Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SergeyKV78 вне форума SergeyKV78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: из города на Неве; Авто: Almera N16 2004
Старый #41   07.12.2005, 11:58
По умолчанию
Сообщение от alyigor
2 Sergey KV78 Спасибо за инфу! Во всяком случае продавцы в АВТОГРАФЕ говорят что они ОФФ диллеры НЖК. Ну теперь бум правду знать.
Насамом деле может они и офф дилеры.
схема такая
NGK -> дистербюетерам -> дилерам.
Мы дестербьютеры.
Ответить с цитированием
SergeyKV78 вне форума SergeyKV78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: из города на Неве; Авто: Almera N16 2004
Старый #42   07.12.2005, 12:13
По умолчанию
Сообщение от alyigor
2 Sergey KV78 Спасибо за инфу! Во всяком случае продавцы в АВТОГРАФЕ говорят что они ОФФ диллеры НЖК. Ну теперь бум правду знать.
А чтоб точно убедиться какое они NGK продают левое или нет запросите сертификат на свечи.
+ ознакомтесь вот с этой инфой.
http://www.ngkntk.ru/1676.0.html
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #43   07.12.2005, 23:32
По умолчанию
ALMERA N16 доресталинговая - BKR5E-11
ALMERA N16 рестайлинговая (с июля 2002,начиная c VIN № SJNBAAN16U0350000) - LFR5A-11
PRIMERA P12 (моторы QG16DE и QG18DE) - LFR5A-11
PRIMERA P12, X- TRAIL T30 (моторы QR20DE и QR25DE) - PLFR5A-11

Путаница возникает из-за того, что двигатели QG на ALMERA N16 рестайлинговой и дорестайлинговой имеют одинаковые названия (QG18DE, например) и разную конструкцию, в том числе и головки блока. Короткие и длинные свечи не взаимозаменяемы, особо опасно ввернуть длинные свечи в дорестайлинговый двигатель.
PLFR5A-11 - платиновая свеча, такие положено ставить только в России (спасибо бензину), в остальных странах -LFR5A-11.
На Ниссановскую маркировку (типа 22401-8H515) лучше не ориентироваться, она может меняться в зависимости от даты издания каталога FAST (нафига это делается - сам не понимаю)
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
Aleks_p вне форума Aleks_p    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.8
Старый #44   08.12.2005, 09:46
По умолчанию
2R2D2
А если ввернуть в рестайлинговый 1,8 свечи BKR с короткой резьбовой частью, как я ( :D , ногами не бить -ложанулся), то к каким последствиям может привести, а то я так уже неделю катаюсь? (LFR5a-11 уже заказал)
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #45   08.12.2005, 11:10
По умолчанию
Сообщение от Primar
...Я на 10 и 20 и 30 тысяч себе тоже короткие крутил, машина ездила нормально, но потом решил крутить то что положено, замучался вкручивать, резьба в двигателе была испорчена нагаром.
Но вкрутил.
У меня такой практики не было, а теория... Повышается риск возникновения детонации, риск перегрева выпускных клапанов,свечи и возникновения калильного зажигания, изменение процесса горения и изменение мощности и расхода топлива на различных режимах. Ну и проблемы с гарантией.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
-E1- вне форума -E1-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва(Чебоксары); Авто: Nissan Almera N16, Nissan X-Trail T31
Старый #46   25.09.2010, 23:14
По умолчанию
Вопрос такой: я езжу на газе (пропан-бутан), и прочитав статья в "За рулем" про "газовые зажигалки" http://www.zr.ru/a/236580/ задался вопрос, а какие свечи подходят на мой двигатель QG15, 2005г? На сайте http://www.ngkntk.ru калькулятор выдал что нужно использовать свечи LFR5A-11, а в параметре LPG/CNG результат LPG 7. Так вот меня интересует что это за LPG7? Это некая маркировка свечи, которая по длине, толщине, величене центального электрода и др. параметрам удовлетворяет всем требованиям работы данного двигателя на газе? Просветите плз!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook