Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Базюка вне форума Базюка    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #31   21.08.2009, 11:14
По умолчанию
Вот копаться в машине как раз не хочется. Расстраивает то, что если едешь в ниссановский сервис, там не могу понять, что с машиной. Раньше в заявке я писала что-то типа - проверить почему уходит антифриз.
Так подробно как я в предыдущем посте я им не расписывала, тк только недавно сама проследила что происходит.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #32   21.08.2009, 13:32
По умолчанию
Что конкретно там написано? Дословно.
Ответить с цитированием
zelenii вне форума zelenii    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail
Старый #33   21.08.2009, 17:30
По умолчанию
Заведи двигатель и посмотри не поступают ли пузырьки воздуха в расширительный бачек или на не работающем двигателе открыть крышку радиатора, завести двигатель и резко газануть, и сразу выключить, если антифриз выбрасывает, то возможно причина в прокладке ГБЦ. Возможно был перегрев двигателя и повело ГБЦ.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #34   21.08.2009, 17:37
По умолчанию
Сообщение от zelenii Посмотреть сообщение
на не работающем двигателе открыть крышку радиатора,
Не стоит давать таких советов! Это опасно для здоровья!
Ответить с цитированием
zelenii вне форума zelenii    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail
Старый #35   21.08.2009, 20:13
По умолчанию
Согласен, что есть опасность, но верный способ узнать о поступлении отработанных газов в систему охлаждения, хотя при таком рассходе газы должны продавить клапан крышки радиатора и поступать в расширительный бачек. По всей видимости у 2,0 литровых двигателей это болезнь, потому что уже встречаюсь с этим не в первый раз.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #36   21.08.2009, 20:24
По умолчанию
Боюсь что не стоит советовать это даме, по двум причинам:
1. При открытии крышки она просто обольет себя кипятком.
2. Даже если она откроет холодный движок, то толку от созерцания всего это безобразия не будет.

Я не вижу смысла девушкам и женщинам лазить под капотом в поисках серьезных неисправностей. Для них это чаще всего и так темный лес. Как что жужжит, крутится, пузырится и пр. они не поймут. Сервис не смог понять причину, а мы тут по описанию будем лечить больного. Ну а у слабого пола есть много других более приятных для них занятий и вещей, которые у нас мужиков плохо получаются .
Так что лечить машину лучше все же в сервисе, но вот как с ними разговаривать и как себя там вести мы должны подсказать. А подсказать именно на основании тех описаний что даны и данных о том, что делалось и что заявлялось.
Ответить с цитированием
zelenii вне форума zelenii    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail
Старый #37   21.08.2009, 20:34
По умолчанию
Что бы знать как разговаривать надо знать симптомы, а поднять капот и на заведенном двигателе посмотреть на расширительный бачек - это не опасно, я же согласился, что открывать радиатор не надо.
Ответить с цитированием
KlimBiskit вне форума KlimBiskit    
Начинающий клаббер
Откуда: Барнаул; Авто: NISSAN X-TRAIL
Старый #38   22.08.2009, 21:40
По умолчанию
У меня также было. Попробуй прогазовать и посмотреть если в бачке с антифризом будут идти пузырьки- то приговор менять прокладку.
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #39   24.08.2009, 11:25
По умолчанию
открывать радиатор холодным надо. но и в бачке всё видно отлично
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
Базюка вне форума Базюка    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #40   24.08.2009, 17:56
По умолчанию
KlimBiskit - газовать и одновременно смотреть в бачок не могу чисто физически, помощники не всегда находятся Но вот если печка дует холодным воздухом при выставленных 32 градусах и если прогазовать, то она начинает нормально работать, но не надолго.
На выходных заехала в сервис по ремонту радиаторов - посмотрели, подумали, потрогали - все в порядке, ничего не течет, ничего не растрескавшееся - одна мысль - поменять прокладку с двигателем.
Вот завтра отдам машину ниссановскому дилеру - пусть задачку решают.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook