Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #31   04.04.2009, 23:31
По умолчанию
2 Алексей (Biorn).
Ты ж мостами занимаешься?, то есть с сопроматом на ты. Можешь на пальцах прикинуть, на сколько возрастает нагрузка на кронштейн запаски при увеличении массы запаски и при удалении утяжеленной запаски от штатного расстояния на 30мм.... Мне, кажется что существенно
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #32   05.04.2009, 00:07
По умолчанию
Миш, если по классике, то момент в заделке пропорционален силе и плечу(это 6-й класс средней школы).
Масса у меня, например, относительно стока возросла на 4 кг (грубо 10%), а плечо - на память ориентировично на 20% (могу врать, но это не важно).
Вот и смотри - 1.1*1.2=1.32 Т.о. нагрузка возросла на 30%. По идее, здесь не момент в чистом виде, а пара сил через плечи кронштейна. Самому кронштейну думаю не страшно, а вот силовой конструкции в задней двери (не смотрел еще в альбоме) могло бы и поплохеть если бы не одно но. Не знаю как у тебя, а у меня-то точно будет не по классике, ибо такой размер по сути уже лежит на бампере. Таким образом, я разгружаю конструкции крепления запаски (чего и Вам желаю ).
Пошел спать. Всем доброй ночи.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #33   05.04.2009, 06:31
По умолчанию
Вчера переобулся в 33" ХМТ, и соответственно поставил запаску такую же. Выяснилось, что с модифицированным кронштейном крепления заднего доп. света моих проставочек под диск толщиной 8мм категорически не хватает, нужно минимум еще столько же. Так что буду городить, однако.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #34   05.04.2009, 10:57
По умолчанию
кто видел как запаска у чероки стоит, а стоит она в салоне с левой стороны .
у нас так же можно сделать , вместо з ряда установить слева на штатные отверстия кронштейн и к нему прикручивать колесо.
или просто не мудрить а положить в багажник на пол и все.
я так и сделал и вожу с собой пакеты для колес если что.
а для дальняка жду багажник туда буду крепить .
в свое время была нива и я поставил крепление запаски на задний бампер так задолбался открывать когда надо в багажник- неудобно а в нашем случае слишком тяжело и даже если будет лежать на бампере то вибрация и опять же вес раздолбают дверь. Извеняюсь в точных науках не силен но практики хоть отбавляй.
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #35   05.04.2009, 18:09
По умолчанию
Как бы так расстегнуть молнию на запаске. резать и портить не хочется. WDшкой брызгать?
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #36   05.04.2009, 19:26
По умолчанию
У меня молния на этом чехле за 2 года умерла, пришлось заменить ее на "тракторную", пока держится.

ЗЫ сегодня подложил под запаску проставочки 16мм. По размеру самый раз вроде, аккурат до кронштейна, но у запаски появился люфтик, рукой если сильно трясти ее. Причем скорее всего изгибается панель двери, не рассчитано видимо. У штатного пластикового колпака есть резиновые упоры, которые дополнительно фиксируют колесо от вибрации, наверно не просто так. Буду наверно клеить пленку в места прилегания и подбирать толщину проставочек так, чтобы покрышка дополнительно упиралась в саму дверь
Ответить с цитированием
iLapin вне форума iLapin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel Frontera (был), теперь Patrol Y61 '01 zd30 акпп
Старый #37   06.04.2009, 21:39
По умолчанию
а может как-нибудь внутреннюю часть усилить? уголком, например. Никто не разбирал заднюю дверь? Что там внутри?
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #38   07.04.2009, 06:42
По умолчанию
это полноценная кузовная работа получится, со сваркой и окраской потом. ИМХО можно попроще решить проблему, сейчас думаю над этим.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #39   07.04.2009, 10:07
По умолчанию
Народ, ну чего Вы паритесь? Я уже год назад писал, как сделать проставку. Берем квадратную трубу 25Х25мм и варим из нее квадрат по габаритам кронштейна под запаску. Сверлим в нем 4 отверстия, чтобы они совпадали с отвертиями в штатном кронштейне. Потом берем резиновый коврик для АКБ от ВАЗ-2106 или АЗЛК-2141 и приклеиваем его суперклеем или моментом к квадратной проставке(это чтоб не царапать дверь), потом бритвой все лишнее отрезаем и прикручиваем кронштейн вместе с изготовленной проставкой к двери. Т.к. проставка сварена и имеет довольно большую площадь и нагрузка распределяется равномерно, плюс имеет бОльшую жесткость, чем просто подложенные хоккейные шайбы и ничего не выламывает и не перекашивает. 305-е колесо на 17-м штатном диске ни за что не цепляет. Езжу так уже 2 года - полет нормальный.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг

Последний раз редактировалось Lonjeron, 07.04.2009 в 10:21.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #40   07.04.2009, 12:48
По умолчанию
Женя, а при наличии модифицированного кронштейна под допю свет это (усиление самой двери) разве актуально? Там железка весьма добрая:

Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook