Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alexgun вне форума alexgun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61
Старый #41   07.04.2009, 13:34
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Там железка весьма добрая:
Сейчас в виду экономии материалов они делают этот кронштейн из двух частей.

Последний раз редактировалось alexgun, 25.02.2010 в 13:10.
Ответить с цитированием
Formula Patrol вне форума Formula Patrol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Patrol GR Y61 zd30 bfgMT33"
Старый #42   12.04.2009, 19:32
По умолчанию А я BFG 285/75/16 на колесе штатном просто повесил - как родное
Да вообще не думал - повесил и поехал.... оно конечно побольше - но впритык висит и еть не просит, уже ставил разок - все как обычно
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #43   12.04.2009, 20:20
По умолчанию
Сегодня реализовал свой замысел. Теперь запаска BFG A/T 295*75R16 получила прописку на задней двери. Фотоотчет здесь.
http://photofile.ru/users/biorn.fotoplenka/150038879/
Правда вместо запланированных люминиевых пластин воспользовался трубой 60*25*200 (идею трубы подсмотрел у Жени ). В качестве прокладок использовал свой любимый брызговик Sparco (чего я из него только не делал). В итоге получилось примерно 28мм. Этого хватило, чтобы не подкладывать гайки под диск. После обработки загрунтовал детали, а потом покрыл черной антикоррозийной краской(на фото этого нет). Колесо-таки висит в 8-10 мм от бампера, так что опора только на двери. От шины до дворника около 4 мм. Кстати, удлиненные болты удалось подобрать от самары (кажется, от крепления амортиков).
Теперь думаю как бы закрыть доступ к болтам скобы - наличие секретки на запаске сейчас уже значения не имеет(открутить скобу можно между спицами диска в два счета). Пока в голову приходит только отрезать от старого металлического таза оборку, засверлить где нужно и подложить под диск.
Результатом остался доволен.
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось biorn, 12.04.2009 в 20:45.
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #44   12.04.2009, 23:47
По умолчанию
Почти тоже самое сляпал по быстрому из трубы 60х30, единственно вставил втулки и их обварил, и торцы заварил.Фото139.jpg

Фото142.jpg

Фото143.jpg
Вот.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
Vulper вне форума Vulper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица мировой бензоколонки; Авто: MMC Pajero 4 '12 6G72
Старый #45   15.04.2009, 17:18
По умолчанию секретки
кто-нибудь наверняка заморачивался вопросом. на вскидку находятся как минимум два варианта:

1) родные KE409-89933-ND - http://exist.ru/price.aspx?sr=102&pid=F8E03E33
2) McGuard - http://www.sekretki.ru/index.php?pro...cture_id=86052

бюджет обоих - в районе 1,5тыс.рублей

умом понимаю, что, учитывая доступ к крепежу кронштейна, оборона так себе. но хоть что-то.

кстати, если я правильно понимаю, под "комплектом" секреток подразумевается именно 4 единицы, а не 5. имеет смысл кооперироваться
Ответить с цитированием
Азазелло вне форума Азазелло    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL TB48, 2003 г. лифт 2"
Старый #46   15.04.2009, 17:32
По умолчанию Запаска на заднюю дверь
Диски R16 вылет "-24", резина 305/70, запаска встала на штатное место как родная и ничего колхозить не нодо, другое дело, что на петли нагрузка возросла, будем вешить силовой бампер с калиткой
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #47   15.04.2009, 19:10
По умолчанию
Сообщение от Vulper Посмотреть сообщение
"комплектом" секреток подразумевается именно 4 единицы, а не 5. имеет смысл кооперироваться
Я приобрел кажется немецкие - не помню названия с канавкой в форме замкнутой змейки. Ну да похожи на эти:
http://www.sekretki.ru/index.php?pro...cture_id=86052
Брал у официалов. По цене - также как и на рынке (такие же брал для Гетца 1.5 года назад) - около 1500р. Так вот для патрола их было 5!
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #48   15.04.2009, 21:30
По умолчанию
Не уточнил. В комплекте секреток для патрола было 4 гайки и 1 длинный болт для запаски (а не 5 гаек).
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Vulper вне форума Vulper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица мировой бензоколонки; Авто: MMC Pajero 4 '12 6G72
Старый #49   31.07.2009, 11:18
По умолчанию
Наверное, баян Ответственно заявляю. На 2008г 285/70R17 не встает. За бампер не цепляет, а вот по краям и дворник - проблема. Буду колхозить две горизонтальные проставки под крепление из прямоугольного профиля 25x40 длиной 200мм. С учетом резинки между дверью и проставками, должно быть тютелька в тютельку. Болты действительно имеют "нестандартную" (я бы сказал иначе - "непривычную") резьбу. Взял не глядя 4 болта М10х70, не подошли. Буду подбирать.

Отдельно о секъюрности. Подумалось, что ничем неприкрытые и незащищенные 3 болта при суммарной стоимости запаски в 30К - это не айс (я все еще верю, что новый родной диск стоит 700 баксов ). То, что предлагается, например, в sekretki.ru на Патрол - McGuard - ссылко - идет без доп.болта. т.е. просто 4 гайки под 21мм-ключ. Звонил, говорили. Предложили "внедорожный комплект" арт. 24552, содержащий 5 гаек под ключ 19 - ссылко. Подумал, что за 1900р + доставка + колхоз с пятой гайкой = проще взять у ОД (У-Сервис Башиловская). В итоге, 2тр за ключ, 4 гайки и болт под запаску. Причем, по ощущениям, гайки именно под 21мм. Хотя не мерял.

Возможно, сфотаю финальный результат и позже отчитаюсь.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #50   31.07.2009, 12:53
По умолчанию
Сообщение от Vulper Посмотреть сообщение
умом понимаю, что, учитывая доступ к крепежу кронштейна, оборона так себе. но хоть что-то.
После того как у меня сперли запаску на 2-й день после покупки машины, я купил 2 набора секреток и ДВУМЯ секретными болтами прикрутил кронштейн к двери(+2 обычных). А само колесо крепится еще 3 гайками, 2 из которых-секретки.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook