Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #11   27.08.2010, 16:31
По умолчанию
Сообщение от Миxалыч Посмотреть сообщение
родные ниссановские секретки
У меня в Слик (Анабар) они не подошли.... У меня гайки на 21, а в диски максимум головка на 19 влазит, даже балонник на 19 не подходит.
__________________
Был: Nissan Patrol Y61 ZD30 - 05/2008, АКПП, ЧИП, ЕГР - был заглушен, катализатор - выбит, глушитель вырезан, HKPL SUV5 275/65/17 Ш - зима, лето - MT MTZ 285/75/16. Разбит 26.08.2012.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #12   27.08.2010, 17:58
По умолчанию
я в анабары поставил субаровские на 19
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #13   29.08.2010, 01:59
По умолчанию
У меня в анабары встали ниссановские родные секретки. 1 гайку с другим конусом я думаю диски выдержат.
Ответить с цитированием
124ce вне форума 124ce    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург;
Старый #14   29.08.2010, 02:37
По умолчанию
Тоже сталкнулся с такой проблемой. Дело в длинне конуса, мои гайки проваливались, купил с более длинным конусом, теперь все нормально.
Ответить с цитированием
Миxалыч вне форума Миxалыч    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва-Фрязино; Авто: Nissan Patrol Y61 '09, ZD30, АКПП, +2", чип, 33"
Старый #15   09.09.2010, 17:49
По умолчанию
Эмипирическим путем установлено, что
1. Родные ниссановские секретки отлично встают на Анабары, т.к. они без граней, которыми штатные гайки упираются в посадочный конус на диске.
2. При желании оригинальные гайки также возможно использовать с этими дисками, если немного сточить грани около конуса.
3. Чтобы все таки не пилить оригинальные гайки, было принято решение использовать отдельный комплект.
4. Параметры оригинальной гайки М12х1,25 СH21 закрытая, конус стандартный 60 градусов.
5. Как оказалось, колесные гайки под конус "с юбкой", которые продаются в обычных запчастях в большинстве своем под 19 ключ. Это есть не очень удобно, поскольку секретки сделаны по родной 21 ключ и в этом случае придется возить два ключа (19 и 21). Однако, в результате все таки удалось найти нужную гайку под конус с "юбкой" под родной балонник.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #16   09.09.2010, 20:23
По умолчанию
ИМХО Лучше с собой возить вот такой ключ -крест,дешево,надежно и сердито
http://www.stayer-masternet.ru/kljuch-krest-p-2106.html
,уж точно под многое подойдет
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #17   09.09.2010, 23:20
По умолчанию
Только обварить вот эту хлипкую прихватку в отливку - тогда точно можно спокойно себя чувствовать .
Недавно при снятии торцевых болтов штатного бампера провернул 6-ти гранную головку на 19 вроде как даже из приличного набора была.
Это я к тому что в экстремальном дальняке все же таких вещей как баллонник д.б. не менее 2-х.
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось biorn, 10.09.2010 в 00:41.
Ответить с цитированием
Миxалыч вне форума Миxалыч    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва-Фрязино; Авто: Nissan Patrol Y61 '09, ZD30, АКПП, +2", чип, 33"
Старый #18   10.09.2010, 08:26
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
ИМХО Лучше с собой возить вот такой ключ -крест
Есть такой ключ, но что-то я его не очень люблю, не габаритный он какой-то Все время мешается, не знаешь куда его пристроить. Штатный балонник отлично в лючок помещается, кроме того он ведь еще является ручкой для домкрата.
Конечно, если бы подходящие гайки не нашлись, пришлось бы дополнительно возить крест. Морально я к этому уже был готов

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от biorn Посмотреть сообщение
Это я к тому что в экстремальном дальняке все же таких вещей как баллонник д.б. не менее 2-х.
На дальняке резервный балонник с успехом заменяет набор головок.

Последний раз редактировалось Миxалыч, 10.09.2010 в 08:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #19   10.09.2010, 09:24
По умолчанию
Сообщение от Миxалыч Посмотреть сообщение
Штатный балонник отлично в лючок помещается, кроме того он ведь еще является ручкой для домкрата
Самое главное, это еще и ключ для хабов, поэтому он у меня вообще в кармане двери лежит.
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #20   10.09.2010, 10:10
По умолчанию
ключом для хабов сделал отдельную головку с рычагом см 15, так как многие уже переломали эти гайки, ведь они и правда не всегда легко выключаются и на машине надо немного туда сюда поездить, маленьким же ключом не получится сломать и приходится машину подергать но и гайка будет цела
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook