Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mazday вне форума Mazday    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Almera N16 2006г.
Старый #11   21.02.2009, 14:18
По умолчанию
Сообщение от Viktordg Посмотреть сообщение
Если Вы имеете в виду Екатерину Тагильцеву, то согласен, милая девушка. Но по итогам проблемы 50 на 50- это компромисс, за который вы платите половину.
Немного смысол не уловил, мне не соглашаться чтоль?
Ответить с цитированием
Mazday вне форума Mazday    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Almera N16 2006г.
Старый #12   21.02.2009, 14:21
По умолчанию
Сообщение от il-ir Посмотреть сообщение
юристы - чьи? ниссановские или сторонние?
Юристы сторонние.... и незаинтересованные.
И обьяснили, так как вписанна дата, начала гарантии в сервисной книжке.
Ответить с цитированием
il-ir вне форума il-ir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Пешеход. Была Almera Classic, механика :)
Старый #13   21.02.2009, 15:17
По умолчанию
Сообщение от Mazday Посмотреть сообщение
И обьяснили, так как вписанна дата, начала гарантии в сервисной книжке.
а там какая дата вписана?
Ответить с цитированием
il-ir вне форума il-ir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Пешеход. Была Almera Classic, механика :)
Старый #14   21.02.2009, 17:29
По умолчанию
Сообщение от Mazday Посмотреть сообщение
И обьяснили, так как вписанна дата, начала гарантии в сервисной книжке.
а в договоре и в акте приемки-передачи какая дата? мне кажется, что первичным является не дата в сервисной книжке, а дата в договоре купли-продажи и в акте приемки-передачи авто. У вас же машина передается не по сервисной книжке. Просто Вас дилер "грамотно развел" при выписывании сервисной книжки - "украв" один день гарантии.

Теоретически, можно запись в сервисной книжке было оспорить как сделанную ошибочно, сделав немного проблем дилеру, выписывающего такую сервисную книжку, и проблем НИССАН Рус.

Вы своим юристам вопрос, скорее всего, неправильно поставили.
Найдите договор купли-продажи авто и акты передачи, и по этим документам спросите про срок гарантии (но сервисную книгу не показывайте)
Ответить с цитированием
Viktordg вне форума Viktordg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Tiida 1,6 08
Старый #15   21.02.2009, 20:21
По умолчанию
Я согласился на попалам. Перспектива двухлетних судебных разборок с неясным результатом мне не интересна.
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит!
Ответить с цитированием
Mazday вне форума Mazday    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Almera N16 2006г.
Старый #16   21.02.2009, 22:58
По умолчанию
Сообщение от il-ir Посмотреть сообщение
а в договоре и в акте приемки-передачи какая дата? мне кажется, что первичным является не дата в сервисной книжке, а дата в договоре купли-продажи и в акте приемки-передачи авто. У вас же машина передается не по сервисной книжке. Просто Вас дилер "грамотно развел" при выписывании сервисной книжки - "украв" один день гарантии.

Теоретически, можно запись в сервисной книжке было оспорить как сделанную ошибочно, сделав немного проблем дилеру, выписывающего такую сервисную книжку, и проблем НИССАН Рус.

Вы своим юристам вопрос, скорее всего, неправильно поставили.
Найдите договор купли-продажи авто и акты передачи, и по этим документам спросите про срок гарантии (но сервисную книгу не показывайте)
Да всё правильно вы говорите, только договор тут не причём, документом в данном случае являлся бы АКТ. Но раз стоит дата в книжке 7.02.06. вроди уже никуда не денешся.
Можно конечно за всё что угодно ещё прицепиться, но время дороже, а если двигло выпрыгнет...., потом ещё и это доказывать. Я думаю 2.5 т.р вполне адекватная цена за подобный ремонт.
Ответить с цитированием
Mazday вне форума Mazday    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Almera N16 2006г.
Старый #17   21.02.2009, 23:04
По умолчанию
Меня единственное в этой ситуации поражает, со слов Екатерины: Таганка отказалась произвести ремонт на условиях представительства. Бред конечно. Но это уже говорит о ихней безолаберности и безответственности к клиентам. Больше никому не буду советовать их. (как там в пословице один довольный приведёт десяток а недовольный .....) А по ночалу был перспективный диллер.
Ответить с цитированием
potrebos вне форума potrebos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: киев; Авто: бмв
Старый #18   22.02.2009, 10:09
По умолчанию
а с 2006 года может машинку у дилера оставляли на гарантийный ремонт на пару деньков?!
эта пара деньков может увеличить срок гарантии...
ну это так в качестве флуда...
__________________
potr
Ответить с цитированием
Mazday вне форума Mazday    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Almera N16 2006г.
Старый #19   22.02.2009, 21:23
По умолчанию
Вердикт следующий.
Падушка правая 100% отличная; задняя 80%, небольшой надрыв, но проходит ещё смело 15-20 тыс. Так что, вот вам и Таганка.... .
А заказ наряды и рекомендации я теперь ещё пошлю в НиссанМоторРусс, пусть полюбуются. Кому лицензию дают.
Ответить с цитированием
cod4
Старый #20   23.02.2009, 09:31
По умолчанию
И не понял.... В итоге была возможность поменять подушку за пол цены, а теперь придется менять на все деньги. То есть ,как я понял Пеликан грамотно соскочил с халявы , так что-ли? Получается не зачот Mazday. Вы довольны? Не понятно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook