Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Serg69 вне форума Serg69    
Начинающий клаббер
Откуда: город горняков и энергетиков; Авто: Nissan Sunny N14 1.4 LX
Старый #1   16.05.2009, 07:15
Печаль непонятный звук из под капота
У меня санни91г.GA-14 Каждый раз при заводке двигателя на холодную,непродолжительное время слышен металлический звон,потом он исчезает.Но после того,как двигатель нагреется ,этот звон появляется опять.Обращался к разным спецам, и у всех своя версия.Один правда сказал,что может быть люфт на валу помпы.И крыльчатка помпы задевает о корпус.Я проверил,да есть немного,но неужели из-за этого?
Ответить с цитированием
drekster вне форума drekster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sunny III N14 sedan
Старый #2   16.05.2009, 11:44
По умолчанию
А попробуй открыть капот, пустить двигатель и послушать откуда идёт звук. Берёш деревяжку или отвертку прикладываеш к виску и другим концом по движку водиш. Если сильнее стук в районе помпы, значит помпа, если со стороны шкивов - цепь. Если клапана - прости господи, давно ты туда залазил? может там зазоры в миллиметр?
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #3   16.05.2009, 21:36
По умолчанию
У меня была такая же ерунда,но толко в сильный мороз.чего стучало не вникал- ибо и морозы сильные нечасто,да и гремело не всегда(звенело раз пять за1.5года, не дольше 30 сек).я думаю надо смотреть масло-если замена не поможет,то натяжитель цепи второй по списку надо смотреть.я ничего не менял пока,но думаю о замене цепи,правда с пусковым звоном это не связано. это из-за пробега 180 т.примерно
Ответить с цитированием
МУНЯ вне форума МУНЯ    
Начинающий клаббер
Откуда: ульяновск; Авто: ниссан пульсар SR-V
Старый #4   17.05.2009, 07:58
По умолчанию
А не cтартер при заводке скрипит? Втягивающий вовремя не срабатывает.
Ответить с цитированием
Serg69 вне форума Serg69    
Начинающий клаббер
Откуда: город горняков и энергетиков; Авто: Nissan Sunny N14 1.4 LX
Старый #5   17.05.2009, 09:59
По умолчанию
Да нет с цепями ГРМ у меня все нормально я их менял вот как 2 месяца, это не успакоители и не натяжители но масло тут не причем да я тоже по началу так думал, что при заводке, маслянное голодание
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #6   17.05.2009, 22:06
По умолчанию
так что же это за звон?может бензонасос?
Ответить с цитированием
AnBanderos вне форума AnBanderos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan sunny N14 1.6
Старый #7   18.05.2009, 09:28
По умолчанию
Приветик!!! Сейчас у меня такае же ерунда. После как раз замены цепей, успакоителей и натяжителей. Могу сказать что у меня гремит как раз натяжитель нижней цепи. Уже проверено. Видимо когда прокладку ставил, немного ее перекосил. И дырочку масленную закрыл. Вот и получилось масленное голодание натяжителя. Смотри у себя.
__________________
Nissan Sunny 1.6
Ответить с цитированием
Serg69 вне форума Serg69    
Начинающий клаббер
Откуда: город горняков и энергетиков; Авто: Nissan Sunny N14 1.4 LX
Старый #8   18.05.2009, 14:02
По умолчанию
конечно спасибо за совет,только что приехал из гаража.все сделал,теперь полный порядок.а у меня было следущее,оказался бракованный натяжитель верхней цепи,т.е.по плоскости он был не ровный.когда на холодную заводишь,гремит ,но недолго(масло поднялось он натянулся).А УЖЕ КОГДА ДВИЖОК НАГРЕЛСЯ ,МАСЛО УЖЕ СТАЛО ЖИЖЕ,И ОН НЕ ДОТЯГИВАЛ ЦЕПЬ.А ПОКУПАЛ ВЕСЬ КОМПЛЕКТ ДУБЛИКАТ МАЛАЗИЯ .ПРИШЛОСЬ СТАВИТЬ СТАРЫЙ.
Ответить с цитированием
drekster вне форума drekster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sunny III N14 sedan
Старый #9   20.05.2009, 19:56
По умолчанию
и по чем вышло? с шестеренками покупал? Или цепи+натяжители только?
Ответить с цитированием
Serg69 вне форума Serg69    
Начинающий клаббер
Откуда: город горняков и энергетиков; Авто: Nissan Sunny N14 1.4 LX
Старый #10   20.05.2009, 20:28
По умолчанию
я покупал полностью весь комплект,в принципе и рекомендуют если менять, то все цепи звездочки и натяжители.я то брал дубликат,а вот один башмак-натяжитель оказался-брак. я не знаю сколько это будет в рублях,я из казахстана ,на наши это34000 тенге,дели на5 это будут рубли.удачи!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook