Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Старый #11   27.12.2004, 14:04
По умолчанию
Был сегодня на контрольном осмотре в Автомире на ул. Перерва (7500 тыс. км.) и сказал им про проблему постукивания при запуске мотора. Они сказали, что в настоящее время тестируют одну машину, т.е. проверяют разные варианты: натяжитель цепи, масляный насос и т.д., помимо этого они написали письмо в представительство НИССАН. В общем сказали позвонить в начале февраля, тогда будет что-то известно. Машин с такой проблемой обращается много, и это машины, преимущественно, второй половины 2004 года выпуска.
Как мне станет что-то дополнительно известно, напишу...
Ответить с цитированием
рома вне форума рома    
Начинающий клаббер
Старый #12   28.12.2004, 08:26
По умолчанию
интересно за счет чего выставляется зазор между клапанами и распредвалом, раз гидрокомпенсаторов там нет, может просто называются по другому, а суть не меняется, и пока масло не нагонит будет стук при пуске, эта болезнь многих машин
Ответить с цитированием
Aleks_p вне форума Aleks_p    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.8
Старый #13   28.12.2004, 09:55
По умолчанию
Зазор в клапанном механизме бензиновых двигателей Ниссан серии GQ выставляется с помощью шайб( как в движках восьмого семейства ВАЗа), они не требуют регулировки как правило тык до 150. Стучит скорее гидронатяжитель без масла. у меня тоже подстукивает (пробег 5000, залито штатная минералка)
Ответить с цитированием
БОРИС АЛЬМЕРЫЧ вне форума БОРИС АЛЬМЕРЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #14   28.12.2004, 10:01
По умолчанию стук
Началось постукивание через 4000.Мороза как раз не было.А до этого был небольшой -но стук отсутствовал.Залито заводское масло.Уровень в норме.КАК ЭТО ОБЪЯСНИТЬ ?
Ответить с цитированием
Aleks_p вне форума Aleks_p    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.8
Старый #15   28.12.2004, 10:13
По умолчанию
"Есть много в этом мире, друг Горацио, того, что и неведомо нашим мудрецам..."
Ответить с цитированием
EvgeniyM вне форума EvgeniyM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: N16 1.5 Comfort
Старый #16   28.12.2004, 11:15
По умолчанию 2Aleks_p
Шайбами регулируются зазоры на дорестайлинговых N16. Но новых регулируется стаканчиком, на его торце нанесен размер, и при регулировке меняется весь стакан.

Далее по гидронатяжителю. Его устройство таково, что если он выдвинулся от давления масла, то назад он не уползет при его отсутствии - стопорные зубья мешают. Стук идет не от цепи, а именно от клапанного механизма.
Ответить с цитированием
Aleks_p вне форума Aleks_p    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.8
Старый #17   28.12.2004, 12:35
По умолчанию
Тогда не знаю... но особо не парюсь -стук пропадает сразу после запуска..
Ответить с цитированием
EvgeniyM вне форума EvgeniyM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: N16 1.5 Comfort
Старый #18   28.12.2004, 13:42
По умолчанию
Я тоже не парюсь. Я заставил дилера, после того, как он беспомощно развел руками, записать в сервисную книжку, что при запуске мотора есть стук, который пропадает. И что они считают, что он безвреден. Подпись печать. Теперь , думаю, даже после окончания гарантии, если будет дефект, связанный с этим (например, звук усилится или станет более продолжительным), я смело могу рассчитывать на бесплатный ремонт, любой суд признает мою правоту.
Ответить с цитированием
EvgeniyM вне форума EvgeniyM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: N16 1.5 Comfort
Старый #19   29.12.2004, 15:53
По умолчанию
А ещё есть такое мнение
http://wwwboards.auto.ru/nissan/370551.html
Ответить с цитированием
Старый #20   03.02.2005, 12:18
По умолчанию
Сегодня в Автомире, где я обслуживаюсь, окончательно сообщили, что данное постукивание - это нормальное явление, готовы даже внести об этом запись в сервисную книжку. После этого позвонил в представительство НИССАН Моторс рус - сказали тоже самое.
Заеб...сь да? У новой машины стучит что-то и никто ни х..я не может сделать...
Может кто-нибудь уже вылечил эту болезнь? Поделитесь информацией.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook