Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)
Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2014 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
G3moglob1n вне форума G3moglob1n    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-Trail T32 SE+ 4WD
Старый #1   21.03.2018, 11:00
По умолчанию ТО1 Вопрос.
Добрый день, форумчане!
У меня возник вопрос. Эксплуатирую X-Trail Т32 2017 г.в. пробег 11т, сейчас сдал авто на ТО1, с некоторыми пожеланиями и проблемами. Основная проблема это гул в рулевой колонке при поворотах руля.

Сейчас звонит ОД и говорит с колонкой все нормально, но что то где то цепляет и нужно смазывать, ну и соответственно просит за это деньги. На мои возражения отвечают, что с рулевой колонкой все в порядке и смазывать они будут только за деньги и ни как иначе.

И второй момент. Сообщили что колодки на моем автомобиле изнашиваются не равномерно и нужно все смазывать за бешеные деньги. На мои вопросы как такое могло произойти за 10т км, ни чего вразумительного ответить не смогли. По гарантии так же отказываются устранять данную проблему.

Есть еще мелочи но их нет смысла описывать.

Буду благодарен за ваши советы или упреки
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #2   21.03.2018, 11:06
По умолчанию
Варианты:

1. Послать ОД далеко и поехать к другому ибо в Мск их полно самых разных. Кстати, что за ОД?

2. Плюнуть на ОД, поехать в какой-нибудь клубный сервис и сделать там все проверки и смазки за нормальные деньги.

3. Плюнуть на всех и проверить состояние колодок самому. Вариант с закисанием по нашей московской грязи и соли исключать нельзя.

Выбор варианта зависит от прямости рук, желания что-то делать самому и полноты кошелька.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
G3moglob1n вне форума G3moglob1n    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-Trail T32 SE+ 4WD
Старый #3   21.03.2018, 11:20
По умолчанию
1 - ОД "Автомир" и в кармане 2 бесплатных ТО.
2- Зачем делать за нормальные деньги когда ОД должен все сделать в рамках гарантии.
3 - Ну проверю я их увижу что неравномерное стирание колодок и вернусь в пункту 2.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #4   21.03.2018, 11:57
По умолчанию
Колодки не входят в гарантию, не входит туда и неравномерный износ если он возник по причине попадания всякой дряни в направляющие или куда то там рядом.

ОД это на словах сказал? Про колодки? Они должны дать бумагу в которой это указано, если нет бумаги, то нет и неравномерного износа. Мне кажется что за 11000 рановато подклинивать тормозам, хотя с нашей грязью чего только не увидишь, но всё же что с бумагой то?
Ответить с цитированием
Сильвер вне форума Сильвер    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ховер Н3
Старый #5   21.03.2018, 12:05
По умолчанию
Может есть смысл написать в представительство Ниссан?

Добавлено через 6 минут
https://www.nissan.ru/customer-service/contact-us.html

Последний раз редактировалось Сильвер, 21.03.2018 в 12:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #6   21.03.2018, 12:13
По умолчанию
Сообщение от G3moglob1n Посмотреть сообщение
и в кармане 2 бесплатных ТО.
Поэтому ни у кого и не возникает желание ничего абсолютно бесплатно делать.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
но всё же что с бумагой то?
Да какая бумага? Они на ходу подзывают к автомобилю и говорят "ах, у вас тут ТАКОЕЕЕ!!! Делаем за денежки?"
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...

Последний раз редактировалось Alex Puff, 21.03.2018 в 12:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
G3moglob1n вне форума G3moglob1n    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-Trail T32 SE+ 4WD
Старый #7   21.03.2018, 12:17
По умолчанию
Машина у меня сейчас у ОД до субботы. Мне позвонили и дали рекомендации. В бумагах я так понимаю будут прописаны рекомендации и не более. В ниссан уже звонил. Там сказали получить письменный отказ у ОД и написать им.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #8   21.03.2018, 12:23
По умолчанию
Сначала получить письменные доказательства. Подозреваю что там нет ничего и с тормозами всё в порядке. А после просьбы предоставить косяк в письменном виде вопрос сразу снимается и выясняется что кто-то где-то не то сказал, его не так поняли, в общем на самом деле всё хорошо, счастливого пути

Добавлено через 53 секунды
Вообще чистка-смазка направляющих это одно из "любимых" занятий ОД.

Последний раз редактировалось Fenix747, 21.03.2018 в 12:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #9   21.03.2018, 12:29
По умолчанию
Ну, если честно, по нашим дорогам раз в год ее делать НУЖНО. Но не по таким ценам. А бесплатно ее никто из ОД не будет делать.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
G3moglob1n вне форума G3moglob1n    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-Trail T32 SE+ 4WD
Старый #10   21.03.2018, 13:52
По умолчанию
На сколько я понимаю, то смазывать и регулировать нужно при замене тормозных колодок и дисков, но ни как не на новом авто с пробегом 11т. Можно только предположить, что ОД лукавит или изначально в механизме было недостаточно смазки. Первый раз сталкиваюсь с таким.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook