Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zelenii вне форума zelenii    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail
Старый #41   24.08.2009, 18:25
По умолчанию
Оксан, можно прогозавать, а потом выйти из машины и на холостых оборотах, работающего двигателя, посмотреть на расширительный бачек. Холодный воздух от того, что в системе образуется воздушная пробка, у меня было тоже самое и боюсь, что это ГБЦ .
Ответить с цитированием
Базюка вне форума Базюка    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #42   24.08.2009, 18:58
По умолчанию
Ох, как тяжело жить - ГБЦ, холостые обороты и тп Зато в сервисе, когда буду отдавать машину смогу ввернуть пару фраз, чтобы они не подумали, что я совсем ничего не понимаю
На бачок посмотрю, спасибо за советы.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #43   24.08.2009, 22:27
По умолчанию
Ну вообще странно это, плохую прокладку или кривой ГБЦ не смогли диагностировать в У-Сервисе. Сомнительно.

Оксана, что таки дословно было заявлено не на словах, а в наряд-заказе?
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #44   25.08.2009, 09:56
По умолчанию
чё за бред? прокладка или трещина или кривизна это всегда пузыри. что там диагностировать? погоняй машину как следует чтоб всё прогрелось капитально, открой капот и посмотри на бачёк. а интересно скока эта операция в сервисе стоит? я думаю тыщь под 40 возьмут? если такой порядок цен будет то обращайся посоветую специализированый сервис где раза в 2 дешевле будет. а мужа нет? там самому работы на день.
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
zelenii вне форума zelenii    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail
Старый #45   25.08.2009, 11:13
По умолчанию
А если голвка блока целиндров кривая? Тут пол дня мало будет.
Ответить с цитированием
Базюка вне форума Базюка    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #46   25.08.2009, 18:42
По умолчанию
Отдала утром машину в сервис, сказала чините сами. Позвонили через пару часов и сказали, что продиагностировали каким-то специальным аппаратом и выяснили, что есть проблемы с головкой двигателя, есть превышение СО, но в салоне на Коломенской, у них такой ремонт не делают и предлагают на Башиловку ехать.
На самом деле плохо, что, во-первых, они в первый и второй раз при диагностике не провели тесты этим аппаратом. Во-вторых, в прошлый раз не сказали ехать на Башиловку, тк там спец. ремонт, а позвали к себе. Эх...
Посмотрим, что они в заключении напишут.
Ответить с цитированием
Базюка вне форума Базюка    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #47   25.08.2009, 18:46
По умолчанию
Fenix747 - раньше в наряде я писала просто - проверка системы охлаждения, уходит антифриз. Сегодня расписала все подробно, как было: что доливаю раз в неделю, что периодически не работает печка, что радиатор пустой, а при этом в расширительном бачке полно анифриза, что подтеков нет и тп. У них даже дополнительных вопросов не осталось. Расстроились, тк не совсем простой случай.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #48   25.08.2009, 23:25
По умолчанию
Ну вот они и делали проверку, а у них все ОК.

Что-то на разводилово какое-то похоже. Мне кажется они сами не знают причину. В общем ждем заключения.
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #49   26.08.2009, 08:16
По умолчанию
Оксана, нет такого прибора который диагностирует "что в головке блока какие то проблемы"!!! даже опресовкой не всегда поймёшь есть дырка в голове или нет, есть прибор который может определить негерметичность системы охлаждения, но где именно дырка им не понять. то что радиатор пустой а в бачке по крышку "100% ещё и под бачком лужа" говорит о том что газы выталкиваю антифриз из системы так что начните с замены прокладки.
Сам лично заехал в сервис по пути и спросил скока будет стоить заменить прокладку ГБЦ, что тут началось я и не подозревал что там такой объём работ. Когда сумма перевалила за 50 я заржал и ушол.
если я правильно понял что машина не на гарантии то мой вам совет.
обратитесь или в демпинг или в ниссан авто на варшавке они с такими вещами сталкивались и понимают в чём дело, кстати когда будут разбирать всё равно кривизну головы проверят.
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #50   26.08.2009, 08:19
По умолчанию
а если на гарантии то не засирайте голову, замена двигателя 100% поможет
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook