Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Курилка
Курилка - Свободная и живая болтовня с возможным флеймом и флудом.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
osipoff вне форума osipoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Не Ниссан.
Старый #1   08.12.2005, 00:59
По умолчанию И опять случайно заехал в Пеликан аж на 5 дней!
Пробег на N16 32 тыс., машине ровно год. При движении с места в момент работы сцепления появился неприятный свистящий громкий звук, а при движении задом треск. Соответственно еду в Пеликан. Инженер по гарантии (не буду называть имена, пусть будет 1) и мастер вышли, послушали и поставили диагноз – диск сцепления (эффект тормозных колодок), соответственно случай не гарантийный. Сказали, что поменяете диск и все пропадет, но гарантии не дают что и на новом не появится, так что если не напрягает звук ездите, т.к. скорее всего диск цел. Выслушал, уехал, т.к. сам особо мало чёго понимаю в этом, знаю как буксует сцепление, какой звук при перекосе корзины сцепления. Советуюсь с людьми которые в этом понимают – сказали, что это точно не диск, т.к. диск надо еще умудриться спалить, да и потом при спаленном диске звуков не должно быть, может быть что угодно (подшипник, вилка, корзина) и вообще нужно вскрывать. Звоню в Пеликан и разговариваю с другим инженером по гарантии (2), объяснил ситуацию, рассказал, что приезжал и он соглашается, что это может быть что угодно. Предлагает мне поставить машину на вскрытие, но при условии, что я должен подписать бумагу о том, что если это диск сцепления, то я беру на себя оплату работ по вскрытию машины и замене диска и соответственно диска сцепления. Меня конечно это не устраивало, т.к. фактически я подписываюсь под оплату, т.к. доверять на слово особо не хотелось (уж очень много случаев не приятных на сервисах происходит. Лично был свидетелем конфликта в сервисе на Юшуньской). Обратился в Ниссан-мотор Рус с просьбой дать разъяснения, почему сервис с меня требует подписываться, если они не уверенны в неисправности, мол я же обращаюсь не с жалобой на диск сцепления, а на посторонние шумы, который диск по идее не может издавать. После часовой беседы договорились о том, что подписываюсь об оплате лишь в случае износа накладок диска сцепления, т.к. если диск лопнул или лопнула накладка – это гарантийный случай и еду со своим специалистом в присутствии которого снимут сцепление. Записываюсь в сервис и приезжаю в назначенный день. Инженер 2 принимает машину, отчетливо услышав посторонние шумы, соответственно подписываю бумагу об обязательствах (он был в курсе моего разговора с Ниссан-мотор Рус) и добавляю, что при условии снятия в моем присутствии. Как сняли коробку пригласили нас, сняли корзину сцепления и диск. Единогласно пришли к мнению, что все как новое и диск и корзина и все остальное. Два момента на которые обратили внимание: 1. небольшой люфт подшипника 2. практически отсутствует смазка на валу. Мы ушли довольные, что к эксплуатации претензий нет. Далее после проведения работ приходит Инженер 2 и рассказывает, что причину установить не смогли, все в норме и соответственно просит оставить авто в сервисе, для согласования ситуации с Ниссаном, на что конечно соглашаемся. По фотографиям и тех отчету Ниссан не смог принять решение и выслал своих специалистов (конечно это все не за один день). Приехали, посмотрели и установили, что все детали в порядке и пригодны к работе. В итоге звоню в Пеликан разговариваю с Инженером 1, который мне объяснил, что все с машиной ок. Ну я ему мол если все ок, то собирайте готовьте бумаги, и я ее забираю на следующий день, на что получаю вопрос: «а платить за работу?». Естественно я сказал, что я платить ничего не буду, т.к. если даже не установлена причина неисправности, которую они приняли и продержали 5 дней и договорились о том, что я буду общаться с Инженером 2 по этому вопросу, т.к. он принимал машину. Через некоторое время перезванивает Инженер 2 и сообщает, что все работы за счет сервиса + смазка подшипника и вала, т.к. Ниссан их тоже не оплачивает и соответственно я могу забирать машину на следующий день. Машину собрали, шум пропал. Проехав от сервиса 3-4 км перезвонил и сказал, что все ок, на что Инженер 2 попросил перезвонить через неделю и рассказать не появился ли шум снова, на что я пообещал подъехать и показать машину, т.к. проблема скорее всего в смазке и может быть не только у меня, а сервису такую смазку делать всем за свой счет не очень выгодно. В общем момент конечно не очень приятный, т.к. 5 дней клянчил машины у кого мог, мысль о возможной оплате 300-400 долл., что не очень хочется тоже меня не покидала, но в принципе я доволен. Уже прошла неделя – тихо. В субботу заеду покажу, хоть для меня и Пеликан находится в ж#пе мира, но искренне хочу, чтоб они получили эти деньги с нисана, т.к. это на мой взгляд 100% гарантийный случай. Оценивая по пяти бальной системе: Инженер 1 – 3, Инженер 2 – 5, мастера Пеликана – 4 с минусом. Если у кого такая проблема есть пишите в личку, чем смогу помогу.
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #2   08.12.2005, 09:00
По умолчанию
зачот.
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #3   08.12.2005, 09:06
По умолчанию
Даже точно знаю, кто из них инженер 1, а кто 2
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #4   08.12.2005, 09:12
По умолчанию Re: И опять случайно заехал в Пеликан аж на 5 дней!
Сообщение от osipoff
но искренне хочу, чтоб они получили эти деньги с нисана, .
Аж слезу выбил Сами договорица не могут?
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
osipoff вне форума osipoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Не Ниссан.
Старый #5   08.12.2005, 10:05
По умолчанию Re: И опять случайно заехал в Пеликан аж на 5 дней!
Сообщение от big
Сообщение от osipoff
но искренне хочу, чтоб они получили эти деньги с нисана, .
Аж слезу выбил Сами договорица не могут?
Если они за это будут бабло от ниссана получать, то у других с аналогичной проблемой не будет токого гемора как у меня.
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #6   08.12.2005, 10:35
По умолчанию
Сань, зачот!
так и надо - отстаивать свои проава до конца.

Интересно, в эпопеи Царя с износом диска тормозного, было ли это признано гарантийным случаем?
Андрюх, чё там Овод то решил?
Бабло тебе ИМХО не вернули бы.
__________________
Прошу доплачивать мне не только за вредность, но и за жадность и за наглость (c)
Ответить с цитированием
Tsar вне форума Tsar    
Доктор аццких наук
Откуда: да; Авто: А6+Х5
Старый #7   08.12.2005, 10:48
По умолчанию
Сообщение от proletariat
Интересно, в эпопеи Царя с износом диска тормозного, было ли это признано гарантийным случаем?
Андрюх, чё там Овод то решил?
Бабло тебе ИМХО не вернули бы.
Ну в общем так или иначе сейчас вопрос решен обоюдновыгодно. Подробностей не будет.
__________________
купите себе фреш.
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #8   08.12.2005, 10:50
По умолчанию
Сообщение от Tsar
Ну в общем так или иначе сейчас вопрос решен обоюдновыгодно. Подробностей не будет.
__________________
Прошу доплачивать мне не только за вредность, но и за жадность и за наглость (c)
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #9   08.12.2005, 11:10
По умолчанию
2 Tsar - глянь личку, плиз....
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #10   08.12.2005, 12:15
По умолчанию Re: И опять случайно заехал в Пеликан аж на 5 дней!
Сообщение от big
Сообщение от osipoff
но искренне хочу, чтоб они получили эти деньги с нисана, .
Аж слезу выбил Сами договорица не могут?
Я про то,что свои проблеммы пытаются сходу переложить на клиента.Кмк мне доплачивать должны,если я теряю время обращаясь к диллеру по гарантийным случаям.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Курилка

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook