Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #21   12.12.2005, 10:31
По умолчанию
Сообщение от alyigor
2 Primer По поводу разного устройства фар под ксенон и галоген откуда такая инфа?
Я далеко не технарь, могу и ошибаться.
Но на мою авто в 2003 году Таганка впервые устанавливала ксенон. Я имею ввиду, что впервые ставили ксенон в р12, которая шла без ксенона с завода.
У меня было два варианта установки ксенона.
У меня были с собой оригинальные ксеноновые фары, только с отломанными креплениями (авто донор побывало в ДТП). Хотели переставить лампы и пускатели с этих родных ксеноновых фар на мои нексеноновые и все. Но этого не получилось. Сервисмены сами не знали на тот момент, что фары разные. Проковырялись часа полтора, а когда это уяснили, пошли по другому пути, взяли самопальный ксенон и вкрячили его.

Может наши сервисмены чего прояснят?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #22   12.12.2005, 10:36
По умолчанию
Сообщение от alyigor
Сообщение от Ines
Сообщение от alyigor
Абсолютно точно знаю что в Европе запрещено использование ксенона без омывателей фар.
И без автоматической коррекции света.
Не согласен.У меня служебный МВ ML собранный в ГРАЦе в 2001г (Австрия) стоит ксенон (рефлекторный)коррекции света нет и в помине!Ни автоматической ни ручной!
Жаль, не помню, где я читала список стран, где данное требование к машине обязательно... Хотя не могу себе представить полицейского, который залез бы мне в салон посмотреть, если такая приблуда на моей машине...
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #23   12.12.2005, 10:37
По умолчанию
Всё правильно, оптика галогеновая отличается от ксеноновой, будь то линза или рефлектор, спорить не стоит, лучше сходить в конфу автосвет, люди этим делом там занимаются мноо времени, переустановили кучу линз и т.д.

От себя простой пример, у меня на Р12 стоят лампы 4300К с колбами Филипс, такие же лампы стоят на Р12 в заводском ксеноне, но свет в моей оптике белый и даже немного желтит, свет в оптике Р12 с ксеноновыми заводскими фарами голубой, хотя температура и колба у ламп одинаковая. На многих линзах та же тенденция.
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #24   12.12.2005, 10:42
По умолчанию
Да ты и сам все ужо прояснил! Действительно отличаются посадочные места для ламп в фарах.Т.к ксеновые (фирменные)имеют другой цоколь отличный от обычных галогенок.Потому и делают переходники фирменных ксеноновых ламп для установки в обычную оптику.Но конструкция отражателя и рассеивателя при этом не меняется.
Сорри если коряво написал.
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #25   12.12.2005, 10:45
По умолчанию
если бы отличалась только конструкция крепления, то свет был бы одинаковый, а у заводской свет голубой, у моей желтоватый, хотя температура ламп одинаковая, 4300К
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #26   12.12.2005, 10:49
По умолчанию
Непонятно...ИМХО так не должно быть.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #27   12.12.2005, 10:54
По умолчанию
Сообщение от alyigor
Действительно отличаются посадочные места для ламп в фарах.Т.к ксеновые (фирменные)имеют другой цоколь отличный от обычных галогенок.Потому и делают переходники фирменных ксеноновых ламп для установки в обычную оптику.
Неа, посадочные места как раз не отличаются. Только сам лично менял ксеноновые лампы на простые, никаких переходников нет. Снял ксеноновую, поставил простую, воткнул фишку. И все.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #28   12.12.2005, 10:58
По умолчанию
Primar, улыбнуло Конечно у тебя не отличаюца, они тебе скорее всего корею поставили, уже с галогеновым цоколем H7, у оригинальной ксеноновой лампы цоколь другой, глянь лампы D2S или D2R. Но для оригинальных ксеноновых ламп существуют переходники под цоколи H4 и H7, некоторые ставят их себе, потому как надежность у них выше чем у корейских ламп, я себе поставил лампы с уже готовым цоколем H7, но с колбами от ламп Филипс.

Поэтому кстати они и не смогли переставить лампы с заводских фар, были бы переходники поставили, но тут ещё есть фишка чтобы переходники были не кривые и руки у установщиков тоже
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #29   12.12.2005, 11:04
По умолчанию
Сообщение от groovy
Primar, улыбнуло Конечно у тебя не отличаюца, они тебе скорее всего корею поставили, уже с галогеновым цоколем H7, у оригинальной ксеноновой лампы цоколь другой, глянь лампы D2S или D2R. Но для оригинальных ксеноновых ламп существуют переходники под цоколи H4 и H7, некоторые ставят их себе, потому как надежность у них выше чем у корейских ламп, я себе поставил лампы с уже готовым цоколем H7, но с колбами от ламп Филипс.
Именно так.+1
Ответить с цитированием
Eugene Mailov вне форума Eugene Mailov    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow;
Старый #30   13.12.2005, 22:42
По умолчанию
Primar, хотелось бы все-таки услышать Ваше мнение как юриста по поводу
Сообщение от Eugene Mailov
пункта коап, который приводился выше в теме:
там, вроде, сказано, что карается штрафом "установка", а не "эксплуатация", а по поводу "основных положений", опять же вроде, было такое, что транспортное средство задерживается, только в случае, если неисправность не может быть устранена на месте
если все так, то возможно, достаточно возить с собой
1. бумажку об установке там-то и там-то
2. комплект галогенок, дабы на месте "устранить неисправность"
?

поправьте, если не прав
можно ли это считать решением?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook