень признателен за ваши ответы. А то было желание спрыгнуть с гарантии (я на Альке последний раз был у официалов на 30 тыс и на 80-ти продал машину без какого либо вмешательства и ремонтов, только колодки передние поменял на 45, потому что начали греметь суппорта...), а если это лекарство на непродолжительное время, то буду думать.
Ответить с цитированием
newxtrail вне форума newxtrail    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Nissan X-Trail 2.0
Старый #96   17.11.2009, 13:25
По умолчанию
16.11.2009, вызвали меня официалы, на дополнительную диагностику. Составили АКТ - что стук присутствует именно от задних приводов. (Еще сказали, что этот стук через один автомобиль - болезнь) Уверили что отправят этот акт в представительство. Короче жду. Я не знаю как люди могут писать положительные отзывы об этом авто- извините но дрова за 1000000!!!. Если только до этого кататься на класике или переднем приводе RUS, тогда еще понятно. Маленький отчет: стук в задней подвеске, скрип лобового стекла (вылечен собственными силами-270 р.) скрип в руле, что то гремит в водительской двери, щелчок или стук при трогании в передней подвеске где то справа. ГРОХОТ от пластиковых констукциий в багажнике.... Пробег 2700 т.км. Все эти проблемы с 0 пробега. Еше раз извините кого обидел. Забыл сказать, что это на двух авто, один в один все те же проблемы. Теперь точно могу сказать что кроме праворукой ТОЙТЫ ни чего лучше нету!!!!!!!!

Хотел бы добавить, что стук идет не от аммо, т.к. отстегивали их нижнее крепление и проверяли их на люфт. Работают исправно. Жду результата от официалов. Стук слева стал больше. Хотя первый стук шел только справа.
__________________
г.Астрахань, Mark GX90, Sonata 5, Mark GX110, Harrier ACU30, X-Trail T-31-SE-BD-B, но люблю ВОЛГУ!!!

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 20.11.2009 в 13:55.
Ответить с цитированием
KVN67 вне форума KVN67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Юбилейный; Авто: X-Trail T31 2.0 SE CVT
Старый #97   19.11.2009, 16:47
По умолчанию
Сообщение от newxtrail Посмотреть сообщение
Я не знаю как люди могут писать положительные отзывы об этом авто- извините но дрова за 1000000!!!.
Ох, зря Вы это сказали!!! ОН ведь и обитеться может!!!
А по поводу кручения отстёгнутых аммо скажу то, что мой мастер их тоже вертел-крутил и ничего плохого сказать не мог. А как поставил новые аммо, то все стуки исчезли. Так что пусть не занимаютяс полумерами и не тратят ваше время и нервы, а меняют оба сразу.
Ответить с цитированием
AnderS1 вне форума AnderS1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31 2,5 MCVT 2008г.был, теперь мурано Z52 MID 2018
Старый #98   19.11.2009, 18:01
По умолчанию
Сообщение от newxtrail Посмотреть сообщение
щелчок или стук при трогании в передней подвеске
Этот стук -тестирование АВС и его присутствие - признак нормальной работы,об этом уже все рассказано на форуме.А по поводу Тойоты -хорошая машина ,но она же у Вас ,скорее всего ,была не новая и мелкие дефекты , типа скрипов , на ней устранил первый владелец,точно так же ,когда вы продадите свой Х-трейл у нового владельца не будет претензий ,например,к скрипу лобового стекла.
Ответить с цитированием
newxtrail вне форума newxtrail    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Nissan X-Trail 2.0
Старый #99   19.11.2009, 21:38
По умолчанию
KVN67, просто уже устал от этого звука!!! AnderS1, так этот звук не самого начала проявился, а где то через км 700 приблизительно. Так я так понимаю стук в задней подвеске практически у всех? По моему это не аммо, т.к. еще раз повторяюсь, когда садишся в машину, а другой человек снизу шатает привода по горизонтали, появляется этот звук. В выходные попробую без аммо покататься чуток. Посмотрим. отпишусь... Честно вымораживает этот стук.
__________________
г.Астрахань, Mark GX90, Sonata 5, Mark GX110, Harrier ACU30, X-Trail T-31-SE-BD-B, но люблю ВОЛГУ!!!
Ответить с цитированием
newxtrail вне форума newxtrail    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Nissan X-Trail 2.0
Старый #100   20.11.2009, 13:51
По умолчанию
Не только я один оказывется: -"День, наверное, не очень хороший..... думать начал, что вообще зря я его взял...Не хочу тратить время на всякую хрень, типа поисков и затыкания сверчков. Ни в одной новой машине этим не занимался.
И говорили же мне многие, что в Ниссане всегда что то "поет"."
__________________
г.Астрахань, Mark GX90, Sonata 5, Mark GX110, Harrier ACU30, X-Trail T-31-SE-BD-B, но люблю ВОЛГУ!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook