Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AnBanderos вне форума AnBanderos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan sunny N14 1.6
Старый #1   16.02.2009, 10:24
По умолчанию Не заводиться!!!!
Всем приветик!!!! Подскажите кто знает или сталкивался с такой проблемой. Началось все неделю назад. Утром собираюсь ехать на работу. Сожусь в санечку, а он не заводиться. Стартер крутит и все. Посидел немного покрутил стартером на раз 5 начала схватывать. На 6 раз завелась, но работала как то вяло. Погрелась немного работать стала стабильно.
А вчера сталкнулся опять с такой проблемой. Стартер крутит а не заводиться. Посмотрел контакты на контроллере. Все впорядке. Выкрутил свечи( были все в бензине), проверил искру. Все впорядке. На всех свечах пробивает. Причем когда выкручиваешь одну свечу, заводишь она схватывает. Когда вкручиваешь, перестает схватывать. В итоге посадил аккамулятор. Приехал братишка дал прикурить. Опять стартер крутит и не заводиться. Так прошло еще 30мин. Потом начала хватывать и завелась. Опять вяло. Мощности нет. Обороты прыгают... Немного погазовал, вроде разошлась. Свечи поставил новые. И теперь когда собираюсь ехать куда не знаю заведеться она или нет. Подскажите что может быть???? Заранее всем спасибо...
__________________
Nissan Sunny 1.6
Ответить с цитированием
BatistA_Sunny вне форума BatistA_Sunny    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: Nissan Sunny 1.4
Старый #2   16.02.2009, 14:42
По умолчанию
У меня похожие симптомы были когда бензонасос доживал своё, у него просто моторчик в некоторых положениях крутил в некоторых нет...
Ответить с цитированием
220Volt вне форума 220Volt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Sunny N14
Старый #3   16.02.2009, 18:49
По умолчанию
ага. И давления в топливопроводе нет. У меня так же было когда насос умирал. Ну и гимор же его менять :kirpich: Часа 3 провозился.
Ответить с цитированием
Злой Сунни вне форума Злой Сунни    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.; Авто: Nissan Sunny 1.6 SLX и Nissan Primera P11
Старый #4   16.02.2009, 19:19
По умолчанию
Да менять его геммор еще тот. Кстати при желании можно поставить от десятки, что я благополучно и сделал себе.
Ответить с цитированием
220Volt вне форума 220Volt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Sunny N14
Старый #5   16.02.2009, 19:21
По умолчанию
а я недорогой нашёл. За 1800 рублей. Хотя были варианты и за 4500 и за 9000
Ответить с цитированием
AnBanderos вне форума AnBanderos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan sunny N14 1.6
Старый #6   16.02.2009, 22:55
По умолчанию
сегодня поговорил с одним человеком. Он мне скзал что в первую очередь надо смотреть датчик холда.(кажеться так называеться, могу ошибаться). Он находиться под крышкой контроллера. Говорит, что от влажности этот датчик начинает глючить. Посоветовал мне снять контроллер, вымать его и проверить все проводки там. Может какой то из проводков оторвался.
Подскажите, возможет такой вариант??? Бензонасос вроде крутит нормально. Поворачиваю ключ слышу как он крутит и через несколько мин. откл. Только после этого завожу...
__________________
Nissan Sunny 1.6
Ответить с цитированием
220Volt вне форума 220Volt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Sunny N14
Старый #7   17.02.2009, 00:41
По умолчанию
Попробуй с датчиками. Ещё проверь и почисть датчик кислорода и клапан холостого хода. Сними фильтр и пробрызгай очистителем инжектора дроссельную заслонку и все имеющиеся там технологические отверстия. Только на незаведённой машине. Если будешь снимать дроссельную заслонку полностью, то тебе потом понадобиться прокладка. А то воздух подсасывать будет
Ответить с цитированием
Злой Сунни вне форума Злой Сунни    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.; Авто: Nissan Sunny 1.6 SLX и Nissan Primera P11
Старый #8   17.02.2009, 03:30
По умолчанию
Насчет датчика Холла не согласен. Она бы вообще не завелась. А с насосом конченным именно такая ерунда, как у тебя. Датчик холостого хода, тоже спорный вопрос, она бы хоть как то схватывала. Датчик кислорода точно нет, так как контроллер снимает с него показания только при рабочей температуре двигателя. Замеряй давления топлива в рампе.
Ответить с цитированием
AnBanderos вне форума AnBanderos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan sunny N14 1.6
Старый #9   20.02.2009, 17:25
По умолчанию
Всем приветик!!!!! Я нашел причину моей проблемы... Вы не поверите. Из-за такой мелочи, столько растройства... Всего лишь нужно было поменять воздушный фильтр. Последний раз его менял в том году перед летом. Когда его вытащил, был в шоке, как она у меня вообще заводилась и ездила.... Всем огромное спасибочки за информацию и за поддержку...
__________________
Nissan Sunny 1.6
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook