Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bunker26 вне форума Bunker26    
Клаббер-завсегдатай
Авто: X-Trail NEW 2.5 QC
Старый #31   11.09.2009, 22:21
По умолчанию
НЕ родной парктроник, НА родном месте!!!





В планах поставить 2DIN Pioneer AVH-4100 + камера заднего вида, и будет очень практично.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #32   13.09.2009, 01:52
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
сами датчики одинаковые, а вот индикаторов к ним существует большое кол-во
Не совсем верно, у них несколько типов датчиков.
Но плюс в том что работают они давно и эти датчики у них не меняются. Есть их несколько типов и все, ничего нового они не выдумывают. Эти датчики, в случае чего, всегда можно докупить поштучно. Не совсем в общем-то может и бюджетно, но точно можно и точно дешевле покупки полного комплекта парктроника.
Все их датчики, какими бы они ни были имеют одинаковый разъем для их подключения к блоку. В итоге что бы из датчиков не было куплено они подойдут для любого блока.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #33   13.09.2009, 18:04
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Не совсем верно, у них несколько типов датчиков.
Век живи - век учись...! Да, существует (по крайней мере что удалось узнать) 4 вида датчиков:
1. Диаметр 18мм., с посадкой на метал. клипсе с постоянным углом наклона.
2. Диаметр 18мм., с посадкой на метал. клипсе, постоянным углом наклона и с памятью (допустим если вы везете сзади велосипед то он будет воспринимать его как кузов авто и не будет попросту беспокоить)
3. Диаметр 20мм., с посадкой на резиновый уплотнитель, постоянным углом наклона.
4. Диаметр 21мм., с посадкой на резиновый уплотнитель, съемное кольцо угла наклона.

Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #34   13.09.2009, 18:27
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
1. Диаметр 18мм., с посадкой на метал. клипсе с постоянным углом наклона.
2. Диаметр 18мм., с посадкой на метал. клипсе, постоянным углом наклона и с памятью (допустим если вы везете сзади велосипед то он будет воспринимать его как кузов авто и не будет попросту беспокоить)
Мне думается это одно и тоже т.к. датчик не может помнить, помнит скорее всего блок. Ну может есть блоки с памятью, есть без оной.

Ну и плюс к этому черные и серебристые.
Ответить с цитированием
Глаза в темноте вне форума Глаза в темноте    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail T31 LE 2,5 MCVT
Старый #35   13.09.2009, 20:12
По умолчанию
Про парктроники мне кажется я уже знаю все. Ставил и парктроники и шо-ме и валео и какойто вокс. На ауди бампер был под замену и я ради шутки устанивил 2 разных (8 датчиков в бампере ). Кстати у паркмастера датчики не взаимозаменеямые. Встать он встанет, но "шум" появляется. Еще бывает "звенит". Кроме того он тормозной. Короче кроме нашего сПарка нечего лутше нет. Это я как доктор говорю. Правда у самого сейчас стоит штатный - подарок диллера. Реткостное гуано. Последний из сПарков у меня стоял 1Д, ща защел на сайт уже и его модернизировали. Стоит правда не совсем бюджетно, но своих денег стоит .

Вообще при покупки пактроника надо учитывать следующее:
1. мин дистанция (лутшие 16-18см, 16 помоему тока фантомы что с магнитолами идут)
2. скорость обнаружения (преславутый парктроник самый тормозной, можно успеть пройти мимо)
3. место расположения индикатора (дешевые обычно не дают менять индикацию на зеркальную итд. опыт показывает самое удобное место на зеркале)
4. датчики должны иметь дополнительный разьем, чтобы при замене не ковырять всю машину а снять у бампера.

а еще есть различные диаграмы датчиков (для низкой установки и для высокой). иначе будет цеплять землю или бордюры не увидит. сервисные функции - типа вьезд в гараж, беззвучный режим, фаркоп итд.

правильный парктроник позволят очень точно маневрировать, и легко обставит камеру. я фанат парктроника.

Последний раз редактировалось Глаза в темноте, 13.09.2009 в 20:45.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #36   13.09.2009, 20:26
По умолчанию
А точно не взаимозаменяемые? Может не взаимозаменяемый был с наклоном? При мне одной машине меняли все 4 датчика на другие, просто рассверлили дырки, воткнули и все. Больше они ничего не делали совсем, все работало без проблем.
Ответить с цитированием
Глаза в темноте вне форума Глаза в темноте    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail T31 LE 2,5 MCVT
Старый #37   13.09.2009, 21:07
По умолчанию
Может просто совпало, а может все работало именно в тот момент. По хорешему их даже местами менять нельзя. Они все подписаны поэтому. Дело в том что конкретный датчик в силу физических особенностей УЗД надо настраивать в конкретном приемном устройстве. Убирать т.н. "звон" иначе не как. "Звон" не константа он произвольно возникает. Может быть а может и не быть в конкретный момент. Каждый датчик видит свое, даже если на конвейре они были друг за другом. Возможно наука уже шагнула в перед (последний раз я 4 года назад сталкивался с этой темой) и это решили алгоритмами. А может это и обьясняет долгое время реакции, т.е. блоку нужно понять это препятствие или ошибка. У меня кажется был шоме, там был подстроечник которым можно было притушить датчик (чуствительность) и он боле мене начинал работать.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #38   13.09.2009, 21:32
По умолчанию
Ну вообще паркмастер продается как комплектом так и по отдельности, вплоть до 1-го датчика, без разницы его место установки. При этом то что крутится при установке и с наклоном это не датчик, это его оболочка еще одна, а сам датчик там в этой как бы рубашке. Помечаются они для того чтоб при подключении не перепутать, иначе голова может ерунду выдать.

Вот себе ищу просто пищащий ParkMaster 4BJ-B. Смотрю я в зеркала, а звука мне вполне достаточно будет. Тем более на днях буду провод назад заводить, заодно уж и наконец парктроники поставить, а то все руки не доходили, сейчас дойдут, но теперь парктроник фиг купишь.
Ответить с цитированием
Глаза в темноте вне форума Глаза в темноте    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail T31 LE 2,5 MCVT
Старый #39   13.09.2009, 22:09
По умолчанию
если ставить то нормальный. без индикации напрасная трата времени. если лень тянуть индикатор есть на радио или с зеркальными цифрами которые можно оставить с зади. паркмастеры меньше 30см не делают. это слишком далеко. то что продают не чего не значит. (пример: на ебей продают отдельно тачскрины для смартфонов, а преклеить к экрану их можно тока при сборке. отдельно не меняются но продаются)
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #40   13.09.2009, 22:28
По умолчанию
Да мне нечего на индикаторе смотреть, я паркуюсь по боковым зеркалам, в салонное крайне редко смотрю, один раз дерево не заметил, хорошо что уже встал и в него ну в общем-то даже и не уткнулся, а остановился в момент касания дерева. Скорость была уже никакая, точнее ее в общем-то уже и не было. Так что обошлось даже без царапин . Вот от этого мне и нужен парктроник. А видеть расстояние, оно мне ничего вообще не дает, да и для этого мне надо будет остановиться т.к. я не смогу смотреть в боковые зеркала.

Так что для меня нормальный это пищалка без индикатора, он мне вообще не уперся ни разу, я примерное расстояние и в зеркало вижу, а вот въехать в что-то невидимое это запросто.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook