Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Aleks_p вне форума Aleks_p    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.8
Старый #41   23.01.2006, 16:53
По умолчанию
2BAV
Все верно, только коренное различие ксенона и галогеновой лампы накаливания- в ксеноновой происходит не горение, а электрический разряд между электродами с частотой 300-400 импульсов в сек.
Ответить с цитированием
Iron Felix вне форума Iron Felix    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Primera P11E CD20T, Altima U13U KA24DE, Largo W30 KA24DE
Старый #42   05.02.2008, 10:19
По умолчанию
Хочу добавить -- в ксеноновой лампе происходит холодный разряд. У этого процесса гораздо выше КПД, т.е. практически вся электрическая энергия преобразуется в световую, соответсвенно ксеноновая лампа практичеки не разогревается (по сравнению с галогеновой). Отсюда меньшее потребление энергии и лучшая освещенность дороги.
Ответить с цитированием
Vaskin вне форума Vaskin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #43   07.02.2008, 17:12
По умолчанию
я вот тока не пойму как гаец определил, что свет не соответствует ГОСТу... Чисто на глаз? Типа у вас свет голубой, а это не есть законно? Приборчик никакой ненужен для определения цветовой температуры? Вы же не платите штраф, када вам гаец говорит "да я видел - ты больше сотни ехал - зачем мне радар?!". Вот это прокомментируйте плиз, а то чё-то неочень понятно... Какая процедура проверки соответствия цветовой температуры ГОСТу?
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #44   08.02.2008, 09:55
По умолчанию
Vaskin - все ты правильно говоришь. Вариант определения "на глазок" не должен проходить в суде, но учитывая недействующий принцип "презумпции невиновности", а также "внутреннее убеждение судьи", которое, в основном, строится на утверждении "нет оснований не доверять сотруднику милиции" доказать свою правоту в суде очень проблематично. Но биться можно и нужно.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Vaskin вне форума Vaskin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #45   08.02.2008, 10:24
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Vaskin - все ты правильно говоришь. Вариант определения "на глазок" не должен проходить в суде, но учитывая недействующий принцип "презумпции невиновности", а также "внутреннее убеждение судьи", которое, в основном, строится на утверждении "нет оснований не доверять сотруднику милиции" доказать свою правоту в суде очень проблематично. Но биться можно и нужно.
Спасибо
А вобще мне с этой презумпцией невиновности неочень понятно. Тоесть теперь вместо того, чтобы гаец доказывал мою неправоту, я должен сам доказывать, что прав? А для судьи достаточно того, что гайцу якобы показалось что я что-то нарушил? Это получается любой гаец может тормознуть, написать чаво хош и беги доказывай, что ты прав?
ЗЫ всётаки надо созреть на установку камер в салон и снаружи авто ибо запарило всё это уже
И не по теме немного... а есть опыт установки аудио-видео записывающих уст-тв именно в Трейле? Ну чтобы всё как положено с записью на видеорегистратор и т.п. Ктонить этим заморачивался?
ЗЗЫ Сорри за оффтоп
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #46   08.02.2008, 10:44
По умолчанию
вот нашел, дешего и снимает вроде норм, http://region22.net.ru/avto/
Ответить с цитированием
den4eg вне форума den4eg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москоу сити; Авто: HONDA
Старый #47   08.02.2008, 10:48
По умолчанию
ну на счет камер это уж перебор гораздо бюджетнее возить с собой пасажира ))) суд это конечно все круто но если судья не вменяемый доказывай не доказывай он все равно сделает как ему его убогий разум подсказывает, что уж говорить если они даже дело просматривают !!! при тебе а не знакомятся с ним заранее... вот такая у нас судебная система
__________________
community.livejournal.com/ru_auto/
Ответить с цитированием
Vaskin вне форума Vaskin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #48   08.02.2008, 10:56
По умолчанию
ну да, это всё понятно, но всё же. У меня были случаи, когда со мной гайцы ваще отказывались разговаривать и просто отдавали документы, увидев у меня на двери висящий диктофон
Да и потом с камерой как-то спокойнее, хотя всё равно понимаю, что никого не найдёшь если чо случись и ничо не докажешь. Например я хочу, чтобы была ещё и ИК камера - чтобы ночью велась запись внутри салона. Просто машина стоит на улице и один раз мне уже стекло вынесли пионеры, стырив КПК и тот самый диктофон

ЗЫ Сразу говорю, шоп не было фраз типа "ну ты и лох оставлять в машине ценные вещи" - КПК лежал в подлокотнике - снаружи ничо не лежало, что может привлечь. Машина тонированная. Думаю по наводке долбанули, т.к. взяли ТОКА КПК ну а диктофон так, в придачу. Скорее всего просто кто-то из джамшудов, вечно снующих у нас во дворе навёл на меня пионеров или сами джамшуды...
Ответить с цитированием
Vaskin вне форума Vaskin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #49   08.02.2008, 11:00
По умолчанию
Сообщение от Crazyik Посмотреть сообщение
вот нашел, дешего и снимает вроде норм, http://region22.net.ru/avto/
Спасибо! Правда меня интересовала именно установка в Трейл. Всяких камер, видеорегистраторов и других приблуд (даже передающих по радиоканалу картинку на пишущее-воспроизводящее устройство) полно - хотелось как раз личного опыта по установке в конкретную машину конкретных камер и конечно плюсы-минусы и бюджет.
В любом случае сенькс - такой камеры я не видел ещё
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #50   08.02.2008, 11:26
По умолчанию
шоп не было фраз типа "ну ты и лох
не Vaskin, ты не лох, ты параноик
Насчет установки и т.п. поробуй обратиться к SoundSpeed, мож чего подскажет.
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook